может я не права? как бы вы поступили? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 11:19     #141
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
у меня все таки был не евро, а чем я сразу честно написала, но и цена была 26 плюс к.у.
Конечно фильтры засоряются а лампочки перегорают, но это в любой квартире, и в своей и в арендованной.
На имеющиеся недостатки (трещины на пластике в холодильнике) нужно сразу звонить и указывать на это хозяевам, очень часто они и сами не знают об этих недостатках . Хотя про трещины в холодильнике залепленные скотчем ваша хозяйка явно знала.
А вот разбитый стеклянный стол... смотрела недавно себе в квартиру, меньше 8 тыс. цены не видела. Столешницу заказать отдельно нереально, так как идут заводские крепления на стекле. Плюс доставка и сборка.
Вот и получаются разногласия именно в цене. Уезжающие считают что это стоит дешевле, а хозяева что ценник дороже.
в Оптовых закупках этот стол (прям вот именно этот) стоил еще дешевле. да, в Максидоме он 9 тыс. , дороже не видела нигде.
то есть вы считаете адекватной ценой 16 тыс. за стол и б/у холодильник Аристон?
Старый 15-03-2009, 11:24     #142
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


при том еще, что с холодильником-то все нормально, просто трещины на пластиковых ящичках, заклееных аккуратно скотчем, при чем не нами
Старый 15-03-2009, 12:24     #143
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


про Австралию.... говорить не буду. Знаю точно что в Америке (США) у меня родственники жили в съемной квартире . У них ребенок испачкал фломастерам ковролин, делали химчистку всего ковролина, иначе бы с них удержали за новый ковролин плюс работы.
Старый 15-03-2009, 12:27     #144
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
при том еще, что с холодильником-то все нормально, просто трещины на пластиковых ящичках, заклееных аккуратно скотчем, при чем не нами
здесь конечно хозяйка знала об этом заранее, но нужно было ей сразу об этом сказать. Еще есть вариант что это магазин так сделал специально. Под упаковкой замаскировал трещины и хозяйка искренне считает что это сделали вы.
Старый 15-03-2009, 12:35     #145
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
в Оптовых закупках этот стол (прям вот именно этот) стоил еще дешевле. да, в Максидоме он 9 тыс. , дороже не видела нигде.
то есть вы считаете адекватной ценой 16 тыс. за стол и б/у холодильник Аристон?
Вот я и говорю про разность цен. У каждого свое мнение. Как определить по честному???? я действительно не знаю.... как поступать в следующий раз????

Я бы как хозяйка удержала цену Максидома (или ту которую видела последний раз), плюс доставка и сборка магазина, а это как правило еще не менее 1 тыс. руб. Или дала возможность жильцам оперативно все исправить. Ваша хозяйка сделала так же. По ее мнению новый стол обойдется в 10 тыс. руб. Вы считаете что оптовых закупках дешевле, но хозяйка не будет бегать по закупкам!!!!
пр пластик для холодильника я не знаю вообще где его брать ?
Старый 15-03-2009, 12:46     #146
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Хозяйка скорей искрене хочет считать, что это сделали они. Кстати это распростроненая форма подставы. Поройтесь в форумах, про такое написано много. Как еще заделывать терщины, чтоб они появлялись через некоторое время и сдерать деньги. На западе все это решается с помощью законов и судебных исков. А у нас раздолье для машеников, как с одной так и с другой стороны баррикад.
Да ковролин - не обои , просьба не путать. Это тоже самое испачкать чехлы в машине или сделать дырки в панели приборов. За ковралин и в Австралии жестоко, но не за обои. Да там даже белье постельное и то хозяев было. Случайно пролил на него вина, ничем не отстировалось. Готов был компенсировать. Но хозяева просто выкинули его - сказав ничего не бывает вечного. А тут у друга в Питере хозяйка устроила истерику, что он на ее коврик возле двери 50-летней давности наступает ботинками с шипами (есть такие модели - антигололед). И типа оставляет в нем микродырочки. А она еще многим хочет квартиру сдавать и они тоже должны будут ноги вытирать, чтоб грязь не заносить. И если он не сменит обувь удержит из залого стоимость коврика. Вот и такое бывает.
Старый 15-03-2009, 12:51     #147
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


У нас разность цен определяеться чаще всего разностью наглости спорющих. А столик можно и за 15 тр. найти и удержать эту сумму. Эх умница боюсь вы после каждого съезда жильцов будете тут на них жаловться с таким подходом.
Хотя желаю Вам искрене удачи.
Старый 15-03-2009, 13:09     #148
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Да умница про плинтус или вы лукавите или что-то не то с фото. Поясните плиз - может я и ошибаюсь. Как так получилось. Что рядом прилигающие к плинтусу - плинтуса не тронуты никак таже замазка сохранена или под них кабель не пихался. Обычно кабель по пириметру ведеться во внутренний угол комнаты. + Там на одном коротком плинтусе видно как он приделан, извините но для нормального крепежа шурупом очень маленькое отверстие - больше на гвоздь в пол похоже.
Розетка что на фото, телефонная - советская еще. Там саморез который ее прикручивает сделан так, что одно два подключеня телефона и он не выдерживает - это факт. Не пойму только зачем они колпак от нее выкинули, моглиб просто сверху навесить. Да попробуйте как нибуть отодрать хорошо прикрученный плинтус (не в бетон конечно), поверте легче выкрутить. А так ну зачем столько паники, видно что ремонт то только косметический наружний. Это как красят старую машину, чтобы дороже продать, а потом возмущаются когда их новый хозяин плохим словом поминает.
Да и про ручки - сэкономили установщики стеклопакетов на форнитуре. Так что вина тех кто такие ставил и кто у них такие купил. Набирите неисправности фурнитуры пластиковых окон в поисковике - там много таких примеров.
Старый 15-03-2009, 13:32     #149
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Да умница про плинтус или вы лукавите или что-то не то с фото. Поясните плиз - может я и ошибаюсь. Как так получилось. Что рядом прилигающие к плинтусу - плинтуса не тронуты никак таже замазка сохранена или под них кабель не пихался. Обычно кабель по пириметру ведеться во внутренний угол комнаты. + Там на одном коротком плинтусе видно как он приделан, извините но для нормального крепежа шурупом очень маленькое отверстие - больше на гвоздь в пол похоже.
.
Спорить бессмысленно, вы считаете что рисовать на обоях можно, я что нельзя.
замазки на плинтусах нет, все пятна - это грязь!!!! тянули провода жильцы где сверху, где внутри, зачем???? я не знаю. Об отверстии тоже спорить не буду, знаю что были нормальные шурупы
Старый 15-03-2009, 13:50     #150
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
могу про германию сказать
наумбург, 150м, полдома, обычный ремонт (т.е. евро ) 500евро +КУ (100)

Внутренне чутье мне подсказывает, что на российских просторах в маленьких городишках и прочих населенных пунктах с численностью населения менее 30 000 человек снять полдома намного-намного дешевле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.