Как свернуть ГВ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:45     #1
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Дочке почти 1 г. 2 мес. Зубы острые, как у акулы. Больно кормить. Из бутылки она не пьет, соску не признает. Пить может понемножку через трубочку или из чашки. Вот я думаю, как ее от груди отлучать? Чем ночью поить? И как спать будет, если по 10 раз за ночь сейчас на подсосе?
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
ЗЫ: Со старшей таких проблем не было, она сама отказалась в 8,5 месяцев.
Старый 18-02-2009, 01:11
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #2
Оладья
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Оладья отсутствует


Мне нянечка одна советовала метод от обратного. Есть то от чего молоко теряет вкус. точнее приобретает другой (лук, чеснок, перец и всякие пахнущие специи). Рбенок все равно пить будет хотеть и сам согласиться на альтернативу - бутылку, рожок или даже из чашки. Я параллельно еще поздно вечером поила из поильника по максимуму. В полусидячем положении, сонного, чтобы ночью не просыпаался каждые две минуты от жажды.
А вообще это настолько индивидуально, попробуйте другие бутылки, поильники. Мой в три месяца от трех бутылок отказывался, а четвертую принял. Чем он руководствовался - не знаю. Вот не нравилось ему что-то и все тут. А потом и от нее отказывался, в пользу ГВ, а еще чуть позже вернулся Такие они непредсказуемые)))
Старый 18-02-2009, 01:58     #3
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оладья Посмотреть сообщение
Мне нянечка одна советовала метод от обратного. Есть то от чего молоко теряет вкус. точнее приобретает другой (лук, чеснок, перец и всякие пахнущие специи). Рбенок все равно пить будет хотеть и сам согласиться на альтернативу - бутылку, рожок или даже из чашки. Я параллельно еще поздно вечером поила из поильника по максимуму. В полусидячем положении, сонного, чтобы ночью не просыпаался каждые две минуты от жажды.
А вообще это настолько индивидуально, попробуйте другие бутылки, поильники. Мой в три месяца от трех бутылок отказывался, а четвертую принял. Чем он руководствовался - не знаю. Вот не нравилось ему что-то и все тут. А потом и от нее отказывался, в пользу ГВ, а еще чуть позже вернулся Такие они непредсказуемые)))
Лук-чеснок не помогает. Она сама этоест с удовольствием А соски ни в каком виде не берет. Просто не понимает, зачем они нужны
Старый 18-02-2009, 10:37     #4
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Я отлучила в 1,6, совершенно безболезненно (мелкий даже не заметил). До этого перешла только на ночную кормежку (действительно, прикладывался неоднократно). Потихоньку приучала к молоку (детскому), но не из соски, а из поилки (у нас кружечка на 250 мл с крышкой, в крышке три дырки, клапана нет, с силой тянуть не надо). Больше обнимала, целовала, носила на ручках, ночью клала рядом, но грудь не давала.
Сейчас (через 1,5 месяца после отлучения) пьет ночью молоко, просыпается один или два раза. Попьет - и на боковую.
Старый 18-02-2009, 11:01
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #5
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Ну насчет вкуса, котроый не нравится ребенку - все индивидуально. Вот как говорят, если ребенок вдруг стал отказываться от груди - проверьте, не беременны ли? А мой старший до 3-х месяцев моей второй беременности сосал и не морщился Отлучали просто - укладывали спать другие: бабушка, папа... А ночью все-таки я подходила, покормить, потом просто рядом полежать, погладить по головке, спинке. Сок через трубочку попьет и дальше спит...
Так постепенно на нет и сошло - где-то в полтора, чуть позже. И хоть молоко почти до родов было, он не просил.
Младшей почти год и стала я замечать, что ночью ей не всегда пить хочется, иногда просто достаточно с боку на бок повернуть, или покачать - и опять спит... Вот и получается, что лишь пару раз грудь за ночь. Сок, воду не берет из трубочки.
Рожки никому не давала и соски тоже.
Старый 18-02-2009, 12:00
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #6
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


мы кормились до 1,2 капитально, а с 1,2 до 1,7 - только ночью. И он сам все меньше и меньше просыпался по ночам, потом я не кормила вечером, а давала творожки, соки. А потом перестала давать утром, чтобы завтркал.
Ну а потом вообще уехали на 2 дня, и деть н и разу не просыпался и потом не просил правда, около месяца его укладывал папа, пока молоко уходило, чтобы мы оба не соблазнялись
Старый 18-02-2009, 12:18
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #7
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


