А о чем вы думаете, когда кормите своего ребенка грудью?.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:28     #21
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
А я думаю о том , какой же он золотой у меня, любимый и о том, как быстро вырос и скоро я ему не буду так жизненно важна... В общем не могу в эти моменты думать о чём-то кроме него...
+10000000000000000000000!!!
Смотрю на него - какой он красивый у меня, сладкий, как чудесно пахнет макушка, как ему нравится сосать, сколько удовольствия на личике написано... и так хорошо становится... )))) А еще думаю, что это мой последний ребенок и мое последнее кормление грудью и хочется продлить всё это подольше...
Мысли, что пора бы и закончить тоже появляются, особенно когда кормишь каждые полчаса ночью, но это, к счастью, не часто бывает.
Старый 24-02-2009, 10:44
ответ для MamaYulia на сообщение "+10000000000000000000000!!! Смотрю на..."
    #22
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Извините, а как же вы три раза днем кормите??? Ребенок в садик не ходит???
А ночью??? вы уже 3 года не спите
Дочка в садик ходит. Сосём мы перед садиком, после садика (где-то в 17 часов), после ужина (около 20 часов), ну а потом перед сном и ночью периодически.

Я для себя сделала открытие.
Когда родилась первая дочка, я её смогда прокормить грудью 5 месяцев с трудом, потом с радостью всучила ей бутылку и соску, решив, что уже совершила материнский подвиг в полном объёме.
Я тааак с ней уставала, что могла заснуть стоя, сидя, во время разговора, просто в любое время
Хотя (теперь-то я это точно знаю ) она была на редкость спокойная и режимная девочка .

А вот с младшей я уже знаю, что ничего важнее в этой жизни нет, только дети.Поэтому не устаю и высыпаюсь не понятно как за несколько часов сна
Карьера уже есть (на работе терпеливо ждут моего выхода и только периодически на всякий случай повышают оклад ), материальные блага вроде тоже есть.

Вообщем БЫТЬ МАМОЙ - ЭТО НЕЗАМЕНИМО , а на все остальные роли можно найти других исполнителей !!!

Цитата:
Сообщение от MamaYulia Посмотреть сообщение
А еще думаю, что это мой последний ребенок и мое последнее кормление грудью и хочется продлить всё это подольше...
Я, правда, так вот не зарекаюсь, что это последний ребёнок , но от долгого кормления грудью вреда не вижу, мне даже кажется, что скорее польза от этого
Старый 24-02-2009, 11:11     #23
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
вспоминаешь фразу " С МОЛОКОМ МАТЕРИ...." и думаешь, вот а вдруг плохие мысли и нервное перевозбуждение передается напрямую? О чем думаете вы и верите ли, что если мамочка витает в розовых облаках во время кормления, то в ребенке будет заложен тока позитив?
У меня при кормлении все плохие мысли из головы сами уходят и остаются только хорошие, добрые и позитивные.
А ночью я сплю.
Старый 24-02-2009, 11:17     #24
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Ночью ни о чем не думаю, спим мы вместе и кормлю я на автомате, я в это время сплю А когда днем его укладываю на сон, или на ночь укладываю, обнимаю свою крохотулечку, смотрю на него, и в голове одна мысль, "Господи, пусть у него всё всегда будет в порядке".
Старый 24-02-2009, 15:10     #25
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


У меня во время кормления в голове сладкие мысли... Как приятно лишний раз обнять теплого пухлого карапуза, как забавно он хихикает, не выпуская груди изо рта, как урчит от удовольствия.
А еще - что он скоро вырастет, и эти мгновения уже никогда не повторятся.
И хочется его защитить... как-нибудь... на всю жизнь.
Старый 24-02-2009, 15:13     #26
lovemedo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Асафьева д3 к1
Сообщения: 60
lovemedo отсутствует


Я просто рассладляюсь и кайфую когда грудью кормлю. Никогда не смогу понять матерей которые по собственной воле грудью не кормят. Это же такой кайф и расслабон!
Старый 24-02-2009, 16:54     #27
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


да! это такое ни с чем не сравнимое чувство!
особенно в первое время - сейчас уже отвлекаюсь на всякие мысли.
а ночью я сплю, когда кормлю.
Старый 24-02-2009, 19:54     #28
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Я когда кормлю читаю книги(огромное количество книг уже прочитала - книга на неделю примерно получалось), сижу за компом, опять же читать можно, печатать не очень удобно.

Ну а ночью сплю.

Мыслей особых нет, просто ощущение счастья когда маленькая головка прижата так доверчиво и чмокает


зы. Общий стаж кормления 2года 11мес....пока
Старый 24-02-2009, 20:12     #29
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Моему зайчику сейчас 1,3. Когда был малявочкой, часто смотрела на него и думала, как же он приятно пахнет-вкусненький. Со временем, и читала при кормлении и отдыхала и никогда не задумывалась, что это передается с молочком мамы. А ночью, мы дрыхнем-только в полусне чувствую, что он приложился))))))
Старый 25-02-2009, 02:33     #30
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
да! это такое ни с чем не сравнимое чувство!
особенно в первое время - сейчас уже отвлекаюсь на всякие мысли.
а ночью я сплю, когда кормлю.
Я тоже не отвлекалась раньше на мысли , окромя как пахнет головка ребеночка или какой он у меня хороший. Но когда перевалило за 2, 5, стала думать иногда о другом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.