Почему ребенок не любит папу? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:57     #61
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Дык, а в чем проблема не делать этого при ребенке, так лень себя чуток поднапрячь?

Пы. Сы. А сколько вам лет, если не секрет?
Если напишу "много", вы скажите, вот дурында, до седых волос дожила, а ума ноль!

Если напишу "мало", вы скажите, ну шо с неё взять, молодая-глупая!



Если больше нет идей, кроме тех, что во всём, как всегда, виновата женчина, и, либо она всё исправит, либо ничего не измениться, тему действительно можно закрывать. И это при том, что она, женчина то бишь, зарабатывает бабло, ведет хозяйство, занимается ребенком....И все равно она виновата....По определению....
Старый 18-03-2009, 16:13     #62
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Если напишу "много", вы скажите, вот дурында, до седых волос дожила, а ума ноль!

Если напишу "мало", вы скажите, ну шо с неё взять, молодая-глупая!



Если больше нет идей, кроме тех, что во всём, как всегда, виновата женчина, и, либо она всё исправит, либо ничего не измениться, тему действительно можно закрывать. И это при том, что она, женчина то бишь, зарабатывает бабло, ведет хозяйство, занимается ребенком....И все равно она виновата....По определению....


Про возраст вопрос был не к тому, впрочем, неважно.

Странно, что вы, человек, неглупый и которому явно не чуждо умение анализировать, при этом занимаете столь детскую позицию. Вы как бы и проблему видите, и почти нащупали, в чемт причина, но эгоизм побеждает, обида рулит.
Вы спрашиваете, но абсолютно не хотите слышать! Вот все, что вы написали про женчину, вы из каких моих слов почерпнули? Я вам про отношения вообче, а вы все одно "а че я? А пусть он!".
Вам тогда можно посоветовать только две вещи - заставьте его быть "хорошим" во что бы то ни стало. Положите на это силы и здоровье, жизнь, наконец, объясните, что он идиот, каких мало. Делайте это часто, громко и со вкусом. Перетяните на "свою" сторону побольше народу, предварительно и их убедив, шо он КАЗЕЛ. Пусть он уверует в это и смириться с мыслью, что он чмо. Ведь почему вы должны чего-то делать, а он нет. Так пусть хоть знает, кто он после этого. Никогда ему не уступайте, ибо не фих, он же мужик или как! К черту паршивый патриархат! Гнобите! Добивайтесь понимания кнутом!
Вариант второй - разведитесь.
Старый 18-03-2009, 16:41     #63
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Вам тогда можно посоветовать только две вещи - заставьте его быть "хорошим" во что бы то ни стало. Положите на это силы и здоровье, жизнь, наконец, объясните, что он идиот, каких мало. Делайте это часто, громко и со вкусом. Перетяните на "свою" сторону побольше народу, предварительно и их убедив, шо он КАЗЕЛ. Пусть он уверует в это и смириться с мыслью, что он чмо. Ведь почему вы должны чего-то делать, а он нет. Так пусть хоть знает, кто он после этого. Никогда ему не уступайте, ибо не фих, он же мужик или как! К черту паршивый патриархат! Гнобите! Добивайтесь понимания кнутом!
Вариант второй - разведитесь.
А я и пытаюсь сделать его "хорошим". Однако, методы предложенные вами, на нашего папу не подействуют. Он у нас не лох какой-нибудь. Воробей стреляный. Во-вторых, ребенок вряд ли будет любить КАЗЛА. Соответственно, получается, применение данных методов не приведет к поставленной цели. Ну и какой смысл класть на это силы, здоровье и жизнь?

По поводу 2-го варианта:

"Доктор, у меня голова болит!"
"Ну дык, отрежте!"
Старый 18-03-2009, 16:49     #64
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Если больше нет идей, кроме тех, что во всём, как всегда, виновата женчина, и, либо она всё исправит, либо ничего не измениться, тему действительно можно закрывать. И это при том, что она, женчина то бишь, зарабатывает бабло, ведет хозяйство, занимается ребенком....И все равно она виновата....По определению....
Ой, Вы какими-то шаблонами отвечаете. Вот была бы проблема "ребенок не любит(уважает) маму" - стоял бы вопрос: "кто такое отношение транслирует?" - папа или еще кто. Менять нужно было бы поведение ТОМУ человеку. В вашем случае - ваше отношение к мужу и есть модель: "папу ругает мама, он не хороший, потому что мама на него сердится - не люблю папу". Вас беспокоит отношение ребенка к отцу? Если да, именно Вам стоит самой демонстрировать положительное отношение, и нивелировать (маскировать от ребенка) отношение негативное, тем более, что Ваши с мужем воспитательные (к друг другу) процессы ребенка не касаются.
Старый 18-03-2009, 16:54     #65
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А я и пытаюсь сделать его "хорошим". Однако, методы предложенные вами, на нашего папу не подействуют. Он у нас не лох какой-нибудь. Воробей стреляный. Во-вторых, ребенок вряд ли будет любить КАЗЛА. Соответственно, получается, применение данных методов не приведет к поставленной цели. Ну и какой смысл класть на это силы, здоровье и жизнь?

