Неудачно меня покрасили или это норма? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:31     #31
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


тишина!!!!!!!!!!!!
Старый 13-03-2009, 11:41     #32
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Ходила позавчера в салон.
Зайдя в салон в холле было 3 человека, администратор, мастер и еще дамочка.
Я попросила мастера посмотреть как меня покрасили и прокомментировать, Мастер сказала" Ну да концы и корни отличаются, это возможно потому что вы были крашенная," я говорю "Нет не была, мой натуральный цвет темно русый", мастер "Даааа, ну не знаю, конечно видно разницу"
И тут.... я и говорю, что красилась в этом салоне, мастер Татьяна, вчера звонила в солон с претензией, директор сказал, что бы я подошла и меня оценил другой мастер, я услышала ваше мнение, позовите директора, на что мне ответили, что директора нет.....
И тут...залетает та тетенька которая была с ними ранее и говорит "Что вы врете, вы были крашеная, я вас видела, вы пришли крашенной к нам""...и тут мастер говорит, "А вот и директор""...занавес.
Директриса начала истерично набирать номер мастера и говорит, я не причем разбирайтесь с мастером и тыкает в меня телефоном, мастер Татьяна говорит, « Что вы хотели» , я.."Я сейчас от вас ничего, это ваш директор зачем-то дал мне трубку" и спрашиваю у мастера,» Я к вам пришла крашеная??, мастер сказала НЕТ.
Вообще очень долго мы припирались и выясняли отношения с директором, разговаривала она грубо и истерично.
Я ей говорю, почему вы позволяете себе со мной так разговаривать "Вы врете..." в отличии от вас я не вру
Мастер которая смотрела меня раньше, вдруг заявила, что у меня точный цвет как я и выбрала, что этот цвет СС желтизной, точно как у вас сейчас, про неровные волосы уже забыла.
А директриса, заявила, да вы к нам вообще как "четре что пришли"(типа ужас ужасный)
Незнала, что некрашеные натуральные волосы, являються ужасом. На что я ответила, "Что такой цвет который у меня был люди с больши трудом добиваються и грезят о нем"
А директора к слову я видела только мельком и то со спины в тот день когда красилась, непонятно как она меня могла видеть
Короче, директор сказала, что мастер свою работу сделает бесплатно, а за краску я буду платить.

Итог за хамское обращение и наглое вранье и не желание признать свои ошибки. Будут наказаны проверкой налоговой,(за то что не выдают чеком или бланков строгой отчетности), проверкой СЭС(т.к после меня и не только не были промыты рабочие инструменты)

Вопрос для парикмахеров, где можно посмотреть нормы работы или как это называется, вообщем как должно содержаться рабочее место
Старый 13-03-2009, 11:44     #33
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
Матрикс отличная краска,если у вас цвет волос 7 или 8,то вы светло русая,и при окраске краской UL-A(на максимальном %)и правильно разведенной пропорции у вас должен был получиться шикарный скандинавский блондин.А вот если ваш цвет волос ниже ...с 5 по 7,то да же при том что взял бы мастер краску с пепельным оттенком ,вы получились бы пшеничной,в крайнем случае медовой,но равномерной!
Посоветовала бы вам,поговрить с директором,что б вам просто выравнили цвет,но у более квалифицированного мастера-колориста.
Со слов мастера мой тон(по политре Матрикса) между 7 и 8.
Красили меня в 9W на 9%,сидела 40 минут.
Что-то можно тут прояснить?
Старый 13-03-2009, 12:16     #34
Айна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 97
Айна отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
И тут.... я и говорю, что красилась в этом салоне, мастер Татьяна, вчера звонила в солон с претензией, директор сказал, что бы я подошла и меня оценил другой мастер, я услышала ваше мнение, позовите директора, на что мне ответили, что директора нет.....
И тут...залетает та тетенька которая была с ними ранее и говорит "Что вы врете, вы были крашеная, я вас видела, вы пришли крашенной к нам""...и тут мастер говорит, "А вот и директор""...занавес.
Слушайте, жесть то какая! Как салон называется? Вы бы написали об этом в топике про "похвалите своего мастера..", там часто не только хвалят. по крайней мере чтоб девушки с форума туда не ходили. этому салончику надо сделать антирекламу полюбому!
Про проверку из сэс, налоговой - вы правы, так и надо, мало того что мастера непрофессионалы, так еще и директор странная очень. Если они так наплевательски и по-хамски относятся к клиентам - так им и надо!!!
Старый 13-03-2009, 12:24     #35
Айна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 97
Айна отсутствует


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение

Вопрос для парикмахеров, где можно посмотреть нормы работы или как это называется, вообщем как должно содержаться рабочее место
я не парикмахер, но вот что нашла:
Для помещений, используемых для парикмахерского бизнеса, разработаны санитарные нормы и правила (СНиПы), которые предполагают наличие определенных характеристик.


