Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:56     #191
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что сейчас это прозвучит грубовато и упрощенно...Но если ты работаешь на государство и платишь ему налоги со своих доходов, то ты вправе рассчитывать на пенсию, которая основывается на стаже и заработке. А если ты посвящаешь жизнь воспитанию 5-6 детей, то, в общем-то, логично будет предположить, что дети тебя в старости и должны содержать. Опять же логично предположить, что пяти-шести детям проще содержать престарелую мать, чем одному ребенку.Государство почему должно платить? Оно не получило от гипотетической многодетной неработающей матери ни копейки. Почему некоторые приравнивают воспитание любимых детей к работе? Не в этическом, а в финансовом плане?
Кстати, многодетная никогда не работающая мать в 60 лет имеет право на социальную пенсию без учета стажа и заработка в твердом размере. Так что социальная защищенность присутствует(как это ни смешно звучит в нашем гос-ве
Мать -то не платила,хотя многие многодетные работают и платят,но вот ее 5-6 выросших детей будут выплачивать налоги.
Старый 06-03-2009, 00:00     #192
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Да сколько ж можно уже объяснять.... "Решили иметь много детей -пусть папа работает и обеспечивает, это личный выбор и личная ответственность по воспитанию и материальному обеспечению, и не надо пытаться повесить это на других.
Я поняла вашу позицию.Не надо мне ее много раз объяснять Поверьте, я сейчас с вами спорю, не потому что очень хочу эту зарплату....просто я принципиально занимаю другую позицию. вот что значит"повесить на других"? Мы живем в государстве-для чего оно нужно? Для содержания чиновников? Им вы охотнее будете отчислять налоги, чем многодетным матерям?По-моему основная функция гос-ва (ну это в цивилизованных странах-не у нас) -улучшение, защита жизни своих граждан.Для нашего гос-ва сейчас вопрос рождаемости довольно важен.Это мы все думаем, что рожаем исключительно для себя, а на самом деле не только для себя, к сожалению....
я повторюсь, я лично за любую помощь и поддержку любым льготным и не льготным категория граждан, не считаю это "халявкой", ибо для того гос-во и существует, а не только налоги взымать на недвижимость за гранкой для депутатов.Вас, кстати, это не раздражает? Только поблажки для многодетных матерей вызывают протест и жажду справедливости?
Старый 06-03-2009, 00:00     #193
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Если рождение 3-го или 4-го ребенка переводит семью в разряд нуждающихся -то может не надо было рожать? А если нет -то и помощь не нужна
Цитата:
сидеть или не сидеть дома- это НАШ выбор.. нужны деньги- иди работать.. садики и продленка для детей нет есть.... Не хочешь садиков? не хочешь продленок? хочешь дома с детьми быть- ради бога-но тогда никто не обязан это твое желание оплачивать из гос. кошелька.
а вы меня не просветите, зачем тогда цивилизованные страны так активно финансируют демографические программы? Помнится, ВВП заявлял, что нам надо довести эти средства до 2,2% от ввп (если не путаю), когда в других странах он доходит до 4% ?
Чтобы обеспечить расширенное воспроизводство, необходимо, чтобы 30% семей были многодетными... или 20, точно не помню

Я - за такой закон. Знаю я многодетных, которые лишний раз не попросят... лишний рубль им не помешает. И лишать их этого рубля из-за аморалов - просто грех. Как и считать подавляющее число многодетных "безответственными" и тп... типа "знала на что шла" - сиди теперь... голодная...
Старый 06-03-2009, 00:04     #194
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
а вы меня не просветите, зачем тогда цивилизованные страны так активно финансируют демографические программы? Помнится, ВВП заявлял, что нам надо довести эти средства до 2,2% от ввп (если не путаю), когда в других странах он доходит до 4% ?
Чтобы обеспечить расширенное воспроизводство, необходимо, чтобы 30% семей были многодетными... или 20, точно не помню

Я - за такой закон. Знаю я многодетных, которые лишний раз не попросят... лишний рубль им не помешает. И лишать их этого рубля из-за аморалов - просто грех. Как и считать подавляющее число многодетных "безответственными" и тп... типа "знала на что шла" - сиди теперь... голодная...
у нас неплохие пособия по родам дают.. что еще?
причем пособия на второго и третьего значительно выше, чем на первого..

а сейчас этот "красивый жест" приведет к утопии..
Старый 06-03-2009, 00:07     #195
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Только поблажки для многодетных матерей вызывают протест и жажду справедливости?
да с чего Вы взяли, что Аню только это задевает?
Нет, совсем не только это-но здесь в теме мы обсуждаем конкретный вопрос.. а не чиновников и т.д.

Старый 06-03-2009, 00:12     #196
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
да с чего Вы взяли, что Аню только это задевает?
Нет, совсем не только это-но здесь в теме мы обсуждаем конкретный вопрос.. а не чиновников и т.д.

Рина, с каких пор на Вы? С тех пор как стала адвокатом Ани?
Да, не чиновников обсуждаем, но все в мире взаимосвязано.Позиция Ани, как и Ваша, Рина очень выгодна для них
Старый 06-03-2009, 00:15     #197
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Рина, с каких пор на Вы? С тех пор как стала адвокатом Ани?
на автомате))только я не адвокат) мы с ней во многих вопросах расходимся.. еще как расходимся!
Старый 06-03-2009, 00:18     #198
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Рина, с каких пор на Вы? С тех пор как стала адвокатом Ани?
да. здесь обсуждают не чиновников. Я стараюсь в рамках темы себя держать. А так , я еще много чего несправедливым считаю.
Рина не мой адвокат, она просто моя родная сестра :-)
Старый 06-03-2009, 00:20     #199
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Почему себе? В пенсионный фонд. Это несколько другой карман, Вы должны знать. Он вообще может быть частным. В конце концов, именно так и происходит у бюджетников.
Да, да. вы правы. Карманы разные. Но государство не пойдет на то, чтобы выплачивать многодетным мамам такой размер зарплат, чтобы страховых взносов с них хватило потом на полноценную трудовую пенсию. Это же понятно.

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Мать -то не платила,хотя многие многодетные работают и платят,но вот ее 5-6 выросших детей будут выплачивать налоги.
Или не будут. Они могут уехать работать за границу. Могут стать правонарушителями и отбывать наказания в МЛС. Могут стать инвалидами и будут сами нуждаться в пенсии. Могут просто стать безработными по призванию. Могут работать без оформления. Нет у государства гарантии, что все 5-6 выросших детей станут добросовестными налогоплательщиками. И никто, даже многодетная мать, не может дать государству такую гарантию.

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Я - за такой закон. Знаю я многодетных, которые лишний раз не попросят... лишний рубль им не помешает. И лишать их этого рубля из-за аморалов - просто грех. Как и считать подавляющее число многодетных "безответственными" и тп... типа "знала на что шла" - сиди теперь... голодная...
Простите, но рожать 5-6 детей, имея мужа-неработающего инвалида или мужа-сторожа в детском садике с зарплатой 5 тыщ рублей....это безответственно. Другого слова я подобрать не могу. Тем более, что контрацепция у нас вроде не под запретом.
Старый 06-03-2009, 00:22     #200
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
.
Рина не мой адвокат, она просто моя родная сестра :-)
Ах!Вас тут целый клан!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.