может я не права? как бы вы поступили? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:45     #131
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от elf Посмотреть сообщение
А-М-О-Р-Т-И-З-А-Ц-И-Я!
верните залог и не морочте людям головы, потому что амортизация включена в стоимость услуги.
Не путайте теплое с мягким, жуйте вашу рыбу с сухофруктами.
Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Причем самое обидное что я готова была дать им еще 5 дней для починки двери у шкафа, но получить вместо двери кусок обычного зеркала... это уж слишком.
Завтра поеду в уже убранную квартиру и муж будет исправлять недостатки.
Сколько в итоге дней простоя?
Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
А Вы нанимателей предупреждаете заранее о расценках за неубраную квартиру?
Тут сумма за уборку в 3 тыщи вылилась, я полагаю, если б квартиранты об этом догадывались-вернулись бы после вывоза вещей и убрались бы нормально.
Им ко то мешал сдать уже приведенную в исходное квартиру? Неужели ни кто не брал в прокат машину? дают чистую и с бензином, не дай бог поломка или грязную привезешь или бензина не зальешь - за каждый пункт штраф и троиная стоимость услуги - помывка от 700, бензин от 30 за литр.
Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Я бы тоже не хотела ник публично выставлять. Человек она на форуме известный. У нее наверно свое мнение совпадающее с мнением некоторых в теме - мол все в квартире так сделано, что все сразу отваливается ....
Тогда напишите в личку, я пока трешки не сдаю, но вдруг.

Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Я снимал квартиру в Австралии, был по работе. Так там мой наймодатель - менял мне лампочки в квартире, проводил уборку раз внеделю и если не дай бог , что-то ломалось (ручки, краны в ванне) прибегал по звонку в течении 12 часов и все восстанавливал. И все его имущество было застраховано. + ко всему я был зарегестрирован в его квартире (хотя там в регестрации другой смысл), но все официальные документы были оформлены мной на этот адресс и даже полиция и налоговая идентифицировала меня по этому адресу. Так что нашим наймодателям тоже есть чему учиться.
У нас тоже такое возможно, за отдельную плату.
Старый 15-03-2009, 00:02     #132
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Мирра, вы очаровательны!))))
Старый 15-03-2009, 01:00     #133
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Неужели ни кто не брал в прокат машину? дают чистую и с бензином, не дай бог поломка или грязную привезешь или бензина не зальешь - за каждый пункт штраф и троиная стоимость услуги - помывка от 700, бензин от 30 за литр.
.
ага, если поломка, то звонок и привозят другую машину
Старый 15-03-2009, 01:02     #134
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Я снимал квартиру в Австралии, был по работе. Так там мой наймодатель - менял мне лампочки в квартире, проводил уборку раз внеделю и если не дай бог , что-то ломалось (ручки, краны в ванне) прибегал по звонку в течении 12 часов и все восстанавливал. И все его имущество было застраховано. + ко всему я был зарегестрирован в его квартире (хотя там в регестрации другой смысл), но все официальные документы были оформлены мной на этот адресс и даже полиция и налоговая идентифицировала меня по этому адресу. Так что нашим наймодателям тоже есть чему учиться.
+млн,
дикой России еще далеко до цивилизованного запад, кризис в головах (с)
Старый 15-03-2009, 01:37     #135
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
скажите.если перевести сумму на наши рублики.сколько Вы.если не секрет платили за квартиру и каков метраж?
могу про германию сказать
наумбург, 150м, полдома, обычный ремонт (т.е. евро ) 500евро +КУ (100)
Старый 15-03-2009, 08:44     #136
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Про Австралию. Снимал квартиру (у них это называется студия) 100кв.м. Платил 250 австралийских долларов в неделю. Это было 5000руб по тому курсу (два года назад). Тоесть в месяц где-то 22 тр. Квартира в и деальном состоянии. Новая мебель, весь комплект техники (посудомоечная машина, стиралка, микроволновка, телевизор и т.д.). Убитую квартиру или дом - можно было снять от 150 австр. баксиков. Да город Аделаида - это сталица одного из штатов Австралии, район очень пристижные (русские его называют массонские озёра). За эти день в Питере пол года назад снимал недавно: так - себе двушечку 50 кв.м. В далеко не самом престижном невском районе. Так что цены соспостовимы, а уровень сервиса к сожелению нет. Хотя проблем с арендодателями ни там не тут у меня не возникало.
Еще вопрос к "хозяйке" этой ветки. За то время, что они жили у нее в доме она хоть раз делала профилактический ремонт сантехники - думаю она за это время ломалась точно - учитывая качество Питерских комунникаций. Или они все сами ремонтировали?
Да судя по фотографии плинтуса смонтированы были на соплях, как в старых советских квартирах, монтируйте нормально и никуда они не отвалятся, чтобы к ним не прибивали. А про обои говорить смешно, обои расходники. Сехали жильцы меняйте, не хотите - так следующим здавайте с уценкой - это мировая практика б.у. товар всегда дешевле. А то складывается ощущение, что деньги заработать охото, а вот вложиться жалко. Чтоб машина ездила и станок работал их тоже надо ремонтировать.
Про шкаф - если они реально разбили, сломали - то это восстановитт и компенсировать они конечно обязаны. Хотя хотелось бы услышать конечно " правду" другой стороны.
Да еще случай из Австралийской жизни. Мой друг открывал шкафчик на кухне в съемной квартире и дверь вдруг упала. Ну икеевская дешевая мебель они и там такая же. Саморезы выпали с корнем. Хотя можно сказать и по другому "он её сломал" - открывал закрывал понимашь ли негодяй . Так вот когда он рассказал это хозяину да еще намекнул, что дверь чуть - не упала на сына и тот сильно испугался. Хозяин мало того, что сам починил мебель (это само собой там разумеющиеся), так еще и не взял оплату за 4 недели с него,лишь бы тот не подал в суд на хозяина за испуг ребенка и за некачественную мебель в квартире. Хотя хозяин врят ли бы пострадал - страховка, перенаправленый иск к икеи, но попорченная репутация, нервотрепка и т.д.
Старый 15-03-2009, 09:46     #137
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Еще вопрос к "хозяйке" этой ветки. За то время, что они жили у нее в доме она хоть раз делала профилактический ремонт сантехники - думаю она за это время ломалась точно - учитывая качество Питерских комунникаций. Или они все сами ремонтировали?
Да судя по фотографии плинтуса смонтированы были на соплях, как в старых советских квартирах, монтируйте нормально и никуда они не отвалятся, чтобы к ним не прибивали. А про обои говорить смешно, обои расходники.
с удовольствием отвечу на ваши вопросы
1) сантехника импортная не ломалась. За год сломался только смеситель в ванной - меняли за мой счет.
2) плинтуса крепились на шурупах чтобы можно было если что открутить, ведь под ними идут провода. Так вот жильцы проводили себе везде инет, где смогли открутили шурупы, где не смогли выломали, да так и оставили. Сегодня мы прибили уже гвоздями.
3) На обоях рисовать нельзя!!!
Старый 15-03-2009, 09:53     #138
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


