Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:46     #1
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Знаете..напоминает коммуналку-типа "им дают, а чем мы хуже? так пусть не им и не нам"
Старый 06-03-2009, 09:38     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Ах!Вас тут целый клан!


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Знаете..напоминает коммуналку-типа "им дают, а чем мы хуже? так пусть не им и не нам"
вот знаешь, мне как раз твоя точка коммуналку больше напоминает.. да. дать.. а что? не заслужили????И плевать на последствия, кризисы и т.д..

нельзя жить одним днем.
Старый 06-03-2009, 09:51
ответ для ~Рина~ на сообщение ":004::004::004::004::004: вот ..."
    #3
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение



вот знаешь, мне как раз твоя точка коммуналку больше напоминает.. да. дать.. а что? не заслужили????И плевать на последствия, кризисы и т.д..

нельзя жить одним днем.
Честно говоря, не вижу никакой связи своей точки зрения с коммуналкой.Да.Я за то чтобы помогать людям и не только многодетным.Про кризисы и последствиРина, ну хорошо что ты так радеешь за государство-только кому оно надо, если люди для него, а не оно для людей?
По-моемй у меня более европейский подход к этой проблеме , чем коммунальный.
И как показывает опрос в соседнем топе-не только у меня.Это вселяет надежду.За сим и откланяюсь.
Старый 06-03-2009, 10:02     #4
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу никакой связи своей точки зрения с коммуналкой.Да.Я за то чтобы помогать людям и не только многодетным.Про кризисы и последствиРина, ну хорошо что ты так радеешь за государство-только кому оно надо, если люди для него, а не оно для людей?
По-моемй у меня более европейский подход к этой проблеме , чем коммунальный.
как раз нет)) думаю я не о государстве, а том, есть ли сейчас возможность дать эту зп многодетным без ущерба для других- действительно нуждающихся.. сейчас НЕТ.

а вот позиция- конечно дать, разве не заслужили? мол хоть кому-то- это позиция очень эгоистичная.. Т.к.мысль не о государстве(не об обществе) и не о нуждающихся.. а только об отдельной категории. увы.. Шире надо смотреть..

а то получается как раз по-коммунальному- ну давайте хоть в одной комнате сделаем ремонт...но за счет всех жильцов.. и ничего что у них не хватит на ремонт в своих комнатах......

европейским взглядом тут даже и не пазнет.. ну разве что позицией тянуть одеяло только на себя....

многодетная семья не является нуждающейся категорией! Понимаешь?? поэтому нельзя ее выделять так сильно... Многодетным и так снижена квартплата, проезд для детей, бесплатное питание в школах, проход в музей и т.д...они и так на особом положении относительно других семей. Хотя отличаются лишь количеством детей и больше ничем.. Н
Старый 06-03-2009, 10:06     #5
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
европейским взглядом тут даже и не пазнет.. ну разве что позицией тянуть одеяло только на себя....
Я чего-то не поняла.Из-за многодетных матерей кому-то снимают льготы? Или сокращают? Давайте сделаем ремонт во всех комнатах, но начать можно с какой-то одной.
Старый 06-03-2009, 10:07     #6
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Я чего-то не поняла.Из-за многодетных матерей кому-то снимают льготы? Или сокращают? Давайте сделаем ремонт во всех комнатах, но начать можно с какой-то одной.
тут уже сто раз говорилось.. что все это будет за счет всех налогоплательщиков.
Старый 06-03-2009, 10:17     #7
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
тут уже сто раз говорилось.. что все это будет за счет всех налогоплательщиков.
Ну и что? А...пусть деньги в гос.думе осядут-вот кому жить-то тяжело.
Старый 06-03-2009, 10:19     #8
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
как раз нет)) Многодетным и так снижена квартплата, проезд для детей, бесплатное питание в школах, проход в музей и т.д...они и так на особом положении относительно других семей. Хотя отличаются лишь количеством детей и больше ничем.. Н
Угу, а теперь рассмотрим вопрос "особого" положения.
Квартплата. Если рассматривать пропорционально снижению квартплаты и количеству детей, то многодетная семья платить иной раз и больше, чем немногодетные семьи. Пример, я за три комнаты в коммунальной квартире, 54 м.кв плачу порядка 3500 руб, это с учетом 40 % льготы. Череж пять лет сыну исполняется 18 лет, и никого не будет волновать, что на тот момент он будет еще учащимся, мы уже не будем считаться многодетной семьей, и коммуналку будем оплачивать по полной.