охо-хо...тоже задумываюсь КАК отучить...нам уже 2 годика, а доча ни в какую от сиси отказываться не хочет! Причем ходит в садик-там спокойно без нее обходится, НО как только домой приходит-сразу "Мама ложись на подушку!", т.е. доставай сисю! Пробовала кушать лук-чеснок-не помагает! Да и молока-то у меня уже почти нет! НО она почему-то все равно ее сосет
Старый 18-02-2009, 22:49
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #8
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


Тут столько тем было про это.Я сама долго мучалась этим вопросом.Поделюсь с Вами опытом.У меня ре не сосёт пустышку и бутылочку,только грудь подавай.Сначала мы научились спать днём без груди,просто я давала ему ползать по дивану,включаю спокоительную музыку(мы под музыку с рождения спим).Он наползается,просит грудь,но я не давала.Он ревел немного совсем и засыпал,прижавшись ко мне.Я ему чу-чу-чу и по животику гладила.В общем,научились спать днём сами,теперь уже давно проблем нет.Потом убрала таким же способом засыпание на ночь.Он спит часа 4,а потом просыпается,плачет.Я ложусь рядом,глажу по животику и он засыпает обратно.Сама не думала.что всё будет так легко.Теперь мы спим всю ночь без груди и только часов в 6 утра просыпается и я ему даю грудь,т.к. просто даже не просыпаюсь на его нытьё,а автоматически.В общем,благодать.Теперь высыпаюсь и ре доволен.Но я думаю,что окончательно получится отлучиться(без утрених кормлений),только когда отдельно спать малой станет.Пока меня всё устраивает.И не пришлось уезжать на три дня и для ребёнка без стреса.
Старый 18-02-2009, 22:51
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #9
Irina_Sh
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 29
Irina_Sh отсутствует


Мне кажется, успех отлучения зависит от того, как сильно ребёнок привязан к груди, сколько раз прикладывается...
Вот наш опыт: месяцев с 8-9 кормление грудью у нас осуществлялось исключительно перед сном (ночным и если днём дома спали). Ела и пила дочка уже достаточно, и не зависела от груди.ПРоблемы со сном были такие же - спала очень плохо, всё время просыпалась. Невропатолог сказала, что после 10 месяцев дети могут плохо спать именно из-за ночных кормлений грудью, как это ни странно. И как ни странно, она оказалась права! С 1 февраля (доче 1,1) мы решили отлучать от груди. Вместо кормления стали укачивать на ручках (скакали на фитбольном мяче), затем перекладывали в кроватку. Первую неделю укладывал спать папа, я оставалась в другой комнате. В первый раз дочка очень возмущалась, что её как бесцеремонно тясут на руках вместо маминой сиси, и ночь спала беспокойно. Но каково было наше удивление, когда в последующие ночи она стала спать почти идеально (просыпается один-два раза - надо укачать, или вообще всю ночь хрючит). На укладывание уходит теперь 15 мин вместо привычных 40-50 - грудь было не выдрать! Грудь она так и не потребовала ни разу. ОТлучили без проблем.
Старый 18-02-2009, 23:09     #10
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Sh Посмотреть сообщение
Мне кажется, успех отлучения зависит от того, как сильно ребёнок привязан к груди, сколько раз прикладывается...
Вот наш опыт: месяцев с 8-9 кормление грудью у нас осуществлялось исключительно перед сном (ночным и если днём дома спали). Ела и пила дочка уже достаточно, и не зависела от груди.ПРоблемы со сном были такие же - спала очень плохо, всё время просыпалась. Невропатолог сказала, что после 10 месяцев дети могут плохо спать именно из-за ночных кормлений грудью, как это ни странно. И как ни странно, она оказалась права! С 1 февраля (доче 1,1) мы решили отлучать от груди. Вместо кормления стали укачивать на ручках (скакали на фитбольном мяче), затем перекладывали в кроватку. Первую неделю укладывал спать папа, я оставалась в другой комнате. В первый раз дочка очень возмущалась, что её как бесцеремонно тясут на руках вместо маминой сиси, и ночь спала беспокойно. Но каково было наше удивление, когда в последующие ночи она стала спать почти идеально (просыпается один-два раза - надо укачать, или вообще всю ночь хрючит). На укладывание уходит теперь 15 мин вместо привычных 40-50 - грудь было не выдрать! Грудь она так и не потребовала ни разу. ОТлучили без проблем.
Мы к укачиванию не приучены, и укладываю только я, муж в это время на работе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.