Почему ребенок не любит папу? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:40     #51
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Ну вот мне теперь все понятно, мягко перешли к истине того что ребенку мешает быть с папой доброй ласковой и нежной. Конфликт родителей и есть причина не любви ребенка к папе. Ребенок видит как мама ругает папу и старается быть с мамой на одной стороне.
У нас таже фигня. Нужно работать над собой, над мужем, над отношениями в семье. Вот я села с мужем за стол переговоров и сказала: зайка я работаю и ты работаешь, ты устаешь и я устаю давай все домашние дела распределим ну так же нельзя все на меня, я же тоже человек. И мы вместе расписали обязанности кто моет посуду, кто сгладит, кто ребенка забирает, отводит в сад. Вы знаете список уже 2 месяца висит на холодильнике и мне так хорошо, я свою работу по дому он свою. С интернетом после ужина я тоже разобралась, один раз разозлило, что с ребенком не играет, а в инет послез, я подошла и отрезала провод, вечером договорились инет только после того как ребенок ляжет спать. Осталось еще по мелочам разобраться и думаю ребенок полюбит папу. :-)))))))
Гы... Ну у вас просто идеальная ситуация.
У нас то же всё миллион раз обсуждено, распределено и запротоколировано. Однако, одна из сторон конвенцию постоянно нарушает. В итоге, приходиться применять санкции....
Старый 18-03-2009, 13:42     #52
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


kor, + 100000000000
Детей мы учим не повышать голос, объяснять спокойно, что не нравится, настаиваивать на своем в ДИАЛОГЕ. Почему-то, вырастая, мы позволяем себе снова стать годовасиками...
Старый 18-03-2009, 13:42     #53
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


наш папа как-то взял доп. работу и стал приходит домой на 1,5 - 2 часа позже. сын его не пускал домой, выгонял, не давал ко мне прикасаться. мы решили, что лучше денег меньше. наладилось, когда стал приходить вовремя. но это было не в три, а ближе к двум - двум с половиной.
Старый 18-03-2009, 13:47
ответ для Coffee на сообщение "kor, + 100000000000:flower: Детей мы..."
    #54
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


И еще по теме: мне показалось (?), что на предложение "хвалить папу" автор ответила что-то вроде "не за что - он такой-сякой, и я его воспитываю"? Правда, просто по мелочам совсем не за что хвалить (благодарить)? Такой процесс у мамы вообще есть в наличии?
Старый 18-03-2009, 13:49     #55
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
наш папа как-то взял доп. работу и стал приходит домой на 1,5 - 2 часа позже. сын его не пускал домой, выгонял, не давал ко мне прикасаться. мы решили, что лучше денег меньше. наладилось, когда стал приходить вовремя. но это было не в три, а ближе к двум - двум с половиной.
Так Вы, поди, ворчали при сыне, когда муж задерживался? ИМХО не бывает на ровном месте у ребенка отношения "это плохо - ты плохой"
Старый 18-03-2009, 14:35     #56
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
И еще по теме: мне показалось (?), что на предложение "хвалить папу" автор ответила что-то вроде "не за что - он такой-сякой, и я его воспитываю"? Правда, просто по мелочам совсем не за что хвалить (благодарить)? Такой процесс у мамы вообще есть в наличии?
За мелочи действительно больше ругаю так как это, ужос-ужос

За глобальное хвалю, ибо есть за что

Но мелочи...Млин. их так много! Жизнь состоит из мелочей......
Старый 18-03-2009, 14:36     #57
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну шо ж зробишь! Вот так у нас. Диалектика. Единсво и борьба противоположностей.

Обсуждать отдельно отношения папа-ребенок, мама-папа невозможно, так как мы в одной лодке.

Можно вопрос, если вы для себя вполне уже сформировали образ своей семьи, "единство и борьба противоположностей", вас все устраивает, вы таким положением вещей по большому счету довольны, таки и к чему был сей начальный пост?
Старый 18-03-2009, 14:38     #58
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
За мелочи действительно больше ругаю так как это, ужос-ужос

За глобальное хвалю, ибо есть за что

Но мелочи...Млин. их так много! Жизнь состоит из мелочей......
Дык, а в чем проблема не делать этого при ребенке, так лень себя чуток поднапрячь?

Пы. Сы. А сколько вам лет, если не секрет?
Старый 18-03-2009, 15:54     #59
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Так потому что действительно отношения ребёнка с папой зависят от отношений мамы и папы. Ребёнок же копирует своё отношение со взрослых. Но, кстати, не может ребёнка кто-то из родственников настраивать против папы. У наших знакомых был случай, свекровь, когда с ней оставляли сына, всеми правдами и неправдами пыталась настроить против мамы. Против мамы, конечно так легко не настроишь, но проблемы с поведением у ребёнка начались, когда выяснили причину и бабушку теперь близко не допускают к ребёнку, то все проблемы прошли.
Старый 18-03-2009, 15:57     #60
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Скорее всего, ей не хватает папиного внимания (Вы же говорите, он работает много), она обижается, и пытается завоевать его таким странным способом... не знаю, может я не права... но так кажется.
+ кризис трехлетнего возраста.
+10000

но если так и не завоюет внисмания настоящего по мнению ребенка (а не родителей), то может остаться на долгие годы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.