Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:41     #2621
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь переходил из программы в программу? Например поменять субсидию на сертификат...Подскажите, что для этого нужно делать...

Старый 06-03-2009, 13:53     #2622
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванда Посмотреть сообщение
Девочки,ну дали нам эти сертификаты,а что на них купишь-то-НИЧЕГО!Брать ипотеку-я не самоубица,это хорошо только тем,у кого или сбережения есть пару миллиончиков,либо дадут минимум три мулика,а так можно купить только "где-то далеко,очень далеко..."
Вам правильно советуют. Берите, что дают, лишь бы по условиям программы подходило. Хоть в Бокситогорске, хоть в Тихвине. Выбирайте, конечно, получше вариант. Потом продадите и будет у вас хотя бы эта пара миллионов. Можно будет использовать на покупку комнаты или на взнос, если с ипотекой ситуация устаканится. Удачи вам!
Старый 06-03-2009, 14:20     #2623
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Прочитала сообщение Тихого Ангела - и руки опустились... Вот пойду я завтра в Жил.отдел - и меня там снимут с очереди... У нас 53 метра на пятерых...
Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
я этот тоже вопрос сдесь задавала, ответили что не могут снять, напишите как сходите

Снимают нас с очереди... Через пару недель будет комиссия по нашему вопросу. Скорей всего снимут...
Слов нет. Они считают, что жить в одной комнате с 23-хлетним братом и 29-летней сестрой-это нормально?
Старый 06-03-2009, 20:12     #2624
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ванда Посмотреть сообщение
Да вроде в Выборге выбрали,только кому там нужна квартира?Когда еще потом продадим?А теперь пожалуйста внимание вопрос!У нас идет по сертиф. две семьи - брат мужа с их мамой и муж с двумя нашими детьми,меня интересует если они берут квартиру ,они должны отказываться от собственности в нашей двушке?Я боюсь просто получится он (брат) оформит там все на себя и останится собственником в этой квартире,или мы можем быть все(там)собственниками(ну на кого выдали сертификаты?Потом продадим там и будем делитьДурдом ,можно с родственниками перегрызться,но и лохануться не хочется...Подскажите как правильно поступить?
Все, на кого выдан сертификат станут собственниками, при условии, что никто не откажется в чью-нибудь пользу. С родственниками, действительно, сложно. У меня у подруги сестра получила на себя, родителей и двоих своих детей сертификат, купила 2-х комнатную квартиру, при этом осталась собственницей в квартире, где прописана сестра. В итоге у нее теперь доли и там и там, а у подруги как была 1/6, так и осталась. Так сестра теперь разводит родителей на размен первой квартиры, типа великовата вам квартира, давайте разменяем ее на меньшую, а я на доплату поменяюсь на трешку.
Старый 06-03-2009, 23:00     #2625
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Снимают нас с очереди... Через пару недель будет комиссия по нашему вопросу. Скорей всего снимут...
Слов нет. Они считают, что жить в одной комнате с 23-хлетним братом и 29-летней сестрой-это нормально?
а вы с какого года на очереди?
или это не играет значения?
Старый 06-03-2009, 23:45     #2626
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
а вы с какого года на очереди?
или это не играет значения?
Мы с 1985-го года... Самое обидное - что они ведь нас каждый год перерегистрировали - и все с нашими квадратными метрами было (по их законам) в порядке, но именно сейчас, когда сертификат уже практически был в кармане, они решили проявить бдительность... И решили, что 53 метра общей площади для 5-х слишком много...
Старый 07-03-2009, 00:12     #2627
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Мы с 1985-го года... Самое обидное - что они ведь нас каждый год перерегистрировали - и все с нашими квадратными метрами было (по их законам) в порядке, но именно сейчас, когда сертификат уже практически был в кармане, они решили проявить бдительность... И решили, что 53 метра общей площади для 5-х слишком много...
мы с 1982г
ведь нет же положенных 18 метров. и ставили при других условиях! в комитет не пробовали сходить? я даже и боюсь подавать на сертификат - снимут вдруг, хотя в этом году номер получили.... в числе трехсотых
а как же тогда это:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ
ЖИЛИЩНОГО ОТДЕЛА
Прием на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» от 30 июня 2005 года № 407-65.
...........
..........
Граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и свою очередность без подачи заявления.
Старый 07-03-2009, 19:14     #2628
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


УФ!! Ну вот и мы дождались своего "звонка счастья" позавчера позвонили, сказали, что обновленные Ф7 и 9 нужны (кстаи, на мужа, прописанного в ЛО - тоже самое), мы успели организоваться и привезли в тот же день доки... прикол - оказывается, нас уже выкинули из папки доков на эту комиссию,тк у них было отмечено, что нам уже несколько раз звонили и просили привезти доки, а мы не везли... спориить, конечно,я не стала, но не звонили 100%, тк мобильный у меня всегда с собоой, а дом.тел. у родителей не работает.. в общем, поскольку я приехала, нас на ближайщую комиссию все же включили!!! так что, товарищи, совет - почаще напоминайте о себе (мы на вознес ездили), а то, может, лежат ваши доки и ждут какую-нить одну справку.

да,и еще информация для тех, кто хочет объединить субсидии (мы хотим ЖС и МДЖ) - как только получаешь одну из них, нужно идти в канцелярию на островского и писать заявление с просьбой ускорить рассмотрение вашего вопроса по второй субсидии, тк одну вы уже получили, а использовать хотите обе. Надеюсь, что нам это поможет!!
Старый 07-03-2009, 21:12     #2629
Ленчик-Хома
Гость
 
Профиль Ленчик-Хома
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Ленчик-Хома отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
УФ!! Ну вот и мы дождались своего "звонка счастья" позавчера позвонили, сказали, что обновленные Ф7 и 9 нужны (кстаи, на мужа, прописанного в ЛО - тоже самое), мы успели организоваться и привезли в тот же день доки... прикол - оказывается, нас уже выкинули из папки доков на эту комиссию,тк у них было отмечено, что нам уже несколько раз звонили и просили привезти доки, а мы не везли... спориить, конечно,я не стала, но не звонили 100%, тк мобильный у меня всегда с собоой, а дом.тел. у родителей не работает.. в общем, поскольку я приехала, нас на ближайщую комиссию все же включили!!! так что, товарищи, совет - почаще напоминайте о себе (мы на вознес ездили), а то, может, лежат ваши доки и ждут какую-нить одну справку.

да,и еще информация для тех, кто хочет объединить субсидии (мы хотим ЖС и МДЖкаком году ) - как только получаешь одну из них, нужно идти в канцелярию на островского и писать заявление с просьбой ускорить рассмотрение вашего вопроса по второй субсидии, тк одну вы уже получили, а использовать хотите обе. Надеюсь, что нам это поможет!!
Скажите пожалуйста, а в каком году Вы встали на очередь? И ещё, Вы не знаете кто имеет первоочередное право на получение сертификата?
Старый 08-03-2009, 10:34     #2630
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленчик-Хома Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в каком году Вы встали на очередь? И ещё, Вы не знаете кто имеет первоочередное право на получение сертификата?
мы на очереди с 1984
а п.п. первоочередного права - не подскажу, лучше в ЖО узнать, там есть разные категории льготников - мед.работники, военные и т.п.
удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.