проезд. Ок, метро, наземный транспорт-городской. Вы много ездите на трамваях-автобусах?? Хорошо если подошел. А так в основном хочешь-не хочешь маршрутки. Пригородный транспорт-платис по полной, льгот здесь нет.
И это касается только детей, но не родителей. И только школьного возраста. Если я еду со всеми, то старшие школьники проходят бесплатно, младшая само собой то же, ей два года. А вот та которой шестой год, когда пропускают, а когда приходится платить и за себя и за нее.
Питание. Если есть то, что дают детям в качестве бесплатного питания, это прямая дорога к заболеваниям ЖКТ.

Поход в музеи. Вы часто ходите в музеи?? Я бы предпочла, чтоб нам льготы бесплатного питания и походов в музей компенсировали финансово. Как пенсионерам.

Так что никакого ОСОБОГО положения у многодетных семей нет. Мы живем расчитывая только на свои силы.
Старый 06-03-2009, 10:23     #9
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Угу, а теперь рассмотрим вопрос "особого" положения.
Квартплата. Если рассматривать пропорционально снижению квартплаты и количеству детей, то многодетная семья платить иной раз и больше, чем немногодетные семьи. Пример, я за три комнаты в коммунальной квартире, 54 м.кв плачу порядка 3500 руб, это с учетом 40 % льготы. Череж пять лет сыну исполняется 18 лет, и никого не будет волновать, что на тот момент он будет еще учащимся, мы уже не будем считаться многодетной семьей, и коммуналку будем оплачивать по полной.

проезд. Ок, метро, наземный транспорт-городской. Вы много ездите на трамваях-автобусах?? Хорошо если подошел. А так в основном хочешь-не хочешь маршрутки. Пригородный транспорт-платис по полной, льгот здесь нет.
И это касается только детей, но не родителей. И только школьного возраста. Если я еду со всеми, то старшие школьники проходят бесплатно, младшая само собой то же, ей два года. А вот та которой шестой год, когда пропускают, а когда приходится платить и за себя и за нее.
Питание. Если есть то, что дают детям в качестве бесплатного питания, это прямая дорога к заболеваниям ЖКТ.

Поход в музеи. Вы часто ходите в музеи?? Я бы предпочла, чтоб нам льготы бесплатного питания и походов в музей компенсировали финансово. Как пенсионерам.

Так что никакого ОСОБОГО положения у многодетных семей нет. Мы живем расчитывая только на свои силы.
извините.. А вы когда рожали больше одного, не знали, что придется ездить на маршрутках? платить за квартиру? кормить детей???? Или расчитывали, что все это сделает за вас добрый дядя президент и русский люди?

Вас и меня никто не заставлял и не просил рожать детей . это только наше с Вами желание. А за свои желания человек должен сами и платить.
Старый 06-03-2009, 10:28     #10
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
извините.. А вы когда рожали больше одного, не знали, что придется ездить на маршрутках? платить за квартиру? кормить детей???? Или расчитывали, что все это сделает за вас добрый дядя президент и русский люди?

Вас и меня никто не заставлял и не просил рожать детей . это только наше с Вами желание. А за свои желания человек должен сами и платить.
Я разве не понятно написала, что РАСЧИТЫВАЮ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Просто говорю, что никакого ОСОБОГО положения у многодетных нет. И большинство даже двум не в состоянии дать то, что я даю своим четверым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.