@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 475 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:53     #4741
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Нет, рожала я на СР. А тут речь о бесплатных родах? Невнимательно я читаю
А направление мне дали на дородовое (бесплатное или платное -всё равно).
Родовые сертификаты Скандинавия не дает.
Сертификат ( понадобился для детской поликлиники) без проблем выдали в ЖК по месту прописки, я пришла туда с паспортом, полисом ОМС и пенсионной пластиковой карточкой (СМИК что-ли они ее называют).
Да, речь идет о бесплатном плановом КС...
Старый 17-03-2009, 15:55     #4742
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Если роды будут платными (ну то есть палата платная, муж в палате и т.п.), то за КС придется доплатить дополнительно, даже если будет направление из ЖК - плановое КС не входит в стоимость оплаченных родов. В таком случае направление может быть хоть из Сканди, хоть из ЖК - все равно врач в роддоме будет рассматривать что и как.
Бесплатно кесарево может быть в 2-х случаях - собственно на бесплатном отделении и экстренное.
Старый 17-03-2009, 15:57     #4743
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Нет, рожала я на СР. А тут речь о бесплатных родах? Невнимательно я читаю
А направление мне дали на дородовое (бесплатное или платное -всё равно).
Родовые сертификаты Скандинавия не дает.
Сертификат ( понадобился для детской поликлиники) без проблем выдали в ЖК по месту прописки, я пришла туда с паспортом, полисом ОМС и пенсионной пластиковой карточкой (СМИК что-ли они ее называют).
Вроде да, про бесплатные роды, но по направлению. Так если попросить направление на дородовое, уже хорошо, то там уже на месте можно договориться рожать у них. Это я логически рассуждаю.
Старый 17-03-2009, 16:03     #4744
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Вроде да, про бесплатные роды, но по направлению. Так если попросить направление на дородовое, уже хорошо, то там уже на месте можно договориться рожать у них. Это я логически рассуждаю.
Если иметь на руках направление из Сканди на дородовое и сертификат из ЖК, тогда
получится, наверное.
Старый 17-03-2009, 16:17     #4745
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Да нет, справку они конечно дадут, они сертификат на роды дать не смогут. Если рожать бесплатно, то РД эти сертификаты просят. Кстати и справки для получения пособий всяких тоже врядли. А от города + федеральное что то около 20 т. на карточку дают, если встала на учет до 20 недель.
Можно же в ЖК придти со всеми анализами из Сканди, они карточку и обменку заведут, будешь к ним изредка наведываться, чтобы очередные анализы они себе переписали и все. Уверена что можно договориться.
Ну это я знаю,что сертификаты не дают они.А подумала про справку..Справки выдают,я спрашивала!.Спасибо!!
Старый 17-03-2009, 19:20     #4746
Дисшампция
Участник
 
Профиль Дисшампция
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 101
Дисшампция отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
вот и у нас ребенку стало нехорошо, и мы убрали
Может конечно дело в увлажнителе, другой нужен?!
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Мы думали над этим вопросом, но у меня в последнее время странная реакция на кондеи, увлажнители и пр. Я почти сразу начинаю сопливить, глаза слезятся...Короче алергическая реакция видимо...
Мне хочется быть наверняка уверенной, что купленная вещь не вызовет у меня такой бурной реакции А ниу кого таких нет, только кондиционеры. Кстати, на наш с ионизацией воздуха я не реагирую, но в детской такого нет
Меня коллега-миколог рассказывала историю, как ее позвали сделать посев-анализ воздуха в одном фешенебельном доме с супер-пупер вентеляцией. Внучку к бабушке-дедушке привозят в гости - у ребенка сразу аллергия.
Высеялись почвенные грибы... Она очень удивилась. Оказалсь, что в системе вентиляции самый главный вентилятор стоит в подвале и вовсю "гребет" пыль с земли. Споры через фильтры мало того, что благополучно проходят, они еще на этих фильтрах задерживаются, прорастают и дают потомство. Споры грибов - известные аллергены, а грибов микроскопических тьма всяких-разных есть в природе... и фильтр в увлажнителе или кондиционере для них милое местечко для жизни. Тепло, влажно - условия самые подходящие.


