может я не права? как бы вы поступили? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:51     #151
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
здесь конечно хозяйка знала об этом заранее, но нужно было ей сразу об этом сказать. Еще есть вариант что это магазин так сделал специально. Под упаковкой замаскировал трещины и хозяйка искренне считает что это сделали вы.
я согласна, что виноваты мы сами.
но вопрос именно о цене вопроса. она справедлива по-вашему?
Старый 15-03-2009, 13:57     #152
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Вот я и говорю про разность цен. У каждого свое мнение. Как определить по честному???? я действительно не знаю.... как поступать в следующий раз????

Я бы как хозяйка удержала цену Максидома (или ту которую видела последний раз), плюс доставка и сборка магазина, а это как правило еще не менее 1 тыс. руб. Или дала возможность жильцам оперативно все исправить. Ваша хозяйка сделала так же. По ее мнению новый стол обойдется в 10 тыс. руб. Вы считаете что оптовых закупках дешевле, но хозяйка не будет бегать по закупкам!!!!
пр пластик для холодильника я не знаю вообще где его брать ?
знаете, мы тоже сдавали ДВЕ квартиры, одновременно со съемом. одна из квартир была дорогой, с хорошим ремонтом и хорошей техникой. мы после каждых жильцов делали косметический ремонт. и даже не думали вычитать из них его стоимость. и полки в холодильнике меняли за свой счет. они, эти полки, часто ломаются, как и любой другой пластик, и ручки тоже. для меня это банальная амортизация. а, у нас и ковролин в одной комнате был постелен по дурости. чистку его мы тоже сами оплачивали.
а ведь все это по сумме явно превышало залог...
Старый 15-03-2009, 15:41     #153
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
я согласна, что виноваты мы сами.
но вопрос именно о цене вопроса. она справедлива по-вашему?
я не знаю справедливая цена или нет. Вам хозяйка разрешили исправить недостатки и вернуть оставшийся залог? если это стоит дешевле так исправьте сами.
Мои жильцы тоже думают что я удержала много. И в шкаф-купе можно поставить обычное зеркало.
Хотя в мою задачу не входило удерживать залог, и за ковролин и за обои и за плинтуса я с них денег не брала.
Старый 15-03-2009, 15:47     #154
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
з и полки в холодильнике меняли за свой счет. они, эти полки, часто ломаются, как и любой другой пластик, и ручки тоже. для меня это банальная амортизация. а, у нас и ковролин в одной комнате был постелен по дурости. чистку его мы тоже сами оплачивали.
а ведь все это по сумме явно превышало залог...

Может сломаться все что угодно и в любой квартире. Я вот живу у нас дома тоже периодически что-то ломается. Вопрос не в том чтобы не ломалось, а вопрос в том чтобы это после себя починить!!!!
У меня сдаваемая квартира не евро, поэтому никто не высчитывает каждую точечку, но если сломалась ручка у окна или разбилось зеркало и прочее то я из залога стоимость удержу.
Старый 15-03-2009, 15:56     #155
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Разбилось или разбили. Сломалось или сломали.Стоит различать эти понятия. Вот и ответственность разная. Если например зеркало вставлено в деревяную раму и при эксплуатации раму повело и зеркало лопнуло. То все расходы на арендаторе. Тоже самое если установлена бракованная ручка, кран и т.д.
Есть спорные моменты вызывайте экспертизу и в суд. А так решать не отдам и все. Я сама себе судья. Вот и говорю в России все решается мерой наглости. ( Понятно, что из за такой суммы никто судиться не будет. Вот этим и пользуется то одна то другая сторона.
Старый 15-03-2009, 15:58     #156
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


опсался - ответственность на арендодателе в верхнем случае. А если ребенок мячем разбил окно или ручку спичкой ополил - виноват арендатор
Старый 15-03-2009, 16:35     #157
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
я не знаю справедливая цена или нет. Вам хозяйка разрешили исправить недостатки и вернуть оставшийся залог? если это стоит дешевле так исправьте сами.
Мои жильцы тоже думают что я удержала много. И в шкаф-купе можно поставить обычное зеркало.
Хотя в мою задачу не входило удерживать залог, и за ковролин и за обои и за плинтуса я с них денег не брала.
это стоит безусловно дешевле, но мы потеряем эти деньги, потому что нам некогда заниматься самостоятельным решением этих проблем. я объяснила почему. и хозяйка квартиры прекрасно знает обо всех этих обстоятельствах. я считала то, что мы давали ходить на нашу оплаченную квартиру чужим людям, смотреть ее и то, что у хозяйки была возможность сдать квартиру сразу на след.день после нашего съезда, дорогого стоит. она это во внимание принимать отказалась.
видите, у каждого своя правда и свои расчеты. надо договариваться по человечески.
Старый 15-03-2009, 16:38     #158
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Может сломаться все что угодно и в любой квартире. Я вот живу у нас дома тоже периодически что-то ломается. Вопрос не в том чтобы не ломалось, а вопрос в том чтобы это после себя починить!!!!
У меня сдаваемая квартира не евро, поэтому никто не высчитывает каждую точечку, но если сломалась ручка у окна или разбилось зеркало и прочее то я из залога стоимость удержу.
это вы не каждую точечку посчитали?
ручка на двери - это вообще фигня. с зеркалом у вас личные тараканы. совершенно нормально и обычное бы там могло висеть, никто бы и внимание не обратил.
у нас вот спинку дивана ломали. надо было за новый удерживать что ли? пригласили мастера и починили за свой счет. никакой трагедии не было. мелочится не надо по жизни, мне кажется
Старый 15-03-2009, 16:51     #159
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
ручка на двери - это вообще фигня. с зеркалом у вас личные тараканы. совершенно нормально и обычное бы там могло висеть, никто бы и внимание не обратил.

ручка не двери а ручка от окна стеклопакета, со сломанной окно не закрывается (открывается)
зеркало не обычное, а зеркальная дверь от шкафа купе.
В том и разница , что жильцам кажется что это одинаково....
Старый 15-03-2009, 16:55     #160
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
это стоит безусловно дешевле, но мы потеряем эти деньги, потому что нам некогда заниматься самостоятельным решением этих проблем..
Конечно а чужое время не считается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.