Тесто как у пирогов из Штолле как приготовить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:43     #21
Slonik-fish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Slonik-fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Попробуйте "холодильниковое" тесто, оно по консистенции наиболее близко.
1 стакан молока, 50 гр. дрожжей, 1 яйцо, 100-150 гр. растопленного маргарина, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, мука.
Как обычно - дрожжи растираете с сахаром и солью, разводите молоком, вбиваете яйцо, добавляете немного муки, затем в жидкое тесто растопленный маргарин, масло и уксус. Муки столько, чтобы тесто только не растекалось, т.е. как можно более мягкое. Вымешиваете хорошенько и в холодильник на 1 час. Обминать не нужно. Внимание - для такого теста сухие дрожжи не годятся, только свежие. Рецепт проверенный, тесто получается более рассыпчатым, чем обычное.
А подскажите, пожалуйста, яблочный уксус подойдет или надо концентрированный брать? И еще, какая температура выпекания?
Старый 20-03-2009, 14:19     #22
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik-fish Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, яблочный уксус подойдет или надо концентрированный брать? И еще, какая температура выпекания?
Не надо концентрированный! Яблочный в самый раз. Температура - в районе 220 градусов, больше не стоит, меньше 200 тоже не рекомендую.
Старый 20-03-2009, 14:50     #23
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Может быть вы много сдобы добавляете? От этого тесто становится тяжелым и плохо подходит. И знаете еще что, попробуйте сделать так: лист с вылеплеными пирожками поставьте в духовку и включите саамый минимальный подогрев, у меня это 60градусов. И так подержите минут 15-20, они поднимутся замечательно, а потом уже включайне нужную вам температуру.

Нет, я делаю строго по рецепту.
А вот этот способ с температурой попробую, спасибо.
Старый 20-03-2009, 15:02     #24
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


Девочки. а можно тем, кто с глубинки показать/объяснить/привести ассоциацию - что это за чудо такое, пироги из Штолле?
Старый 20-03-2009, 16:00     #25
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Да, 50 грамм на указанное количество продуктов вполне достаточно, больше не нужно.



Поднимаются, очень даже неплохо. Главное - не раскатывайте тесто до состояния "газетного листа", это наиболее часто встречающаяся ошибка. Слишком тонко раскатанное тесто обычно пропекается быстрее, чем успевает хоть чуть-чуть подняться, в итоге получается тонкий сухарь. Я обычно раскатываю до толщины примерно 1/2 см.
Я сегодня сделала из отечественных дрожжей. Действительно, половины пачки хватило. Но дрожжи были очень свежие.

А насчет толщины газетного листа несогласна. Я все-таки решила сделать обычных закрытых пирожков, но много теста не люблю, поэтому раскатала ну очень тонко. Тесто не толще двух миллиметров. Пирожки всё равно поднялись. В готовом виде толщина стенки у пирожка получилась где-то 4-5 мм. То есть в два раза поднялись. Пекла на сааамом маленьком огне. Причем от начала до конца, т.к. надо было подольше их продержать (пирожки с курицей делала). Минут 35 они пеклись и получились просто отличные.
Старый 20-03-2009, 16:03     #26
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Девочки. а можно тем, кто с глубинки показать/объяснить/привести ассоциацию - что это за чудо такое, пироги из Штолле?
Просто вкусные пирожки Хвалят их по двум причинам: во-первых, они действительно хороши для общепита (обычно в кафе пирожки, как подметки), а во-вторых, слаще морковки ничего не пробовали - сами печем редко, поэтому чужой пирожок кажется чем-то необыкновенным.
Отличие от домашних пирогов я вижу только в том, что тесто более сладкое, чем я обычно делаю. Ну и, видимо, хорошо обмято, т.к. вообще без дрожжевого запаха. Может, конечно, и химию какую-нибудь туда добавляют.
Старый 20-03-2009, 18:46     #27
Slonik-fish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Slonik-fish отсутствует


Спасибо!
Старый 20-03-2009, 18:57
ответ для Slonik-fish на сообщение "Спасибо!"
    #28
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


обясните чайнику что такое обминать тесто? (я просто хочу освоить пироги. до этого пекла только тортики и пирожные из бисквитоного теста)
Старый 20-03-2009, 19:27     #29
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я сегодня сделала из отечественных дрожжей. Действительно, половины пачки хватило.
А сколько у Вас получилось пирожков из этого количества теста?
Старый 20-03-2009, 19:45     #30
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Попробуйте "холодильниковое" тесто, оно по консистенции наиболее близко.
1 стакан молока, 50 гр. дрожжей, 1 яйцо, 100-150 гр. растопленного маргарина, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, мука.
Как обычно - дрожжи растираете с сахаром и солью, разводите молоком, вбиваете яйцо, добавляете немного муки, затем в жидкое тесто растопленный маргарин, масло и уксус. Муки столько, чтобы тесто только не растекалось, т.е. как можно более мягкое. Вымешиваете хорошенько и в холодильник на 1 час. Обминать не нужно. Внимание - для такого теста сухие дрожжи не годятся, только свежие. Рецепт проверенный, тесто получается более рассыпчатым, чем обычное.
девочки, а сколько по времени и при какой температуре выпекать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.