Частная международная школа "Обучение в диалоге" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 09:51     #1
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Девочки, собираю информацию об этой школе (www.shod.ru) , интересует все. Кто-нибудь слышал/учится/учился?

По котнракту приходится жить и работать в различных странах «третьего» мира, а доча всегда со мной. Она учится в международной школе, но русскую программу необходимо тоже пройти, т.к. все 10 лет по миру колесить не будем.

Самостоятельно проштудировали учебники 1 класса, но не хватает системности, дальше будет сложнее. А данная школа предлагает вариант для тех, кто обучается в школах за рубежом и хочет параллельно осваивать российскую программу… Но все таки не хотелось бы выбрасывать денег и время на ветер, если школа «левая».

Частная международная школа "Обучение в диалоге"
Nekrasova Street, 19, St. Petersburg
http://www.shod.ru/
Старый 29-06-2007, 10:30     #2
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


слышала про эту школу. обычная частная школа.Посмотрела их сайт и не нашла системности, обычный экстернат с индивидуальным подходом. Такой во многих частных школах есть.
Старый 03-07-2007, 11:12     #3
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Возможно, что Вы правы, надо будет мне туда лично наведаться и проверить.

Хотя школа не совсем обычная, т.к. предлагает программу IB. Таких школ в России не много, а в Санкт-Петербурге всего одна. Получить международную аккредитацию IB очень не просто, и ее надо подтверждать каждые несколько лет.
Старый 03-07-2007, 11:13     #4
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Мы сталкивались с этой школой. Впечатления самые наилучшие. По разгаворам родителей ожидающих детей - отзывы самые теплые. Многие там проходят ускоренно программу за год - два класса. Такого плана еще "школа плюс" она значительно дешевле. Если есть вопросы - отвечу.
Старый 03-07-2007, 11:18     #5
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Хотя школа не совсем обычная, т.к. предлагает программу IB. Таких школ в России не много, а в Санкт-Петербурге всего одна. Получить международную аккредитацию IB очень не просто, и ее надо подтверждать каждые несколько лет.
У них очень приятная директор этогй IB. Съездейте поговорите. Посмотрите школу.
Старый 03-07-2007, 11:42     #6
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Спасибо, m Alinka, я зайду в школу по приезду и думаю, что вопросы будут.А у Вас нет ссылки на сайт «Школы плюс»? Я тоже читала хорошие отзывы о ней, кажется здесь на форуме...
Старый 04-07-2007, 11:59     #7
Мама Илюши
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 121
Мама Илюши отсутствует


Я проходила педагогическую практику в "Обучение в диалоге" лет 6 назад. Возможно, за это время многое изменилось, но, тогда, успев пообщаться с детками всех возрастов (1 класс, 5 класс, 7-8 класс и 11 класс) у меня сложилось впечатление, что детей вообще ничему не учат, а оказывают образовательные услуги для родителей. Дети не умеют слушать, если им неинтересно, они могут смело встать и заявить - а я не хочу это слушать и уйти. Директор школы мне сказал, что это называется развитие детей и он не может им что-либо запретить, поскольку родители платят за обучение и хотят, чтобы к их детям был специальный подход. Для меня такая позиция неприемлема, и я рада была, что провела в этой школе всего несколько дней.
Старый 04-07-2007, 17:48     #8
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


У меня доча последние два года там училась. Впечатления очень положительные. Учителя вежливы, интеллигентны, дети спокойные, уверенные в себе. Единственная "проблема", с которой я столкнулась - учителя зачастую "натягивают" оценки. И если вам это не нравится (а мне вот совершенно не нравится) - приходится дочку гонять дома до тех пор, пока я сама не сочту, что знания на твердую пятерку.
Что касается "встать и уйти", то это не про нас, мы на экстернате. Приходим сдавать экзамены, писать контрольные. Тут никаких "встать и уйти" быть не может. То есть, теоретически, ребенок имеет право отказаться отвечать и придти в следующий раз. Ну, не зачтут ему экзамен, вот и все. Пятьсот рублей пропадут, но так ли это трагично?
Однако, экстернат не имеет жестких временных рамок, и если ребенок чувствует, что не уверен в своих знаниях и не готов отвечать - мы просто не записываемся на экзамен, вот и все. Зачем записываться, чтобы потом уйти? Не понимаю. Разве что если родители настаивают, а ребенок против. Но я не заставляла свою девицу сдаваться, если не готова.

