А о чем вы думаете, когда кормите своего ребенка грудью?.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:54     #1
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Не знаю, возможно кто-то уже заводил такую темку, но интересно вот что... Мы уже большие, кормимся до сих пор. По ночам особенно. Сначала одну минут бывает 5-7-10, потом другую. Иногда читаю книжку, но оч. редко-страницы громко переворачиваются, а в основном просто думаю думу.. Ну знаете о всяком. И иногда о таком подумаешь чем-то приятном, или наоборот о всяких там вот событиях плохих или новостях.. Потом вспоминаешь фразу " С МОЛОКОМ МАТЕРИ...." и думаешь, вот а вдруг плохие мысли и нервное перевозбуждение передается напрямую? О чем думаете вы и верите ли, что если мамочка витает в розовых облаках во время кормления, то в ребенке будет заложен тока позитив?
Старый 23-02-2009, 19:37     #2
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


ОЙ, я такого не замечала по жизни - думаю всякое, но на ребе вродже не отражается никак! А ночью не думаю, а сплю!
Старый 23-02-2009, 19:44     #3
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Не знаю, возможно кто-то уже заводил такую темку, но интересно вот что... Мы уже большие, кормимся до сих пор. По ночам особенно. Сначала одну минут бывает 5-7-10, потом другую. Иногда читаю книжку, но оч. редко-страницы громко переворачиваются, а в основном просто думаю думу.. Ну знаете о всяком. И иногда о таком подумаешь чем-то приятном, или наоборот о всяких там вот событиях плохих или новостях.. Потом вспоминаешь фразу " С МОЛОКОМ МАТЕРИ...." и думаешь, вот а вдруг плохие мысли и нервное перевозбуждение передается напрямую? О чем думаете вы и верите ли, что если мамочка витает в розовых облаках во время кормления, то в ребенке будет заложен тока позитив?
так вы днём кормите?тогда вы героиня!
Старый 23-02-2009, 19:45     #4
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Думала о том, скорее бы уже наелась Честно. Кормила до 7 месяцев вторую, первую один месяц.
Старый 23-02-2009, 20:43     #5
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


умора...но я если честно тоже думаю...когда ж ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ???
Старый 23-02-2009, 20:56     #6
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Моей младшей 3 марта 3 года, но мы до сих пор ГВ активно практикуем (три раза в день точно, ну а ночью я просто не считаю - по требованию).
И мне кажется, что с молоком матери передаётся многое.
Ведь когда ты думаешь о чём-либо, организм непроизвольно вырабатывает разные хим.вещества, вот они и передаются.
Да и вообще лучше думать о хорошем всегда !!!!
Тем более, когда есть дети )))
Старый 23-02-2009, 21:08     #7
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Я когда кормила, смотрела обычно телевизор сморела,поэтому ни о чём конкретно не думала,но во всяком случае вспомнить ,что я думала о чём то плохом не могу,у меня от кормления был один позитив.
Старый 23-02-2009, 21:15     #8
jul1
Участник
 
Профиль jul1
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 122
jul1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
умора...но я если честно тоже думаю...когда ж ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ???
+
Старый 23-02-2009, 21:18     #9
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


да ну, мне кажется это все ерунда, я когда кормлю телек смотрю всегда с приличной громкостью звука кстати, или одной рукой на компе печатаю, в большинстве случаев. Даже умудрялась за рулем кормить, только никому не говорите, уж очень она кричала тогда, а остановиться не было возможности. Самое главное это не злится, не нервничать, не орать, тогда то точно никакого негатива не передастся.
Это только после роддома несколько дней кормишь в тишине, под спокойную музыку, пока еще под эйфорией ходишь, а как жизнь начинается, уже не о музыке надо думать, а о том, чтоб все успеть. Ну если конечно нет рядом помощников, нянь, бабушек и т д. Я и в слинге кормила по ходу движения и где только это не происходило. У всех свой ритм жизни...
А вашему уже почти 3 года, неужели вы столько времени в жизни потратили, сидя в одной позе и думаю о прекрасном?
Старый 23-02-2009, 21:37     #10
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Моей младшей 3 марта 3 года, но мы до сих пор ГВ активно практикуем (три раза в день точно, ну а ночью я просто не считаю - по требованию).
И мне кажется, что с молоком матери передаётся многое.
Ведь когда ты думаешь о чём-либо, организм непроизвольно вырабатывает разные хим.вещества, вот они и передаются.
Да и вообще лучше думать о хорошем всегда !!!!
Тем более, когда есть дети )))
Извините, а как же вы три раза днем кормите??? Ребенок в садик не ходит???
А ночью??? вы уже 3 года не спите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.