я когда начала читать тему, то подумала, что это наша хозяйка писала но детали не совпадают.
мы тоже совсем недавно выехали и с нас тоже очень здорово удержали из залога.
я была готова к удержанию, но не к такому и не под такими условиями.

мы сняли квартиру на Озерках, трешку, с евро, мебелью и техникой в новом доме. за 50 тыс. обязались отдать обратно в том же состоянии, несмотря на кошек и ребенка. это условие мы выполнили в совершенстве хоть евро оказался весь "на соплях". те же плинтуса отваливались везде, сантехника сыпалась, фильтра засорялись, из окон пластиковых страшно дуло... в общем некачественный ремонт во всем. очень было неудобно жить из-за этого, но мы оказались слишком пофигисты что ли, и не капали на мозги хозяйке с этими мелочами, решали сами.
техника была установлена из не особо дорогой. посудомойка мыла фигово, холодильник морозил тоже не фонтан. вот с холодильником первая засада и вышла.
когда мы снимали квартиру, то хозяйка открыла холодильник и сказала, что он, смотрите, совсем новый, даже упаковка до конца не снята. на емкостях в морозилке была прилеплена бумажная лента-скотч. как потом выянилось, скотчем были заклеены трещины на пластике... мы сначала собирались заострить этот момент, но закрутились и забыли. ну работает холодильник и работает. говорю же, пофигисты мы.
при возврате квартиры хозяйка полезла в холодильник, ткнула в скотч и сказала, что это мы все сломали и покупайте новые ящички фирменные. зашибись! доказать, что ломали не мы, не смогли.
ну и был наш реальный косяк, стеклянную столешницу у стола обеденного разбили. целый стол стоит 6500 руб., столешницу с вызовом мастера на дом сделать стоит 3000 руб.
мы объяснили, что нам НЕКОГДА совсем заниматься ремонтом ее мебели. мы готовы компенсировать деньгами и материалы и ее время. у нас ремонт свой, и я рожу со дня на день.
неа, мы должны все сделать сами. и стол и холодильник. удержала из залога 16 тыс. до решения всех вопросов. когда мы их будем решать, я не знаю. но в принципе уже мысленно смирилась, что мы их потеряли.
подчеркну, что квартиру сдали в том же состоянии, что и брали. с ген.уборкой полной. никакой косметики делать не надо, конечно. квартира выглядит свежеотремонтированной.

