@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 474 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:28     #4731
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Боюсь, что Скандинавия как негосударственная клиника, не может давать направления в роддома, только ЖК.


Джузи, с опозданием, поздравляю тебя с окончанием первого триместра!
Сейчас начинается самый чудесный второй!
Почему не может???Ведь все справки для Собеса она выдает,наверное,и направление выдадут.Сертификат на бесплатные роды только там не выдают,насколько я знаю.
Старый 17-03-2009, 13:31     #4732
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Почему не может???Ведь все справки для Собеса она выдает,наверное,и направление выдадут.Сертификат на бесплатные роды только там не выдают,насколько я знаю.
Нет не выдадут, не могут они раздавать государственные гарантии населению, нет на то прав. А справки и БЛ могут, т.к. есть лицензия на оказание мед.услуг.
Старый 17-03-2009, 14:05     #4733
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
когда убрали - прошло!
У нас очень сухо и жарко в квартире + у ребенка аллергия, думали увлажнитель, как раз выход! Но он не пошел, при этом ставили разные режимы, и температурные режимы разные, но все равно - пошла неправильная реакция. Может просто такая реакция, я вот тоже долго не могу находится в увлажненном помещении. Но и в сухом плохо. Может ставить на совсем маленький процент влажности, не знаю...
А вот ионизатор понравился, но мы маленький для пробы покупали.
По-этому сейчас и хотим нормальный воздухочиститель и ионизатор.
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А я вообще задыхаться стала... Месяца 2 сидела на ингазяторе для астматиков Не уверена на 100 %, что это именно от увлажнителя, но на всякий случай из спальни убрала
Нда, теперь уж точно я погожу с приобретением. Сама аллергик на пыльцу, дочка старшая тоже на домашнюю пыль. Значит и у малышки будет предрасположенность. Может сразу придется очиститель покупать.
У меня брат поставил Дайкин дома, так у племяшки сразу астматические бронхиты прошли. Уже 2 месяца в сад отходил, а до того болел каждую неделю.
Буду пока топят сушилку для белья в комнату ставить на ночь А к осени посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А я завтра с утра собираюсь к кардиологу в 13 РД. Немного волнуюсь, что-то мне не хочется там рожать, но возможно выбора не будет, у меня с рождения сильно больное сердце... Так что завтра наверно услышу приговор.
Подержите что ли кулачки. Я хочу рожать в 9ку на Мать и Дитя (не представляю свою жизнь в не комфортых условиях - просто мука), а про 13 написано что быт. условия там не супер, завтра постараюсь уточнить.
Ну и понесу еще анализы (как Вы меня научили).
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
У меня брадикардия 2-3 степени (средняя - выская степень), т.е. сердце бъется не ритмично, с провалами в ритме и всего 40 ударов в минуту.
Я вообще опасаюсь, что мне самой рожать не дадут. Но у меня это заболевание с детства и я его особо никак не ощущаю. Но профессора говорят, что с таким диагнозом без кардиостимуляторов люди не живут.
Я видимо вся такая уивительная: живу нормально с аномальным сердцем, естественная беременность наступила, когда "светло" репродуктологии сказал только ИКСИ
Юлечка, жаль я с кулачками не успела. Надеюсь все хорошо прошло. И потом раз все так наперекор мнению светил случается и рожать там где тебе хочется? Особенно если не ЕР. А ты в 9-ке поговори с заведующей СР или МиДа, что они скажут? Возьмутся?

На мойку воздуха как у вас была мы как раз и заглядывались, но так как дорогая она очень так и не решились купить, А теперь я вообще думаю стоит ли с увлажнителем связываться, после того что девочки написали.
Старый 17-03-2009, 14:26     #4734
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Нет не выдадут, не могут они раздавать государственные гарантии населению, нет на то прав. А справки и БЛ могут, т.к. есть лицензия на оказание мед.услуг.
Подожди...не поняла...Если у меня будут показания к КС,то врач,которая меня там ведет,не сможет выдать такую справку???Не понимаю,почему??
Старый 17-03-2009, 14:33     #4735
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Подожди...не поняла...Если у меня будут показания к КС,то врач,которая меня там ведет,не сможет выдать такую справку???Не понимаю,почему??
Да нет, справку они конечно дадут, они сертификат на роды дать не смогут. Если рожать бесплатно, то РД эти сертификаты просят. Кстати и справки для получения пособий всяких тоже врядли. А от города + федеральное что то около 20 т. на карточку дают, если встала на учет до 20 недель.
Можно же в ЖК придти со всеми анализами из Сканди, они карточку и обменку заведут, будешь к ним изредка наведываться, чтобы очередные анализы они себе переписали и все. Уверена что можно договориться.
Старый 17-03-2009, 14:47     #4736
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Подожди...не поняла...Если у меня будут показания к КС,то врач,которая меня там ведет,не сможет выдать такую справку???Не понимаю,почему??
Направление на госпитализацию в роддом на бесплатные роды НЕТ! А просто справку, что тебе рекомендуется КС, наверное, может. Или в обменке пишут? Мне кажется врачи в роддоме, которые будут принимать у тебя роды, решают вопрос о родоразрешении, нет?

А по скорой увезут в дежурный роддом, если на руках не будет заключенного договора на платные роды или напрвления из ЖК, ну или на лапу им дать, чтобы отвезли в выбранный роддом, только вопрос будут ли они там рады?
Старый 17-03-2009, 15:02     #4737
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Боюсь, что Скандинавия как негосударственная клиника, не может давать направления в роддома, только ЖК.
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Нет не выдадут, не могут они раздавать государственные гарантии населению, нет на то прав. А справки и БЛ могут, т.к. есть лицензия на оказание мед.услуг.
Мне в Скандинавии дали направление в 9-ку, а в 9-ке его без проблем приняли.
Так что всё оК.

Девочки, спасибо всем за комплименты Феде. Нам очень приятно.
Старый 17-03-2009, 15:37     #4738
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мне в Скандинавии дали направление в 9-ку, а в 9-ке его без проблем приняли.
Так что всё оК.

Девочки, спасибо всем за комплименты Феде. Нам очень приятно.
Так ты в 9-е бесплатно рожала?
Старый 17-03-2009, 15:44
ответ для OlgaT на сообщение "Так ты в 9-е бесплатно рожала?"
    #4739
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Так ты в 9-е бесплатно рожала?
Нет, рожала я на СР. А тут речь о бесплатных родах? Невнимательно я читаю
А направление мне дали на дородовое (бесплатное или платное -всё равно).
Родовые сертификаты Скандинавия не дает.
Сертификат ( понадобился для детской поликлиники) без проблем выдали в ЖК по месту прописки, я пришла туда с паспортом, полисом ОМС и пенсионной пластиковой карточкой (СМИК что-ли они ее называют).
Старый 17-03-2009, 15:52     #4740
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Скандинавия дает справку для пособия.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.