Частная международная школа "Обучение в диалоге" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:28     #21
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я так посчитала, примеряя его на наш пятый класс, что это 2500 договор и 4800 четверть. Конкретно нам не потянуть, но по сравнению с очным обучением в частной школе в разы дешевле.
Интересно, а почему Вы примеряли Альма Матер? Эта школа чем-то лучше остальных (Диалога, например)?
Старый 18-03-2009, 11:55     #22
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему Вы примеряли Альма Матер? Эта школа чем-то лучше остальных (Диалога, например)?
Нет, это я про Диалог пишу, про Альма Матер я впервые слышу.
Старый 18-03-2009, 12:46     #23
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
А сколько стоит? (Можно в личку)
Диалог оказался совершенно недорогим по сравнению с теми деньгами, которые скорее всего придется сдавать в мало мальски приличной государственной школе
Да, это именно так, но только в начальной школе. Оплачивая экстернат вы экономите на форме, сменке, школьных поборах и поздравлениях педагогам. Не нужен даже ранец, т.к. сдавать вы ходите один предмет, и кроме зачетки и пенала, с собой ничего как правило не носите. Поэтому в началке - очень бюджетно! Такой вот оригинальный способ сэкономить.

Однако, когда в 6-7-8 классах начинают прибавлять по 2-3 предмета в год, вся бюджетность улетучивается. Увы! Становится довольно накладно. По сравнению опять же с государственной школой, где "поборы" как раз к 7 классу обычно заканчиваются. Родители "устают", и дальше собирают денег гораздо меньше, чем в началке.

Так что мои выводы: если нужно экономить, то началка выгодна, а к старшим классам надо искать вариант побюджетней.
Старый 19-03-2009, 17:51     #24
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Возможно, что Вы правы, надо будет мне туда лично наведаться и проверить.

Хотя школа не совсем обычная, т.к. предлагает программу IB. Таких школ в России не много, а в Санкт-Петербурге всего одна. Получить международную аккредитацию IB очень не просто, и ее надо подтверждать каждые несколько лет.
Я была в той школе на дне открытых дверей. Из-за той аккредитации у них цены в 2 раза выше, чем в обычной частной школе. А что дает этот IB?
Старый 19-03-2009, 18:03     #25
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
А сколько стоит? (Можно в личку)
Диалог оказался совершенно недорогим по сравнению с теми деньгами, которые скорее всего придется сдавать в мало мальски приличной государственной школе
Не дорогим? Вы что-то путаете...около 6000 р за семестр, это не дорого или 24000 в месяц стандартное обучение?
Старый 19-03-2009, 22:12     #26
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Не дорогим? Вы что-то путаете...около 6000 р за семестр, это не дорого или 24000 в месяц стандартное обучение?
Во-первых, мы обсуждали экстернат. Во-вторых, речь шла о начальной школе. Средняя уже будет дороже.
Старый 20-03-2009, 01:09     #27
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Так что мои выводы: если нужно экономить, то началка выгодна, а к старшим классам надо искать вариант побюджетней.
Ника, а вы какой-нибудь более экономный вариант присмотрели для себя?
Не хотелось бы переплачивать за аттестации в частной школе. А еще больше не хотелось бы в 5-м ребенкином классе в гос. школе общаться с 5-6 учителями-предметниками, многие из которых в силу своей неосведомленности об экстерне или семейном обучении явно пожелают видеть нас чаще 1 раза в четверть. Нам бы такой вариант, чтобы дешево, и не дергали
Старый 20-03-2009, 14:19     #28
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIrinaS Посмотреть сообщение
Ника, а вы какой-нибудь более экономный вариант присмотрели для себя?
Не хотелось бы переплачивать за аттестации в частной школе. А еще больше не хотелось бы в 5-м ребенкином классе в гос. школе общаться с 5-6 учителями-предметниками, многие из которых в силу своей неосведомленности об экстерне или семейном обучении явно пожелают видеть нас чаще 1 раза в четверть. Нам бы такой вариант, чтобы дешево, и не дергали
Да, собственно, вариантов всего три.
1) оставить все как есть. Пусть учится дальше в "Диалоге", и наплевать, что дорого. Спокойствие ребенка дороже.
2) отправить в хорошую интересную общую школу (типа Аничкова лицея или 30 математической школы на ВО, или Академической гимназии, и т.д. В старших классах есть разные интересные варианты).
3) Пойти поискать государственную школу с бесплатным СО, как ту, в которой учатся детки "Мамы 4-х".

Пока ищем. Сейчас все так быстро меняется в образовании, что надо очень внимательно все отслеживать. Одни школы открывают, другие, наоборот, закрывать собираются. В общем, пока смотрим, еще ничего не решили.
Старый 20-03-2009, 16:29     #29
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


Ника, спасибо за ответ.
Мы сейчас тоже на СО в 284 школе. Там чудесно для семейников в началке. Нам повезло с учителем. Но что-то меня отзывы "Мамы 4-х" об организации аттестации в 5-м классе не вдохновляют на подвиги. На след. год пойдем в "Диалог", если не найдем более дешевый вариант.
Старый 20-03-2009, 18:29     #30
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIrinaS Посмотреть сообщение
Ника, спасибо за ответ.
Мы сейчас тоже на СО в 284 школе. Там чудесно для семейников в началке. Нам повезло с учителем. Но что-то меня отзывы "Мамы 4-х" об организации аттестации в 5-м классе не вдохновляют на подвиги. На след. год пойдем в "Диалог", если не найдем более дешевый вариант.
Вы подождите уходить, я бы посоветовала если уж уходить, то с середины 5 класса. На самом деле, кроме русского и литературы нас ничего не беспокоит, да и то не совсем уж с ума сойти. Если по оценкам - 1 триместр русский 4, литература 5. За второй не знаю, но там у нас текущие и 4 и 5 есть. Мы выбрали гимназический класс, а вам бы я посоветовала Б-класс, там все будут еще проще. На одну историю в неделю меньше, финского языка не будет, английский будете учить из расчета 3 часа, а не 4 в неделю, программа по английскому доступная. И русичка, почти не сомневаюсь, будет не наша, но это можно будет выяснить.
Завуч однозначно сказала, что мы аттестуемся только 1 раз в триместр по каждому предмету (могу потом сказать, какая из двух завучей). Если я решу бодаться, то и по русскому это отстою, просто пока еще не хочу. Внешне у нас очень все с русичкой приветливо и улыбчиво, пока я не созрела идти на напряженные отношения с ультиматумами.
Про себя могу сказать, что я уже убежденно остаюсь тут на СО и причем в А-классе, а вот второго сына - не знаю еще, отдам ли в А или Б. Очень хочется финский, если разрешат учиться по Б-программе + финский, то это супер, если нет, придется в А. Но будет уже легче, за дочкой останутся полностью написанные и оцененные на 5 конспекты по всем предметам, буду их просто надиктовывать сыну или дам переписать, а общий материал изучит полностью. У нас с дочкой основное время занимает составление конспектов.
У вас И.Б. учительница? Мы к ней Илюху записали уже. Говорите, повезло? А нам сказали, строгая, все тщательно проверяет...Мы уже настроились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.