Тесто как у пирогов из Штолле как приготовить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 14:10     #11
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katina Посмотреть сообщение
Сегодня опробовала!
Супер! Штолле отдыхает!
Начинку делала из малины размороженной и из семги! Муж сказал "Божественно!"
Спасибо!
Рада, что вам понравилось Мой любимый рецепт, получается всегда.
Старый 03-03-2008, 17:21     #12
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
. Внимание - для такого теста сухие дрожжи не годятся, только свежие. .
простите чайникаа где взять не сухие дрожжи?
Старый 03-03-2008, 17:45     #13
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


В Окее возле маргарина - желтенькие такие кубики 3*3*3 см примерно, это и есть дрожжи.
Старый 03-03-2008, 18:26     #14
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Попробуйте "холодильниковое" тесто, оно по консистенции наиболее близко.
1 стакан молока, 50 гр. дрожжей, 1 яйцо, 100-150 гр. растопленного маргарина, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. уксуса, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, мука.
Как обычно - дрожжи растираете с сахаром и солью, разводите молоком, вбиваете яйцо, добавляете немного муки, затем в жидкое тесто растопленный маргарин, масло и уксус. Муки столько, чтобы тесто только не растекалось, т.е. как можно более мягкое. Вымешиваете хорошенько и в холодильник на 1 час. Обминать не нужно. Внимание - для такого теста сухие дрожжи не годятся, только свежие. Рецепт проверенный, тесто получается более рассыпчатым, чем обычное.

тесто действительно чудесное. не соглашусь только с тем, что с сухими дрожжами не получается - "мокрых" не видела со времен Пасхи, а пеку часто и именно по этому рецепту (только на масле, маргарин не уважаю). Сухие дрожжи для сдобы и НИКАКИХ проблем. получается в 10 случаях из 10
Старый 03-03-2008, 22:50     #15
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


По поводу сухих дрожжей. Проблемы могут возникать именно с тестом, которое подходит на холоде. С "тёплым" способом всё замечательно, а вот в холодильнике порой подводят (не знаю с чем связано, может разные марки сухих дрожжей по-разному себя ведут, но "правильные" я так и не вычислила ), поэтому и не советую. Обычные дрожжи продаются в "Пятёрочке", видела в Перекрёстке. Смотреть их нужно в холодильниках, рядом с сырками, молоком и пр..
Старый 19-03-2009, 22:39     #16
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
По поводу сухих дрожжей. Проблемы могут возникать именно с тестом, которое подходит на холоде. С "тёплым" способом всё замечательно, а вот в холодильнике порой подводят (не знаю с чем связано, может разные марки сухих дрожжей по-разному себя ведут, но "правильные" я так и не вычислила ), поэтому и не советую. Обычные дрожжи продаются в "Пятёрочке", видела в Перекрёстке. Смотреть их нужно в холодильниках, рядом с сырками, молоком и пр..
Подтверждаю. Для холодного способа лучше сырые дрожжи.
Кстати, отечественных тоже нужно брать 50 граммов? Или побольше? Что-то у нас перестали желтенькие продавать.
Старый 19-03-2009, 23:52     #17
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Девочки, а как пирожки из этого теста поднимаются? Хорошо? Становятся большими и пышными? У меня просто даже из того теста, которое требует поднятия в тепле, пирожки в размере практически не увеличиваются, а это вообще смущает...
Старый 20-03-2009, 00:25     #18
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я только открытые пироги делаю, так что не могу подсказать. Края хорошо поднимаются. Всякий раз боюсь слишком маленькие оставить, чтоб начинка не вытекла, а они в итоге раздуваются, и все корки недоедают.
Старый 20-03-2009, 11:44     #19
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Для холодного способа лучше сырые дрожжи.
Кстати, отечественных тоже нужно брать 50 граммов? Или побольше? Что-то у нас перестали желтенькие продавать.
Да, 50 грамм на указанное количество продуктов вполне достаточно, больше не нужно.

Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, а как пирожки из этого теста поднимаются? Хорошо? Становятся большими и пышными? У меня просто даже из того теста, которое требует поднятия в тепле пирожки в размере практически не увеличиваются, а это вообще смущает...
Поднимаются, очень даже неплохо. Главное - не раскатывайте тесто до состояния "газетного листа", это наиболее часто встречающаяся ошибка. Слишком тонко раскатанное тесто обычно пропекается быстрее, чем успевает хоть чуть-чуть подняться, в итоге получается тонкий сухарь. Я обычно раскатываю до толщины примерно 1/2 см.
Старый 20-03-2009, 11:52     #20
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Девочки, а как пирожки из этого теста поднимаются? Хорошо? Становятся большими и пышными? У меня просто даже из того теста, которое требует поднятия в тепле пирожки в размере практически не увеличиваются, а это вообще смущает...
Может быть вы много сдобы добавляете? От этого тесто становится тяжелым и плохо подходит. И знаете еще что, попробуйте сделать так: лист с вылеплеными пирожками поставьте в духовку и включите саамый минимальный подогрев, у меня это 60градусов. И так подержите минут 15-20, они поднимутся замечательно, а потом уже включайне нужную вам температуру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.