Частная международная школа "Обучение в диалоге" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:48     #11
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Внезапно нашла эту школу на сайте. Но последним отзывам скоро будет 2 года. Изменилось ли что-нибудь сейчас. А то, сбор медкарты и общение с аллергологом стало наводить на мысли об экстернате для частых поездок за город.
Старый 17-03-2009, 17:57     #12
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Изменились расценки, подорожали аттестации, школа работает, все ОК .
Старый 17-03-2009, 17:59     #13
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Изменились расценки, подорожали аттестации, школа работает, все ОК .
Я вот сижу и восхищаюсь вашим семейным обучением. А Вы для семейного обучения этой школой пользуетесь. А расценки насколько повысились - какие цены примерно?
Старый 17-03-2009, 18:08     #14
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Я вот сижу и восхищаюсь вашим семейным обучением. А Вы для семейного обучения этой школой пользуетесь. А расценки насколько повысились - какие цены примерно?
Только сейсчас поняла, что "Диалог", фигурирующий в теме "Семейное обучение" - это и есть школа "Обучение в Диалоге". Но про цены хотелось бы узнать!!!
Старый 17-03-2009, 20:52     #15
Colbassa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кирзавод
Сообщения: 96
Colbassa отсутствует


Маленький коммент по программе IB. Была в этой школе (Обучение в Дилоге) с визитом с представителем британского университета вроде 2 года назад.

Как понимаете - интерес брит универа в потенциальных студентах к себе, напрямую из России прям на бакалавриат это возможно только после IB.

Из разговора с директором школы и директором IB - пока в старших классах IB (возраст16-17-18 лет) было полтора человека, спроса нет, поддерживать эту программу дорого, нужен широкий (ну не меньше 7) предметов на языке с аккредитованными преподами. Вобщем тогда они это делали, работали на будущее, но отзывались без энтузиазма.

В Москве бывала в четырех IB школах в последние годы. Там - по моим прикидкам в Москве (во всей М во всех IB)сейчас учится в старших классах IB порядка 200 человек в выпускном только классе. Пять лет назад - было 3 школы со старшими IB, общим числом учеников последних классов около 60.

Резюм - сейчас в СПб искать школу по выпускной программе IB, если заканчивать еще через Н лет - бессмысленно. Все поменяется 1000 раз.
Старый 17-03-2009, 21:18     #16
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colbassa Посмотреть сообщение
Маленький коммент по программе IB. Была в этой школе (Обучение в Дилоге) с визитом с представителем британского университета вроде 2 года назад.

Как понимаете - интерес брит универа в потенциальных студентах к себе, напрямую из России прям на бакалавриат это возможно только после IB.

Из разговора с директором школы и директором IB - пока в старших классах IB (возраст16-17-18 лет) было полтора человека, спроса нет, поддерживать эту программу дорого, нужен широкий (ну не меньше 7) предметов на языке с аккредитованными преподами. Вобщем тогда они это делали, работали на будущее, но отзывались без энтузиазма.

В Москве бывала в четырех IB школах в последние годы. Там - по моим прикидкам в Москве (во всей М во всех IB)сейчас учится в старших классах IB порядка 200 человек в выпускном только классе. Пять лет назад - было 3 школы со старшими IB, общим числом учеников последних классов около 60.

Резюм - сейчас в СПб искать школу по выпускной программе IB, если заканчивать еще через Н лет - бессмысленно. Все поменяется 1000 раз.
Честно говоря, я хотела обычную школу с экстернатом. Про эту программу мне мало что известно, хотя на сайте она присутствует. До старших классов нам еще далеко. То, что в некоторых областях СПб выглядит отсталым провинциальным городом по сравнению с Москвой, я согласна. Но, как Вы видите, и продвинутых клиенов мало. В СПБ нет бизнес-образования и многих подводящих к нему компонентов.
Старый 18-03-2009, 10:05     #17
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я хотела обычную школу с экстернатом. Про эту программу мне мало что известно, хотя на сайте она присутствует. До старших классов нам еще далеко. То, что в некоторых областях СПб выглядит отсталым провинциальным городом по сравнению с Москвой, я согласна. Но, как Вы видите, и продвинутых клиенов мало. В СПБ нет бизнес-образования и многих подводящих к нему компонентов.
В нашей частной школе "Альма Матер", тоже есть экстернат.
Старый 18-03-2009, 10:43     #18
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
В нашей частной школе "Альма Матер", тоже есть экстернат.
А сколько стоит? (Можно в личку)
Диалог оказался совершенно недорогим по сравнению с теми деньгами, которые скорее всего придется сдавать в мало мальски приличной государственной школе
Старый 18-03-2009, 10:54     #19
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
А сколько стоит? (Можно в личку)
Диалог оказался совершенно недорогим по сравнению с теми деньгами, которые скорее всего придется сдавать в мало мальски приличной государственной школе
Я так посчитала, примеряя его на наш пятый класс, что это 2500 договор и 4800 четверть. Конкретно нам не потянуть, но по сравнению с очным обучением в частной школе в разы дешевле.
Старый 18-03-2009, 11:03     #20
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я так посчитала, примеряя его на наш пятый класс, что это 2500 договор и 4800 четверть. Конкретно нам не потянуть, но по сравнению с очным обучением в частной школе в разы дешевле.
Тоже кстати недорого для Альма Матер. Спасибо за ответ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.