Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А как вы относитесь к курящим мамочкам??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1146358)

Муми-Мама 08-03-2009 00:27

А как вы относитесь к курящим мамочкам???
 
На днях наблюдала картину на детской площадке возле дома-несколько мамашек с детьми, кто гуляет, кто на качельках качается, в общем кто что делает. Но! Я заметила, что очень многие из этих мам курят около своих деток и не только своих! Мы у качелей стояли, мама качала моего племяшку, а я со своим на коляске радом. Идет девушка молодая, красивая, везет девочку на санках, года 1.5, на маму очень похожа:) И мама по дороге дымит, а дочка сзади на санках все это нюхает...К нам подошли, мама моя замечание сделала, чтоб не курила на наших детей. Девочки, ну что за необходимость дымить на детской площадке? Кстати, многие еще и пиво пьют-совмещают с гулянием с детьми. Мне кажется, что если уж так хочется курить и выпить-ну сделай это где никто не видит и тем более не нюхает. Ребенок-то почему страдать должен?
И вся детская площадка в хабариках и бутылках:wife:
У нас в России это стало в порядке вещей?

Anytka 08-03-2009 00:30

ловлю помидоры:004:
я сама курю:008:, в т.ч. и когда с коляской гуляю
отхожу в сторонку от людных троп, а коляску ставлю так чтоб на дочь не дымить
если бы на мою ре дымили, тоже сделала бы замечание

Marisabla 08-03-2009 00:31

не против курения вообще, но никто, тем более дети, не обязаны нюхать дым.
иногда иду по улице, кажется, будто вся улица прокурена.
имхо, дымить - дело сугубо интимное

Annfish 08-03-2009 00:31

Я к своему огромному сожалению и стыду отношусь непосредственно к курящим мамашам :wife:
Но ни когда себе не позволяю делать это рядом со своим или чужими ребёнками!
Сама терепеть не могу, когда вижу подобные картины!

lapapa 08-03-2009 00:32

...никак... мне все равно... это личное дело каждой мамы...

Gilly 08-03-2009 00:32

плохо отношусь. Стараюсь рядом не гулять.

Dashechka 08-03-2009 00:37

лично мне все равно, но если деть в коляске-люльке лежит, сразу задумываюсь, а если мама его грудью кормит?

курение на дет.площадке - категорически отрицательно!

А вообще, вспоминаю свое детство, когда у подружки родители курили, дык, курили прямо на кухне, и там в квартире такая завеса стояла, жуть! :( А при этом у них бегала еще маленькая сестренка той подружки :(
Не мое дело, конечно, но зачем эта девчушка должна была вдыхать дым сигаретный? :005:

Мама Алены и Любы 08-03-2009 00:37

Я плохо отношусь, т.к. это не пример для подражания. Сама курила14 лет. 6 лет не курю. Но делать замечания на улице по этому поводу...ведь не в лицо же ребенку выдыхают этот дым. А что со смогом делать? Бегать за каждой российской машиной и просить пересесть на иномарку новенькую? Курить на улице не запрещено, а вот мусорить окурками на детской площадке нехорошо. По этому поводу возмутиться можно.

Муми-Мама 08-03-2009 00:38

Безусловно, курить или нет-личное дело каждого. Но чаще всего получается, что это дело общественное. Потому что курить в общественных местах люди не стесняются

Dunya25 08-03-2009 00:39

Я бы с удовольствием покурила, когда с коляской гуляю, но как то стесняюсь:005: Иногда зашухирюсь во дворы, где мало людей... и всегда закон подлости работает: идут бабульки, смотрят предосудительно. Я не против курящих, но мой ребенок меня с сигаретой не увидит.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.