По поводу 2-го варианта:

"Доктор, у меня голова болит!"
"Ну дык, отрежте!"
Мне кажется, это ирония была типа: "Он никакой и не знает об этом? - Так откройте ему глаза"
Старый 18-03-2009, 17:11     #66
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Мне кажется, это ирония была типа: "Он никакой и не знает об этом? - Так откройте ему глаза"
Да я ж то ж не в серьёз. У меня с ЧЮ всё ОК, даже слишком ОК....
Старый 18-03-2009, 17:22     #67
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А я и пытаюсь сделать его "хорошим". Однако, методы предложенные вами, на нашего папу не подействуют. Он у нас не лох какой-нибудь. Воробей стреляный. Во-вторых, ребенок вряд ли будет любить КАЗЛА. Соответственно, получается, применение данных методов не приведет к поставленной цели. Ну и какой смысл класть на это силы, здоровье и жизнь?

По поводу 2-го варианта:

"Доктор, у меня голова болит!"
"Ну дык, отрежте!"
Ну, типа я утрировала, мягко говоря, сарказм там,ирония. Енто же все потому как не знаешь, как до вас достучаться, раз уж вы сами попоросили вам "постучать", написав пост.
Вы же хотите, шоб у вас усе было , и вам за это ничего не было Дык, это, как гворится, пойди измени мир. Не бывает так, увы. Шоб что-то получить, надо как-то попой поерзать, неважно, о чем идет речь: о работе или об отношениях между людьми.

Никак мне не дотумкать, неужели вы всерьез думаете, шо можете, как вы выражаетесь "сделать хорошим" взрослого дядечку, тем паче "стреляного воробья". Шо за юношеский максимализм?
Ребенок, конечно, вряд ли будет любить казла, тонко подмечено. Таки шо вы его при ребенке, в стописятый раз ужо повторюсь, воспитываете!!!???

короче, я так понимаю, шо целью топика было портепаццо, а ля ЖГ
Старый 18-03-2009, 17:23     #68
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Ой, Вы какими-то шаблонами отвечаете. Вот была бы проблема "ребенок не любит(уважает) маму" - стоял бы вопрос: "кто такое отношение транслирует?" - папа или еще кто. Менять нужно было бы поведение ТОМУ человеку. В вашем случае - ваше отношение к мужу и есть модель: "папу ругает мама, он не хороший, потому что мама на него сердится - не люблю папу". Вас беспокоит отношение ребенка к отцу? Если да, именно Вам стоит самой демонстрировать положительное отношение, и нивелировать (маскировать от ребенка) отношение негативное, тем более, что Ваши с мужем воспитательные (к друг другу) процессы ребенка не касаются.

Старый 18-03-2009, 17:34     #69
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
короче, я так понимаю, шо целью топика было портепаццо, а ля ЖГ
А вот ни фига! Папа у нас сильно обижается на такое поведение дочи. Меня это то же коробит, что она от него как от чумного шарахается. Гнобить, как вы выражаетесь, я его не гноблю. Я ж написала, что мы практически идеальная пара. Если у него спросить, он тоже так скажет. Конечно, разборки бывают. Но мне кажется, что всё-таки причина в недостаточном внимании к ребенку с его стороны. Ну не мотивирован он, как тут уже писали. Почему? Вот вопрос.
Я с ним поговорила. Он попытался исправиться. Вчера говорит доче: "у тебя там пазлы есть новые, давай собирем" Но сказано это было таким тоном, как будто он её на похороны приглашает. В итоге, папа собирал пазлы, а доча около меня крутилась....

А вы всё, сама дура, сама...
Старый 18-03-2009, 17:53     #70
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А вот ни фига! Папа у нас сильно обижается на такое поведение дочи. Меня это то же коробит, что она от него как от чумного шарахается. Гнобить, как вы выражаетесь, я его не гноблю. Я ж написала, что мы практически идеальная пара. Если у него спросить, он тоже так скажет. Конечно, разборки бывают. Но мне кажется, что всё-таки причина в недостаточном внимании к ребенку с его стороны. Ну не мотивирован он, как тут уже писали. Почему? Вот вопрос.
Я с ним поговорила. Он попытался исправиться. Вчера говорит доче: "у тебя там пазлы есть новые, давай собирем" Но сказано это было таким тоном, как будто он её на похороны приглашает. В итоге, папа собирал пазлы, а доча около меня крутилась....

А вы всё, сама дура, сама...
Ну, вот теперь вернулись к "идеальной паре", неясное для меня в природе явление, но бог с ним.
Шо значитцо он не мотивирован/мотивирован. Он чегось пудель цирковой?
Теперь относительно невнимани=обида у ребенка. Тут все не так прямолинейно. Очень зависит от возраста. Предположим мама, которая всегда была рядом, вдруг начала обделять детку. Тады - да, на какое-то время, чаще очень недолгое, ребенок будет "дуться". Папа, все же, редко когда находится с ребенком столько же времени, сколько мама, значиццо у детя ничего не было отнято из того, что у него ужо было. Следовательно нелогично. В остальном, могу вам абсолютно точно сказать, ребенок сначала должен повзрослеть изрядно, шоб сформировать стойкую "обиду" на недостаточное внимание. На работе много раз сталкивалась с детьми, которые, так скажем, не жили с мамой. Ну, там у мамы своя жисть. Вместо мамы - бабушка, либо мачеха. Мама была "воскресной". Таки вы думаете шо они мам через это мало любили, не-а. Понимание, так сказать, пришло с возрастом.
Так шо, не исключая, совокупности факторов, все же предполагаю - причина - в стиле семейных взаимоотношений между родителями. ребенку досточно одного "наглядного" примера подчас, чтобы сделать выводы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.