Что делать?Как быть?[дочка из ясель приходит исцарапанная] - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 01:05     #31
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Я поняла. Когда (если) свою в сад отдам - засяду в засаде, дабы вести мониторинг ситуации и помогать воспитательнице разрешать конфликтные ситуации (если будут), по крайней мере с моим ребенком. А заодно и точно буду знать, что с детём дома делать, куда направлять.

Нам год и 22 дня
Старый 24-03-2009, 14:50     #32
oxx
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
oxx отсутствует


девочки, а зачем так кардинально-то, заведущая, РОНО, может сразу письмо президенту, а то, что воспитателю надо за этим следить-это да! Можно ведь просто по-человечески попросить обратить на это ее внимание. А если воспитатель не нужен, может вообще тогда детей одних оста влять
Старый 24-03-2009, 15:15     #33
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxx Посмотреть сообщение
девочки, а зачем так кардинально-то, заведущая, РОНО, может сразу письмо президенту, а то, что воспитателю надо за этим следить-это да! Можно ведь просто по-человечески попросить обратить на это ее внимание. А если воспитатель не нужен, может вообще тогда детей одних оста влять
Ну мама малышки, если Вы внимательно читали темку, просила воспитательницу обратить на это внимание, на что получила ответ, что ничего страшного, от того, что дети друг друга бьют. Первая задача воспитателя, следить за детьми, это её работа, если не устраивает зарплата, пускай ищет другую работу. Давайте теперь всех жалеть, а на своих детей ради воспитателей плевать. Однозначно идти к заведующей (хотя, по моему опыту, от этого мало толку), если не поможет, то и в РОНО.
Старый 24-03-2009, 15:41     #34
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Да, у нас была похожая ситуация, мой ребенок после яселек приходил вообще покусанный постоянно, один раз был даже шрам на щеке от укуса. И так было целый год. Воспитывали того мальчика его родители и бабушка, постоянно говорили, что нельзя так делать, но он все равно всех кусал. Потом просто вышел из этого возраста.
Поговорите, конечно, с мамой, с воспитательницей, но зачем же сразу злиться, понятно, что для Вас неприятно, когда царапают Вашего ребенка, но поругавшись со всеми проблему не решить.
Воспитывается ребенок не сразу, постепенно.
Старый 24-03-2009, 17:45     #35
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Да уж,чего на девушку накинулись,правильно всё пишет,а куда ей ещё идти,если уже со всеми переговорили...
А если врачи ошибки допускают по своей халатности...да и в любой другой профессии,каждый несёт за что-то ответственность...поддерживаю автора.
Старый 24-03-2009, 17:50     #36
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


самое разумное - налаживать отношения с той девочкой. Втречаться вне сада,учить детей общаться без конфликтов.
К сожалению,в силу возраста,в яслях царапины и мелкие драки - обычное дело,ибо дети еще не умеют по другому отстаивать свои желания. Воспитатель - тоже человек и не имеет 20 рук. Вы сами подумайте над такой ситуацией. Дети находятся в разных углах. В это время Петя с Сережей - не поделили игрушку. Воспитатель решает проблему и пока она занята в другом углу встретились ваша дочь и та девочка(ну не привязаы же они по разным углам). Сможет воспитатель молниеносно оказаться рядом? скорей всего на это уйдет не менее 10 секунд - за глаза и за уши,чтобы поцарапать. Согласна,что ответ вопитателя звучит некорректно по оношению к вам, но это правда жизни,увы.
Потратьте несколько вечеров и выходных, понаблюдайте как ваши дети общаются, научите их решать спорные вопросы без задиралок.
Старый 24-03-2009, 19:25     #37
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


сегодня пришла в сад и оболдела!!!!!сидит девочка у мамы на руках и щека вся исцарапанная и выходит моя такая же............я не знала что делдать...разреветься,наорать на кого-нибудь......
поговорила с воспиталкой,чтоб ну как-то пыталась,ввиде сказки,что нельзя драться,цапаться....потом вся в настрое пошла ждать маму девочки.....дождалась...переговорила, ногти сказала,чтоб стригла через день раз такое дело.....в общем по ответам я так и не поняла дождусь я какого-нибудь результата((((((
а если еще раз ..и опять...что делать в роно напишу и что там сменят воспиталку???накажут.чтоб следила???даже и не знаю(( как думаете???
Старый 24-03-2009, 21:08     #38
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Если уж так сложно договориться, то может предложить наказывать. Например,при попытках царапаться - рассаживать обеих на 5-10 минут на разные стульчики. Думаю это под силу воспитательнице и может девочки через какое-то время все же поймут.И к этому повторение, что так делать нельзя и со стороны родителей, и со стороны воспитательницы.
Старый 24-03-2009, 21:09     #39
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


А в РОНО... Я думаю, пока вы будете договариваться, искать новую восп-цу и пр. - девочки это уже успеют перерасти.
Старый 24-03-2009, 21:38
ответ для Лёкус на сообщение "сегодня пришла в сад и..."
    #40
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
сегодня пришла в сад и оболдела!!!!!сидит девочка у мамы на руках и щека вся исцарапанная и выходит моя такая же............я не знала что делдать...разреветься,наорать на кого-нибудь......
поговорила с воспиталкой,чтоб ну как-то пыталась,ввиде сказки,что нельзя драться,цапаться....потом вся в настрое пошла ждать маму девочки.....дождалась...переговорила, ногти сказала,чтоб стригла через день раз такое дело.....в общем по ответам я так и не поняла дождусь я какого-нибудь результата((((((
а если еще раз ..и опять...что делать в роно напишу и что там сменят воспиталку???накажут.чтоб следила???даже и не знаю(( как думаете???
Читаю, читаю и ничего не понимаю!!!! Простите, а Вы рассказываете в виде сказки, что царапаться нельзя? А ногти стрижете через день?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.