Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 14:10     #2601
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Девочки..тут в соседней теме вычитала. что МЖД программа только до 2012 года...
а у этой программы есть срок окончания? (просто я только начинаю доки на постановку на очередь подавать...и начинаю нервничать, что не где-то не успею)((((((
Старый 02-03-2009, 14:39     #2602
Fiestochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 049
Fiestochka отсутствует


Девушки, добрый день!
Пытаюсь понять смысл всего, но видимо до меня очень плохо доходит, ситуация следующая.
Несколько раз ходила в администрацию ,но оттуда гнали, сейчас пытаюсь разобраться, пожалйста ,молю о помощи!!!
Итак, я прописана в квартире вместе с мамой и папой общ.площадью 42кв.м. (приватиз., у меня есть 1/3), муж прописан вместе с мамой и папой в квартире общ.пл 29 кв.м. Меня одну на очередь не поставили - превышение ,его тоже не поставили, когда он ходил один ,тк нужны еще и мои метры.
Вопрос в следующем, где прописано, что должно полагаться на человека 18кв.м? есть ли у нас шанс войти в какую-нибудь программу?
простите, но голова идет кругом...уже ничего не понимаю...
Старый 02-03-2009, 17:34     #2603
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Я уже писала о том, что мне в жил. отделе не дали справку очередника... Видимо, комиссия будет на следующей неделе (?). Сейчас позвонили и сказали идти к НАЧАЛЬНИКУ жил. отдела, что мне там справку дадут - и до пятницы подвезти ее уже на Островского. Неужели дело близится к завершению?
Старый 02-03-2009, 18:33     #2604
Тихий ангел
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
Тихий ангел отсутствует


Сегодня какая-то ерунда произошла
Пару недель назад звонили, просили донести ф7,9 и справку очередника. За этой справкой в районную Администрацию я пришла в неприемный день, но решила штурмовать, т.к .очень хотелось все доки пораньше на Вознесенский принести.
Тетенька-специалист распечатала мне новую справку-дубликат с новым номером на 2009 год но со словами "перерегистрацию я вам делать сегодня не буду!!" что это значит - я не поняла...
Документы я отнесла в тот же день, попросила проверить эту справку в Канцелярии на Вознесенском - сказали, подходит.

Но мысль о том, что перерегистрация-то не сделана! не давала мне покоя. Вдруг, из-за этого затянется получение сертификата?
И сегодня, когда я пришла в Администрацию со всеми документами, мне сказали, что нас вообще могут снять с очереди У нас на 4 человека 43 метра общей площади. Говорит, я вам сейчас дам новую справку, данные обновятся, и всё. Исключат. И вообще, чего пришли, если номер очереди за этот год уже получили?
А что тогда та тетка ломалась - "справку дам, но делать ничего не буду"..
И почему это нас с очереди снимут??
Мы ж почти-почти уже сертификат получили! Столько ждали!!
А теперь вот так..
Старый 02-03-2009, 20:52     #2605
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Прочитала сообщение Тихого Ангела - и руки опустились... Вот пойду я завтра в Жил.отдел - и меня там снимут с очереди... У нас 53 метра на пятерых...
Старый 02-03-2009, 22:54     #2606
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Прочитала сообщение Тихого Ангела - и руки опустились... Вот пойду я завтра в Жил.отдел - и меня там снимут с очереди... У нас 53 метра на пятерых...
я этот тоже вопрос сдесь задавала, ответили что не могут снять, напишите как сходите
Старый 02-03-2009, 22:57     #2607
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
У меня возник такой вопрос В начале топика написано,что если муж прописан в другой квартире то все равно нужны док-ты (форма 7 и 9) А если муж гражданин республики Беларусь,то на него распространяется это правило или нет????????????????Нужны ли вообще какие-нибудь на него док-ты??Если ДА,то какие????Может кто сталкивался с этим?!Подскажите пожалуйста Заранее огромное спасибо
Про моего мужа, прописанного в ЛО, никто ничего не спросил. То есть вообще. Брали свидетельство о браке, так и о нем не спросили.
Старый 03-03-2009, 09:59     #2608
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий ангел Посмотреть сообщение
Сегодня какая-то ерунда произошла
Пару недель назад звонили, просили донести ф7,9 и справку очередника. За этой справкой в районную Администрацию я пришла в неприемный день, но решила штурмовать, т.к .очень хотелось все доки пораньше на Вознесенский принести.
Тетенька-специалист распечатала мне новую справку-дубликат с новым номером на 2009 год но со словами "перерегистрацию я вам делать сегодня не буду!!" что это значит - я не поняла...
Документы я отнесла в тот же день, попросила проверить эту справку в Канцелярии на Вознесенском - сказали, подходит.

Но мысль о том, что перерегистрация-то не сделана! не давала мне покоя. Вдруг, из-за этого затянется получение сертификата?
И сегодня, когда я пришла в Администрацию со всеми документами, мне сказали, что нас вообще могут снять с очереди У нас на 4 человека 43 метра общей площади. Говорит, я вам сейчас дам новую справку, данные обновятся, и всё. Исключат. И вообще, чего пришли, если номер очереди за этот год уже получили?
А что тогда та тетка ломалась - "справку дам, но делать ничего не буду"..
И почему это нас с очереди снимут??
Мы ж почти-почти уже сертификат получили! Столько ждали!!
А теперь вот так..
А что изменили кол-во кв.метров на человека? С какой это стати??
Старый 03-03-2009, 17:00     #2609
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Цитата:
Сообщение от mar Посмотреть сообщение
А что изменили кол-во кв.метров на человека? С какой это стати??
Да, что-то такое я читала уже. Что, если больше 10 метров на человека-то снимают с очереди. Хотя норматив-18
Вообще, надо по-быстрому искать и прописывать родстаенника. В этой стране все могут
Старый 03-03-2009, 20:44     #2610
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
Девочки..тут в соседней теме вычитала. что МЖД программа только до 2012 года...
а у этой программы есть срок окончания? (просто я только начинаю доки на постановку на очередь подавать...и начинаю нервничать, что не где-то не успею)((((((
По-моему она до 2011 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.