В начальной школе очень милая учительница - Александра Александровна. Ребенка обласкает, "оближет" с ног до головы. Для моей девицы, у которой после общей школы ситуация контрольной вызывала состояние близкое к обмороку, это было очень важно. После Александры Александровны она перестала бояться учителей.

Учителя разные. Есть супер-профессиональные. Вот у нас по русскому такой был - Олег Иванович Могучий. Это как раз из той "старой гвардии", которые свой предмет любят до умопомрачения, и способны в ребенке зажечь интерес. У него контрольные проходили интересно - один абзац ребенок писал как диктант, другой - как изложение, третий - как сочинение на заданную тему. А еще учитель успевал по ходу дела разные интересные штучки про русский язык рассказать. Дочка слушала, открыв рот. И, кстати, этот педагог оценки не натягивает. Когда девица на годовой контрольной сделала ошибку - огребла честную четверку.

Есть и другие - не буду называть фамилий. Одна из педагогов сорок минут экзамена рассказывала нам о своем коте. В оставшиеся пять, спохватившись, поспрашивала о том, о сем, поставила пять и снова принялась вещать о коте.

Детки в школе специфические. "Обычных" школьников там почти нет. Есть и профессиональные модели (девочка живет и работает в Нью-Йорке, а приезжает сдавать экзамены сюда), есть "сильно нерусские", есть совершенно ошалевшие от собственной крутизны детки "новых русских", есть инфантильные мальчики, в одиннадцатом классе способные говорить лишь о Смешариках. Да-да, сама с таким была знакома!

Дисциплина в школе сомнительная, это правда. Много раз видела, как педагог в буфете упрашивал ребенка: "Ну, пошли, урок уж десять минут как начался, а ты все здесь сидишь. Мы же должны еще новый материал пройти!" А ребенок, набив сосиской рот, мычал: "Да-да, сейчас иду".

Но, с другой стороны, ситуация, когда красный от злости педагог орет на съежившихся от ужаса школьников, в этой школе немыслима. И для моей нервной девицы это было важно.

Что еще? Школа маленькая, очень уютная, отлично оборудованная, ухоженная. В ней тепло и комфортно. А дисциплину для своей дочери я сама обеспечиваю. Я мама-диктатор, и у меня девица и без школьных учителей по стойке "смирно" ходит.

Так что мое мнение - для того, кто учится сам, а в школу приходит "сдаваться", школа стоящая. Насчет очного обучения - не знаю, не пробовали. Не вижу смысла. Если хочется учиться очно - почему бы не пойти в ближайшую гимназию и не учиться бесплатно?

Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Старый 04-07-2007, 18:09     #9
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


[quote=Nika Savely;5820586
Что еще? Школа маленькая, очень уютная, отлично оборудованная, ухоженная. В ней тепло и комфортно. А дисциплину для своей дочери я сама обеспечиваю. Я мама-диктатор, и у меня девица и без школьных учителей по стойке "смирно" ходит.

Так что мое мнение - школа стоящая. Если есть еще вопросы - спрашивайте.[/quote]

Ой, уже и не надеялась встретить кого-нибудь кто реально там учился!


Я думаю, что нам тоже придется остановиться на экстернате этой школы (т.к. мы IB программу уже проходим очно, но Российскую программу будем осваивать самостоятельно). Тож буду мамой-диктатором.


Nika Savely, скажите, а реально сдавать котнтрольные и экзамены очно только в конце учебного года? Вам разрабатывали индивидуальный план обучения/графики прохождения тем/предметов или что-то вроде того? Возможно проходить программу экстерната самостоятельно, а с учителями общаться только раз в год? Как там с оплатой экстерната? Пррграмма IB у нас ооооочень дорогая.
Старый 04-07-2007, 21:54     #10
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


В эту школу уходили все двоечники и проблемные дети из нашей школы.
Индивидуальные занятия, разжевывание любого предмета, плюс готовность терпеть любые детские тараканы и "подвиги" - специализация школы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.