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Боюсь, что Скандинавия как негосударственная клиника, не может давать направления в роддома, только ЖК
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Да нет, справку они конечно дадут, они сертификат на роды дать не смогут. Если рожать бесплатно, то РД эти сертификаты просят. Кстати и справки для получения пособий всяких тоже врядли. А от города + федеральное что то около 20 т. на карточку дают, если встала на учет до 20 недель.
Можно же в ЖК придти со всеми анализами из Сканди, они карточку и обменку заведут, будешь к ним изредка наведываться, чтобы очередные анализы они себе переписали и все. Уверена что можно договориться.
У меня обменка в Скади оформлена. Врача про справки специально спрашивала - она сказала, что для выплаты пособий (об установке на учет до 12 недель, до 20 недель и т.п.), для оформления декрета и б/л они дают. А вот родовой сертификат - это только в ЖК.
Старый 17-03-2009, 19:39     #4747
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
У меня обменка в Скади оформлена. Врача про справки специально спрашивала - она сказала, что для выплаты пособий (об установке на учет до 12 недель, до 20 недель и т.п.), для оформления декрета и б/л они дают. А вот родовой сертификат - это только в ЖК.
+1000
Старый 17-03-2009, 20:17     #4748
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дисшампция Посмотреть сообщение
Меня коллега-миколог рассказывала историю, как ее позвали сделать посев-анализ воздуха в одном фешенебельном доме с супер-пупер вентеляцией. Внучку к бабушке-дедушке привозят в гости - у ребенка сразу аллергия.
Высеялись почвенные грибы... Она очень удивилась. Оказалсь, что в системе вентиляции самый главный вентилятор стоит в подвале и вовсю "гребет" пыль с земли. Споры через фильтры мало того, что благополучно проходят, они еще на этих фильтрах задерживаются, прорастают и дают потомство. Споры грибов - известные аллергены, а грибов микроскопических тьма всяких-разных есть в природе... и фильтр в увлажнителе или кондиционере для них милое местечко для жизни. Тепло, влажно - условия самые подходящие.





У меня обменка в Скади оформлена. Врача про справки специально спрашивала - она сказала, что для выплаты пособий (об установке на учет до 12 недель, до 20 недель и т.п.), для оформления декрета и б/л они дают. А вот родовой сертификат - это только в ЖК.
Ну тогда в ЖК совсем нет смысла ходить. Сертификат на роды они в любом случае выдать обязаны, а все остальное берется в Сканди.

Есть ультразвуковые увлажнители с функцией прогрева воды, специально чтобы всякие микроорганизмы убивать. Может такой купить?
Старый 17-03-2009, 22:00     #4749
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девочки, приехала от Лебедева... Сижу плачу.... Успокойте....
Ставит многоводие, жидкость в полости перикарда, плевральной полости, брюшной полости... Пока не критично, но сильно хочет нас видеть через 2 недели.
Стамбулова говорит, что антибиотики надо пить...
Скажите, что все будет хорошо,а?

И еще.. Девочки, не помню кто тут недавно ходил к кому-то в другой мед центр на узи (что и волосики смотрели...)
Дайте контакты,а?Лебедев в отпуск уедет через неделю, может придется идти к кому-то еще...
Старый 17-03-2009, 22:10     #4750
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Вы конечно у кардиолога,но все арвно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!Чтобы все было хорошо.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Удачи тебе с выбором @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Нда, теперь уж точно я погожу с приобретением. Сама аллергик на пыльцу, дочка старшая тоже на домашнюю пыль. Значит и у малышки будет предрасположенность. Может сразу придется очиститель покупать.
У меня брат поставил Дайкин дома, так у племяшки сразу астматические бронхиты прошли. Уже 2 месяца в сад отходил, а до того болел каждую неделю.
Буду пока топят сушилку для белья в комнату ставить на ночь А к осени посмотрим.

Юлечка, жаль я с кулачками не успела. Надеюсь все хорошо прошло. И потом раз все так наперекор мнению светил случается и рожать там где тебе хочется? Особенно если не ЕР. А ты в 9-ке поговори с заведующей СР или МиДа, что они скажут? Возьмутся?

На мойку воздуха как у вас была мы как раз и заглядывались, но так как дорогая она очень так и не решились купить, А теперь я вообще думаю стоит ли с увлажнителем связываться, после того что девочки написали.
Девочки, спасибо большое за кулачки!
Они мне помогли не сойти с ума в очереди к кардиологу, я там стояла с 9.30 до 14.30 - кошмар...Такое чувство что все беременные больны!

Вобщем отчитываюсь:
Рожать мне только в 13 РД, с моим диагнозом никто в здравом уме и трезвой памяти не возьмется - слишком большой риск. Невозможно предсказать как себя поведет в родах мое сердце. Сейчас все вроде нормально, назначили кучу обследований. И еще грозятся госпитализацией на ДО на 36 неделе, но насчет этого мы еще поспорим.
В общем как-то так...
Поговорила с кардиологом, она сказала что в прошлом году в РД был ремонт и есть отдельные платные палаты с душем и туалетом и даже один "люкс", но муж все равно сможет посещать меня строго по часам.
По-моему в 13РД самые дешевые платные роды: 24000р. сами роды + 10000р. палата. (люкс наверно дороже)

Выбирать мне не приходится, так что придется смириться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.