Как свернуть ГВ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:34
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #11
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Наш опыт таков: пока я не решила, что всё, не могу больше, отлучение не удавалось. Была пара попыток, и я сдавалась. Днем мы плавно перешли на поглаживания вместо груди. А "ночной вопрос" пришлось решать резко. Я отказала малышу в груди и предложила бутылочку с водой. Благо, он пил из рожка днем. Сын, уонечно, плакал, причем долго, где-то полчаса. Но я поняла, что нужно твердо стоять на своем, иначе опять ничего не получиться. Когда сынуля понял, что груди не добиться, взял рожок и уснул. Часа через 4 история повторилась. В следующую ночь рева не было. Сын просто понял, что груди больше не будет. И больше не плакал.
Совет таков: уверенность в своем решении и в том, что ребенок сможет его принять. Я видела, что зависимость сына от груди больше психологического плана. и мы её успешно преодолели!
Кстати, с рожком завязали навсегда месяца через 4. И теперь малыш засыпает сам.
Старый 18-02-2009, 23:52
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #12
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


А что вы при этом делали со своей грудью? У меня когда я слышу как малыш плачет молоко начинает со страшной силой прибывать. Мне кажется, само оно никогда не кончится...
Старый 19-02-2009, 00:41
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #13
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Грудь ныла первые 2-3 дня и надувалась. Иногда я слегка сцеживалась в душе. Таблетки не видела смысла принимать, так как ситуация не была катастрофической. Но советы здесь давать не берусь. Случаи разные бывают. Если что, лучше к врачу обратиться.
Старый 19-02-2009, 01:13
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #14
сашаня
Участник
 
Профиль сашаня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 155
сашаня отсутствует


я первого ребенка, дочку, отучила быстро в год и восемь. Думала будут проблемы, потому что ночью часто подсасывала и засыпала днем и на ночь тоже с нею. Я намазала грудь настойкой полыни и малышка уже ночью сама сказала "нет". Но она в этом возрасте уже могла сказку "Морозко" послушать, так я ей потом перед сном читала, песенки пела. А вот, что с сыночком делать - сама не знаю, ему год и два, книжки побоку. Соски и рожки оба не едят
Старый 19-02-2009, 12:27     #15
KIMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
KIMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатусяЯ Посмотреть сообщение
Тут столько тем было про это.Я сама долго мучалась этим вопросом.Поделюсь с Вами опытом.У меня ре не сосёт пустышку и бутылочку,только грудь подавай.Сначала мы научились спать днём без груди,просто я давала ему ползать по дивану,включаю спокоительную музыку(мы под музыку с рождения спим).Он наползается,просит грудь,но я не давала.Он ревел немного совсем и засыпал,прижавшись ко мне.Я ему чу-чу-чу и по животику гладила.В общем,научились спать днём сами,теперь уже давно проблем нет.Потом убрала таким же способом засыпание на ночь.Он спит часа 4,а потом просыпается,плачет.Я ложусь рядом,глажу по животику и он засыпает обратно.Сама не думала.что всё будет так легко.Теперь мы спим всю ночь без груди и только часов в 6 утра просыпается и я ему даю грудь,т.к. просто даже не просыпаюсь на его нытьё,а автоматически.В общем,благодать.Теперь высыпаюсь и ре доволен.Но я думаю,что окончательно получится отлучиться(без утрених кормлений),только когда отдельно спать малой станет.Пока меня всё устраивает.И не пришлось уезжать на три дня и для ребёнка без стреса.
Эта история на 100% и про нас!!!! Нам 2 года, режим кормления и способ отлучения такой же. Попробуйте, это действительно помогает - постепенно, сначало убрать дневное - просто отвлекать, нууу пусть даже не много поплакать, через пару неделек после завершения с дневным пытайтесь учиться засыпать без сисы вечером, мы читаем скзаки перед сном, к примеру.
Старый 19-02-2009, 14:47
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #16
Манящая
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 221
Манящая отсутствует


Нам 1,10 почти. Сосет постоянно, так же как и в младенчестве. Не знаю как отобрать сисю. Это не реально, наверное придется до 16 лет кормить
Старый 19-02-2009, 15:24     #17
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою послушаю
Старый 19-02-2009, 15:31     #18
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Я отлучила в 1,6, совершенно безболезненно (мелкий даже не заметил). До этого перешла только на ночную кормежку (действительно, прикладывался неоднократно). Потихоньку приучала к молоку (детскому), но не из соски, а из поилки (у нас кружечка на 250 мл с крышкой, в крышке три дырки, клапана нет, с силой тянуть не надо). Больше обнимала, целовала, носила на ручках, ночью клала рядом, но грудь не давала.
Сейчас (через 1,5 месяца после отлучения) пьет ночью молоко, просыпается один или два раза. Попьет - и на боковую.
+1 только отучились две недели назад. На ночь даю молоко Тему (кипяченое). Бутылку выпивает и спать.
Старый 21-02-2009, 02:12     #19
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюпа Посмотреть сообщение
Наш опыт таков: пока я не решила, что всё, не могу больше, отлучение не удавалось. Была пара попыток, и я сдавалась. Днем мы плавно перешли на поглаживания вместо груди. А "ночной вопрос" пришлось решать резко. Я отказала малышу в груди и предложила бутылочку с водой. Благо, он пил из рожка днем. Сын, уонечно, плакал, причем долго, где-то полчаса. Но я поняла, что нужно твердо стоять на своем, иначе опять ничего не получиться. Когда сынуля понял, что груди не добиться, взял рожок и уснул. Часа через 4 история повторилась. В следующую ночь рева не было. Сын просто понял, что груди больше не будет. И больше не плакал.
Совет таков: уверенность в своем решении и в том, что ребенок сможет его принять. Я видела, что зависимость сына от груди больше психологического плана. и мы её успешно преодолели!
Кстати, с рожком завязали навсегда месяца через 4. И теперь малыш засыпает сам.
а сколько было малышу при неудачных попытках и в каком возрасте все-таки удалось отучить?

нам полтора, начинаем задумываться...
Старый 21-02-2009, 12:37
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #20
natali_
Активный участник
 
Профиль natali_
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, м. Волковская
Сообщения: 324
natali_ отсутствует


девочки, а как едят ваши малыши, кот. сосут грудь (после года) ? Нам скоро 1,6, грудь постоянно в течения дня, в перерывах фрукты сырые трескает. Ни каши, ни картошки с мясом не заставить съесть. Попыток отлученя было 2 и все безуспешные, титьку сосет круглые сутки, при этом нормально развиваеться и растет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.