Размеры. Минимальный метраж по СНиПам составляет 14 кв. м на первое рабочее место и по 7 кв. м на каждое последующее.


Планировка. Обязательные помещения: рабочий зал, холл (зона ожидания), комната для персонала, склад для хранения препаратов, по комнате для сбора использованного и хранения чистого белья.


Отдельный вход. Кстати, по требованиям, принятым в 2003 г., парикмахерские не разрешается размещать в подвальных и полуподвальных помещениях.


Водопровод и канализация. В помещении необходима магистральная подводка горячей и холодной воды.


Освещенность. На каждое рабочее место должно приходиться не менее 40 люксов смешанного освещения (т.е. сочетающего в себе искусственный и естественный свет). Только такой тип освещенности дает парикмахеру полноценную возможность проверить качество своей работы.


Вентиляция. По условиям санитарных норм в парикмахерских, относящихся к условно вредным производствам (срезанные волосы, химикаты), обязательно должна быть установлена приточно-вытяжная вентиляция и обеспечено кондиционирование рабочих зон.


Душ. В помещении должна быть душевая комната для персонала, поскольку удалить с кожи мелко остриженные волосы можно только водой.
Оборудование рабочих мест
оборудование каждого места включает кресло (вращающееся, с подъемником), зеркало с полкой для инструментов; освещение, розетку для электрооборудования; тележку для инструментов и материалов, настольный стерилизатор ультрафиолетового излучения для обработки инструментов и корзину для сбора грязного белья;
одна мойка с креслом (на 2 рабочих места);
электронагреватель для горячей воды (что немаловажно в наших условиях);
один сушуар с креслом (на 2 рабочих места);
аппарат «Климазон» (инфракрасное излучение и подогрев, используется для некоторых работ при окрасе и завивке).

По требованиям санэпиднадзора на каждого работающего мастера должно приходиться не менее трех смен рабочего белья. Принцип прост: первая смена в стирке, вторая в работе, третья чистая. Комплект для клиента включает 2 полотенца, пеньюар и салфетки. На мастера в смену должно приходиться в среднем 10 наборов.
Инструменты
Чаще всего на работу мастер приходит со своим личным комплектом инструментов, приобретенным на свои деньги. Необходимый набор включает ножницы прямые (3 штуки с полотнами разной длины, с насечками и без), филировочные ножницы (2 шт. с полотнами разной длины и формы), набор расчесок (4 вида) и щеток (3 вида), профессиональную опасную бритву с насадками для стрижки, кисточку и емкость для окраски волос, профессиональный фен (жаропрочный, с длинным соплом, 2–3 скорости, 2 температурных режима, мощность от 1200 Вт), машинку для стрижки волос, электрощипцы (круглые и плоские).
Первое требование, предъявляемое к персоналу, — наличие профессиональной подготовки. По действующему законодательству директор может принимать на работу в качестве мастеров только лиц, чей профессиональный уровень подтвержден дипломом о соответствующей подготовке. Необходимо, чтобы образовательный курс насчитывал не менее 1040 очных учебных часов и был заверен дипломом, а учебное заведение, его выдавшее (государственное или частное), имело лицензию на НПО.

Удачи! расскажите потом чем вся эта история закончиться.
Старый 13-03-2009, 12:31     #36
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Слушайте, жесть то какая! Как салон называется? Вы бы написали об этом в топике про "похвалите своего мастера..", там часто не только хвалят. по крайней мере чтоб девушки с форума туда не ходили. этому салончику надо сделать антирекламу полюбому!
Про проверку из сэс, налоговой - вы правы, так и надо, мало того что мастера непрофессионалы, так еще и директор странная очень. Если они так наплевательски и по-хамски относятся к клиентам - так им и надо!!!
Я на них уже столько своего времени угрохала(поиск норм,информации),но не хочу сдаваться.
Т.к я звонила и разговаривала без истерик и наездов, а вот они не правильно построили разговор.
А название пока не буду писать, пусть им налоговая будет сюрпризом( а то найдется,кто-то кто может их проинформировать заранее)
Старый 13-03-2009, 12:33     #37
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


После таких историй и в салон не хочется идти,что я и делаю последнее время,крашу волосы сама!
Старый 13-03-2009, 15:45     #38
TNT
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщения: 1 952
TNT отсутствует


Подскажите, а 1000р. за работу мастера при окраске волос(длина волос до плеч),это много или мало?
Старый 13-03-2009, 15:47     #39
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


А в каком салоне с вами такое произошло?Меня красили за 1000 р за очень короткие волосы(почти под мальчика)
Старый 13-03-2009, 15:49     #40
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


Вы конечно не хотите говорить? Но хоть скажите это не в купчино?А то я подумываю в какой салон сходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.