А как вы относитесь к курящим мамочкам??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 01:13     #31
Максимочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 177
Максимочка отсутствует


Мне тоже не очень нравятся мамочки с сигаретами на площадках, но это, конечно , дело сугубо личное. Регулярно вижу во дворе маму с коляской, которая украдкой выкуривает сигарету и выпивает банку балтики. Жалко ее как-то, не от хорошей же жизни она это делает
Старый 08-03-2009, 01:16     #32
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


нельзя рядом с детьми курить.
Старый 08-03-2009, 01:17     #33
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...девы... так вы делайте замечания курящим на дет. площадках что ли... может они даже не задумываются что причиняют такой дискомфорт ?..
Неудобновзрослые тети...понимать должны. Да и ВРОДЕ КАК имеют право,закон то у нас не запрещает.
Старый 08-03-2009, 01:17     #34
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Тоже курю,но отхожу в сторонку.А к мамам(в больнице лежали) которые курят беременные(эт,ладно) но и годовалого ребенка в курилку несут,это конечно шокирует.
Старый 08-03-2009, 01:19     #35
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Неудобновзрослые тети...понимать должны. Да и ВРОДЕ КАК имеют право,закон то у нас не запрещает.
...ну а вы попробуйте вежливо так сказать... мол извините, не будете ли вы так добры не курить на дет. площадке... ну и ты ды...
...считаю что тут неудобного ничего нет если речь идет о комфорте ребенка и вашем спокойствии... главное без конфликтов...
Старый 08-03-2009, 01:20     #36
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вот сегодня на площадке...одна мамочка отошла в сторонку покурить,С другой стороны ей-то папочка отошел покурить,площадка маленькая,ВОНЯЕТя сама курю,но на детской площадке я считаю это переборкому хочется травить своих детей-это их право,но почему должны страдать другие дети?
У нас площадка большая,к тому же я всегда перемещаюсь в зависимости от направления ветра.

Девочки,это все было есть и будет и не сможете вы никого исправить,и сравнение с западом никчему.У меня мама по пол года в Дании живет,приезжает и начинает А вот там так делают,так живут,так воспитывают.Ну нравится,езжайте живите там.Ну не будете вы курить на плащадках,так будут алкаши,наркоманы,малолетки,и вы им даже замечание сделать не сможете,т.к. реакция у них может быть не адекватная.Вот,если бы наше правительство издавая законыследило за тем что бы они исполнялись,еслиб за нарушение закона взымались большие штрафы,то возможно тогда бы все и соблюдали какие то правила поведения в общественных местах.
Старый 08-03-2009, 01:21     #37
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
В Финляндии запрещают курить в общественных местах, к которым относятся детские площадки, места около школ и пр. У нас пока такого нет, к сожалению
У нас многое не как в Финляндии, к сожалению.
Меня больше раздражает мусор от курящих мамочек и пиьщих, а так же выгуливающих своих замечательных домашних животных.
Старый 08-03-2009, 01:23     #38
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...ну а вы попробуйте вежливо так сказать... мол извините, не будете ли вы так добры не курить на дет. площадке... ну и ты ды...
...считаю что тут неудобного ничего нет если речь идет о комфорте ребенка и вашем спокойствии... главное без конфликтов...
Попробую...
Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
У нас площадка большая,к тому же я всегда перемещаюсь в зависимости от направления ветра.

Девочки,это все было есть и будет и не сможете вы никого исправить,и сравнение с западом никчему.У меня мама по пол года в Дании живет,приезжает и начинает А вот там так делают,так живут,так воспитывают.Ну нравится,езжайте живите там.Ну не будете вы курить на плащадках,так будут алкаши,наркоманы,малолетки,и вы им даже замечание сделать не сможете,т.к. реакция у них может быть не адекватная.Вот,если бы наше правительство издавая законыследило за тем что бы они исполнялись,еслиб за нарушение закона взымались большие штрафы,то возможно тогда бы все и соблюдали какие то правила поведения в общественных местах.
Так поехала бы,только там и своих хватает очень жаль ,что в нашей стране самое отстойное отношение к детям и позволяется то,что не позволяется в других странах...не мешало бы нам равняться
пс: забавно чт овы сравнили курящую маму с отбросами типа наркоши и алкаши
Старый 08-03-2009, 01:27     #39
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...девы... так вы делайте замечания курящим на дет. площадках что ли... может они даже не задумываются что причиняют такой дискомфорт ?..
+1.Можно вежливо попросить не курить хотя бы возле вашего ребенка. Отношусь отрицательно к курению и распитию спиртных напитков непосредственно на детской площадке, что других мест нету??А вроде есть закон который запрещает распивать алкоголь на детской площадке(и вроде даже вообще на улице??).
У нас на даче(в области) местная мамаша спокойно дует пиво, в другой руке сигаретка и..если ребенок просит грудь она его с удовольствием сажает и кормит.Жуткое зрелище!!!Молодая и на вид нормальная девушка.Хоть бы тогда не кормила, хотя корми,не корми - непонятно и так кто у нее вырастет глядя как мама проводит свободное время
Старый 08-03-2009, 01:28     #40
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Мне тоже жаль,и мне тоже очень хочется иногда чтоб все было как там...но к сожалению Понимаю,что я до такого не доживу.
Да я не сравнивала,я пример приводила,кто и кому может сделать замечание,кто и как отреагирует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.