Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   неприятности на детской площадке(( (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1160187)

qaz12 12-03-2009 14:19

неприятности на детской площадке((
 
Девочки а у вас что то подобное случалось?.....гуляем на площадке ну с собой у нас лопатки и тп ,я естесно непротив когда нашими игрушками кто то играет,но вчера копали снег и мальчик лет 5 выхватывает у нее лопатку,его мама стоит рядом и смотрит,моя в крик,я ему возьми большую лопатку а маленькую отдай девочке,это ее;он игнорит,его мама тоже,потом она все же говорит ему отдай-он кидает чуть ли не в нас...Ну и как поступать в таких ситуациях,не из рук же ребенка вырывать,и не таскать игрухи с собой все время.
я к примеру если моя берет что то чужое,сразу аккуратно отдаю хозяевам при первой просьбе:)

Akella7 12-03-2009 14:20

Цитата:

Сообщение от qaz12 (Сообщение 22979347)
Девочки а у вас что то подобное случалось?.....гуляем на площадке ну с собой у нас лопатки и тп ,я естесно непротив когда нашими игрушками кто то играет,но вчера копали снег и мальчик лет 5 выхватывает у нее лопатку,его мама стоит рядом и смотрит,моя в крик,я ему возьми большую лопатку а маленькую отдай девочке,это ее;он игнорит,его мама тоже,потом она все же говорит ему отдай-он кидает чуть ли не в нас...Ну и как поступать в таких ситуациях,не из рук же ребенка вырывать,и не таскать игрухи с собой все время.
я к примеру если моя берет что то чужое,сразу аккуратно отдаю хозяевам при первой просьбе:)

Замечание мамаше сделать! Пусть пресекает поведение сына!

Алена 75 12-03-2009 14:24

Мама мальчика должна присекать такие атаки, у меня дочь 1 г и 11 м может толкнуть:( я всегда на чеку и рядом. Но конечно кричать на мальчишку нельзя, а добрым словом объяснить и его мамашке тоже.

Черепахина 12-03-2009 14:25

Я обычно предлагаю своему ребенку другую игрушку. Чужому мальчику же тоже хочется поиграть.

Akella7 12-03-2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Черепахина (Сообщение 22979766)
Я обычно предлагаю своему ребенку другую игрушку. Чужому мальчику же тоже хочется поиграть.


Но чужой мальчик в том уже возрасте, что может попросить игрушку, а не отбирать у малышки!!!

ПУМБА 12-03-2009 14:27

Цитата:

Сообщение от Черепахина (Сообщение 22979766)
. Чужому мальчику же тоже хочется поиграть.

Я бы сказала, это проблемы его мамы.;) А мой ребенок имеет полное право играть своими игрушками.

ольга27 12-03-2009 14:30

В таких ситуация обращаюсь к мамам деток.
Понятно,что мальчик тоже хочет поиграть,НО это ведь игрушки вашего ребенка.Ребенок должен сам хотеть поделиться своей игрушкой.Или предложить обмен.

NasyPiter 12-03-2009 14:34

всё знакомо очень.Как мы стали гулять на площадке,объяснила дочке,что чужие вещи берём только с разрешения и тем более из чужой коляски.Недавно девочка ломанулась к нам в коляску и давай там грести-выгребать,я ей сделала замечание типа:"надо спросить,можно ли взять,просто так в нашу коляску лезть нельзя",так мне мама таким тоном сказала"идём,тебе не разрешают играть здесь"...я не расстроилась.Если я дочке не разрешаю просто так копаться в чужих вещах,то она должна видеть,что и другим в её вещах тоже копаться нельзя.
Могу сделать замечание чужому ребёнку,но спокойно типа"ты такой большой мальчик,а маленькую девочку толкаешь".Не считаю,что все отношения могут урегулировать сами малыши.Тем более настолько разного возраста.

аксиния 12-03-2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Akella7 (Сообщение 22979456)
Замечание мамаше сделать! Пусть пресекает поведение сына!

Да это бесполезно!Вы не воспитаете ни эту мамашу,ни ее сына.Если мамаша такаяяяяяяяяя:073:,то и сынок у нее такоооой:073:.
Зачем вам кого воспитывать,вам и своего реб хватает.Такииииееее:073: всегда и везде к сожалению будут нам встречаться.
Я как то столкнулась с таким случаем.Моему 1,6 стукнул по голове мальчик намного крупнее и больше моего.А бабушка его сидела рядом на скамейке,я громко отругала этого мальчика.А бабка громко говорит:Какой он большой!Ему всего 2,5.Я ей отвечаю,что это все равно не дает право бить других детей.Короче между мной и ей несколько мин. была такая перепалка.В итоге бабка осталась при своем мнении,а я при своем.И всегда так было.Сидит ее мальчик один в песонице,мой лезет тоже в эту песочницу.Бабка говорит своему:Иди в другую песочницу,так к тебе никто не залезет.
Как это понимать я не знаю.Считаю что горбатого могила исправит.А я старалась впредь подальше держаться от этих......:073:.Еще нервы свои на них тратить.

taxa 12-03-2009 14:38

вот мне в таких ситуациях болше всего интересно- ТАКИЕ мамочки о чем думают,когда их дети ведут себя так невоспитанно??? им реально пофиг или они считают такое поведение их детей нормальным???


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.