неприятности на детской площадке(( - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:58     #141
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
А вот Это мне понравилось...(Вы говорите-нельзя отбирать у маленьких...и ТУТ ЖЕ забираете у девочки игрушку!!!И девочка,и ваш ребенок видят,что отбирать-то все-таки МОЖНО...Если взрослая мама так и сделала!
Просто мама расставила очередность-сначала ребенок,который играл в эту игрушку,потом девочка.Не вижу ничего здесь такого ужасного,сама так делаю.
Старый 17-03-2009, 15:12     #142
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Все люди разные, поэтому, чтобы не возникало конфликтов, никогда не разрешаю брать своему что-то без разрешения, мои знакомые мамочки поступают также. У своего отнимать тоже не позволю. А к вопросу о санках и велосипедах, я считаю, что надо спрашивать разрешение, если мама взяла чужой велосипед покатать своего ребёнка, так она подаёт плохой пример, что языка нет
Старый 17-03-2009, 15:46     #143
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


надо просто быть последовательными
А то получается-у моего ребенка отбирать не смей,а За СВОЕГО-я сама отберу
Старый 17-03-2009, 16:12     #144
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Еще не сталкивались с таким отбором игрушек. Даже не знаю, как бы среагировала, но думаю, что отстаивать интересы своего ребенка необходимо без ущерба другим...
Наш малыш пока не может отнять Но просит ОЧЕНЬ настойчиво чужие игрушки, протягивая обе руки и выразительно мыча
Старый 17-03-2009, 16:14     #145
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
надо просто быть последовательными
А то получается-у моего ребенка отбирать не смей,а За СВОЕГО-я сама отберу
Имхо, отбирать НЕЛЬЗЯ, я никогда не отберу игрушку для своего ребенка у другого, но отберу, в данном случае, значит что другой ребенок играет а я подошла и отняла ни с того ни с сего. Если я забрала свою игрушку, или ту которой дочке разрешили поиграть (а я ее приучила спрашивать разрешения на чужие игрухи, и она знает что если ей разрешили значит играть будет она и отдаст она только по посьбе хозяина игрухи или его мамы) у ребенка которой подбежал и вырвал у дочки из рук, то я не отобрала я восстановила справедливость. Имхо еще раз. Я так делала, делаю и делать буду.
Старый 17-03-2009, 16:16     #146
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Имхо, отбирать НЕЛЬЗЯ, я никогда не отберу игрушку для своего ребенка у другого, но отберу, в данном случае, значит что другой ребенок играет а я подошла и отняла ни с того ни с сего. Если я забрала свою игрушку, или ту которой дочке разрешили поиграть (а я ее приучила спрашивать разрешения на чужие игрухи, и она знает что если ей разрешили значит играть будет она и отдаст она только по посьбе хозяина игрухи или его мамы) у ребенка которой подбежал и вырвал у дочки из рук, то я не отобрала я восстановила справедливость. Имхо еще раз. Я так делала, делаю и делать буду.
+1 мне кажется у чужого ребенка отобрать может либо его мама либо сам ребенок
Старый 17-03-2009, 16:37     #147
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


я говорю вот о чём-если считаете,что у вашего ребенка нельзя отбирать игрушку,почему делаете это сами???
Какая бы не была ситуация,как бы не обидели,по вашему мнению,вашего крошку...ВСЕГДА,подчеркиваю ВСЕГДА надо поступать так,как хотите,чтоб поступали по отношению к вам,и так,как хотите,чтобы потом поступал ВАШ ребенок....
На самом деле это из серии как правильно переходить дорогу(ну к примеру)Мама вдлалбливает ребенку,что переходить надо только на зеленый свет,а сама смотрит по сторонам,и если дорога пуста,бежит и на красный...и что должен думать ребенок???что нельзя-то нельзя,но иногда можно?....
Старый 17-03-2009, 19:03     #148
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Имхо, отбирать НЕЛЬЗЯ, я никогда не отберу игрушку для своего ребенка у другого, но отберу, в данном случае, значит что другой ребенок играет а я подошла и отняла ни с того ни с сего. Если я забрала свою игрушку, или ту которой дочке разрешили поиграть (а я ее приучила спрашивать разрешения на чужие игрухи, и она знает что если ей разрешили значит играть будет она и отдаст она только по посьбе хозяина игрухи или его мамы) у ребенка которой подбежал и вырвал у дочки из рук, то я не отобрала я восстановила справедливость. Имхо еще раз. Я так делала, делаю и делать буду.
+100. У меня ребёнок ещё не разговаривает, но у нас даже были такие ситуации, когда другой малыш протягивает ему игрушку, а он не берёт, смотрит на меня, когда я разрешу. Нет, конечно и у нас бывают капризки по-поводу игрушек, но они очень быстро проходят, когда я начинаю объяснять сыночку, что это не наше, тебе бы было не приятно, если бы забрали твою игрушку. Так что дети понимают больше, чем нам кажется, просто некоторым родители неудосужились многое объяснить. Как уже кто-то говорил здесь выше, воспитывать надо, пока поперёк лавки лежит.
Старый 17-03-2009, 21:10     #149
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
я говорю вот о чём-если считаете,что у вашего ребенка нельзя отбирать игрушку,почему делаете это сами???
Какая бы не была ситуация,как бы не обидели,по вашему мнению,вашего крошку...ВСЕГДА,подчеркиваю ВСЕГДА надо поступать так,как хотите,чтоб поступали по отношению к вам,и так,как хотите,чтобы потом поступал ВАШ ребенок....
На самом деле это из серии как правильно переходить дорогу(ну к примеру)Мама вдлалбливает ребенку,что переходить надо только на зеленый свет,а сама смотрит по сторонам,и если дорога пуста,бежит и на красный...и что должен думать ребенок???что нельзя-то нельзя,но иногда можно?....
Я вааще всегда считала что умею неплохо донести мсль письменно. Ан нет! Хорошо, постараюсь изложить более короткими фразами. Как я уже писала выше "Отнять - это без спроса вырвать из рук другого ребенка игрушку, которой тот в этот момент играет". Этого делать нельзя. Забрать игрушку, которую вырвали из рук вашего ребенка это не отнять, это восстановить справедливость. Именно потому что ОТНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ, тот кто отнял НЕ ДОЛЖЕН играть с отнятой игрушкой, потому что тогда он будет думать что отнимать можно, он же добился своего. А тот у кого отняли должен получить игрушку обратно по той же причине что отнимать - нельзя.
Старый 17-03-2009, 21:18     #150
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
я говорю вот о чём-если считаете,что у вашего ребенка нельзя отбирать игрушку,почему делаете это сами???
Какая бы не была ситуация,как бы не обидели,по вашему мнению,вашего крошку...ВСЕГДА,подчеркиваю ВСЕГДА надо поступать так,как хотите,чтоб поступали по отношению к вам,и так,как хотите,чтобы потом поступал ВАШ ребенок....
На самом деле это из серии как правильно переходить дорогу(ну к примеру)Мама вдлалбливает ребенку,что переходить надо только на зеленый свет,а сама смотрит по сторонам,и если дорога пуста,бежит и на красный...и что должен думать ребенок???что нельзя-то нельзя,но иногда можно?....
опять же с вами согласна. и хорошо, что есть такие мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.