А сколько стоит летом снять полдачи в зоне 30 км от СПб? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:43     #21
butik
Частый гость
 
Профиль butik
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 89
butik отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Ой, а может кому интересно пополам снять котедж или поделить месяцы съема? Ведь хозяевам невыгодно сдаватьна 1 месяц, а на несколько у нас не получается в связи с планируемыми отъездами из города... Мы хотим в Выборгском направлении. (Цена, конечно, указана за месяц. Но, говорят, стоимость может быть и выше, высокой в зависимости от условий и требований того, кто хочет снять жилье)
Нас интересует деление месяцев съема!!! Направление смотрим тоже, чтобы дом был с условиями и водоем рядышком. Если что найдете, будем рады ))
Старый 10-03-2009, 20:55     #22
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
жуть
но мне кажется цены не поднимутся. многие кто пострадал от кризиса, лето просидят дома, а дачу сдадут, чтобы денег заработать. они по идее "разбавят" рынок.....
а я просто уверена что цены снизятся!!!
рынок недвижимости "упал",квартиры подешевели

о каком повышении может идти речь?
Старый 10-03-2009, 22:47     #23
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


А я на черном море сдаю: Краснодарский край п. ДЖубга. Дом находится в глубине поселка, в тихом, спокойном месте, где нет постоянно скопления машин и т.д до моря ходит маршруткаот остоновки(до остановки минут10 идти) 10 рублей(в прошлом году), ехать 7 минут. Мы будем сдавать часть дома с отдельным от хозяев входом и двором. Там 2 комнаты смежные, кухня, душ туалет на улице, летний душ(от солнца) каждый день, а горячая вода раз в неделю, если необходимо чаще то за отдельную плату.Все необходимое есть Ремонтсделан(простенький, без изысков) Стоимость 150 рублей с человека, (дети за эту же цену) в сутки. от 5 человек,желательно на весь сезон, но не менее месяца, Оплата на месте, но сразу за все время пребывания
Старый 10-03-2009, 23:05     #24
areshkovich
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 18
areshkovich отсутствует


Здравствуйте! А мне тут на форуме подсказали один вариант. Сдается комната с верандой в Васкелово, речка в 100 метрах, хорошее место. Те, кто подсказали, несколько лет сами там снимали, говорят, место просто отличное. Я звонила, хозяйка сказала, что хочет 40 тысяч за весь сезон. Мы хотим поехать туда на июль-август, может, кто-нибудь разделит с нами сезон и "возьмет" май-июнь за 20 тысяч? Хозяева там же, но они с другой стороны дома, их видно и слышно не будет.
Старый 11-03-2009, 14:54     #25
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


На загородную недвижимость цены очень сильно подскочили. В позапрошлом году я с ребенком снимала финский домик-студию с душевой кабиной, бойлером, туалет на улице, и домик этот на территории с хозяевами, что собственно напрягало, за 20000 в месяц, в этом году они выставили этот же дом за 35000 руб, желающих хоть отбавляй. А дача не так близко, 100 км от Питера. Я смотрю в "Из рук в руки", предложений мало, Курортный район. Но нам надо с условиями, чтобы было 3 комнаты, приличная бебель, а такие дома от 60000 и 70000 руб за месяц.
Старый 11-03-2009, 19:13     #26
Елена-А
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Коменданский пр
Сообщения: 238
Елена-А отсутствует


В 2007 г.Мы снимали за 15 тыс. месяц отдельный дом без хозяев в Васкелово, участок 20 соток. (еще доплатили в начале сезона 5 тыс. р. чтобы сделали свежий косметический ремонт). Надоело, скукота, погода холодная, только успевали одеваться-раздеваться чтобы хоть чуть солнышка ухватить.
В 2008 ездили на месяц в Болгарию (нам было тогда 2г.3 м.), довольны по уши, питание, гостиница....из окна море, ходили в маечках, а то намерзлись в наших широтах. так что если есть возможность везите деток на юг, а то здесь сплошной рахит. Кстати ездила одна с ребенком, там много мамашек с детьми из России (сплошная русская речь).
Хотя сама читаю с интересом о дачах, но не стоят они таких денег...
Старый 11-03-2009, 19:30     #27
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Я бы вот с удовольствием хотя бы на наше море на месяц, но...у многих в этом году нет средств, чтобы поехать на море, надо выбирать, или 2-3 недели на море и всё лето потом в городе, или всё лето на свежем воздухе. лето 2007 да, было поганое, в дождях, но ребенок у меня целыми днями носился на улице в любую погоду, и потом не болела весь год. Зато прошлым летом мы были на Средиземноом море, я так заболела сразу по прибытии в Питер, а потом и пошло-поехало, весь год в простудах и соплях. Поэтому трудно сказать, тут дело каждого..
Старый 13-03-2009, 19:44     #28
kona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 222
kona отсутствует


Цитата:
Сообщение от AEro Посмотреть сообщение
Вообще то слово "кризис" обычно связан со словом падение, а не рост, поэтому цены должны снизится, оглянитесь кругом - народ увольняют, зарплаты уменьшают, еда дорожает, тут уже не до летнего отдыха. Чем ближе к лету, тем беднее народ будет и простоят пустыми эти дачи, что имели повышенные хотелки...
+1
я думаю, что те кто сейчас "задрали" цены на дачи, к лету начнут скидывать цены. правда не все, т.к. имеется большая часть людей, кто в силу каких то своих убеждений будут снимать эти дачи по завышенным ценам.
но кто ищет - тот всегда найдет и не будет переплачивать
Старый 14-03-2009, 12:45
ответ для tchea на сообщение "жуть :)) но мне кажется цены не..."
    #29
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
жуть
но мне кажется цены не поднимутся. многие кто пострадал от кризиса, лето просидят дома, а дачу сдадут, чтобы денег заработать. они по идее "разбавят" рынок.....
Все подобные рассуждения - вилами по воде.

Те,кто потерял работу, в связи с крЫзысом - не будут летом работать за копейки, а лучше на даче с детьми побудут. Так что их дачи с рынка уйдут.
Те, у кого в связи с крЫзысом, не хватает денег на полноценный отдых на море, предпочтут провести лето на даче, чем в пыльном городе. Так что их дачи, с рынка тоже "уйдут"

И таких "глубоких" анализов можно провести море, толку с них - чуть.

В действительности же, хорошую многолетнюю дачу найти всегда было непросто, и если уж она найдена и жильцы и хозяева держатся друг за друга и приходят к компромиссу, независимо от крЫзыса.
Хотя , бывает, конечно всякое, и жадность и запудренность мозгов крЫзысом, может и подпортить долгие хорошие отношения.
При чем сторона сдающая будет кричать, "крЫзыс, все дорожает, дача тоже подорожала!"
сторона снимающая будет кричать "КрЫзыс, все дорожает, дача должна стать дешевле, потому что у нас возможности платить стали меньше!"
И вот как хочешь - так и думай
Старый 14-03-2009, 15:38     #30
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


девчонки, а просветите чайника в этом деле... где можно найти объяаления о сдаче дачи на лето? через Из рук в руки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.