и знаете, я вот злорадно радуюсь, что был у хозяйки желающий снять квартиру (мы давали проводить просмотры в ней еще до того, как сами оттуда съехали), но он снял в итоге другую.
Старый 15-03-2009, 10:22     #139
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


у меня все таки был не евро, а чем я сразу честно написала, но и цена была 26 плюс к.у.
Конечно фильтры засоряются а лампочки перегорают, но это в любой квартире, и в своей и в арендованной.
На имеющиеся недостатки (трещины на пластике в холодильнике) нужно сразу звонить и указывать на это хозяевам, очень часто они и сами не знают об этих недостатках . Хотя про трещины в холодильнике залепленные скотчем ваша хозяйка явно знала.
А вот разбитый стеклянный стол... смотрела недавно себе в квартиру, меньше 8 тыс. цены не видела. Столешницу заказать отдельно нереально, так как идут заводские крепления на стекле. Плюс доставка и сборка.
Вот и получаются разногласия именно в цене. Уезжающие считают что это стоит дешевле, а хозяева что ценник дороже.
Старый 15-03-2009, 10:39     #140
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


Умница. Знаете я наверное нахватался "запаха капитализма" пока там жил, да и сейчас работаю в иностранной компании и постояно общаюсь с иностранцами. Так там детям на обоях рисовать можно. И еще раз повторяюсь - обои в Австралии меняются при смене съемщика - это правило или квартира резко теряет в цене - хоть какой там бы ремонт не был (б\у есть б\у). (Хотя там обои встречаются не чаще - чем просто крашенные стены - так практичней). И вообще это все обговаривается договре, все до мельчайших подробностей, чем подробней тем лучше. Можно, нельзя, животные , дети и т.д.
И не надо так растраиваться, приготовтесь квартира - это та штука в которую надо постояно вкладываться, чтоб снова сдать. Это норма. Даже если там никто жить не будет, через 1.5 года состояние будет не новое. Хотя в России можно сдать и так за неплохие деньги (к сожелению).
Да кстати - я знаю контору - которая берет за уборку 1-ки 33кв.м. 15 т.р. Никто не мешал Вам воспользоваться её услугами - и потом удержать даную сумму из залога.) - ну за наведение порядка.
Не хотите проблем - делайте все по закону - официальный подробный договор, с указанием всех мелочей (чем подробней тем лучше), регистрируйте их в своей квартире (а так докажите, что они жили у Вас 1.5 года или Вы закон нарушали), платите налог со своего дохода. И с чистой совестью требуете выполнение всех условий, а если что в суд.
Да еще подробное фото квартиры до сдачи. С указанием размера всех пятен, сколов, количества крючков и т.д. при составлении договора.
Все контролировать не в день уезда. А у Вас есть законный день в месяце. Веть все сломалось не в один день. Или пока деньги шли все было Ок, а как платить Вам так стало жалко.
Хотя мы в России и к сожелению тут все решается жалобой на форуме, а не реальными делами.
Да кстати в Австралии есть такая хорошая штука, котора страхует от нерадивых съемщиков и сдавателей. Это рекомендации, так всторой раз тебе никто квартиру не сдаст , если ты не предоставишь рекомендацию от своего прежнего арендодателя. Но и ты при съезде пишешь отзыв об арендодателе и это влияет на дальнейшую цену сдаваемой квартиры и на то будут ли с ним работать агенты (там все через них)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.