Не могу, не могу, не могу.... никому не верю!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 18:54     #41
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Андрей, я тут давно со своими жалобками ною, с 2006 года ну не кошмар-кошмар, конечно, но мне хватает
плакалка
Кто переучивал в левшу
в двух словах: ОНР, ЗРР, дизартрия, рассеянное внимание, плохая обучаемость (мне это в саду с регулярностью раз в неделю говорят), форма\размер - все неустойчиво, путает понятия, для 6 лет очень плохое пространственное мышление.... Не может выучить цифры\ноты\буквы, то есть соотнести знак и понятие. Ну, обаятелен, театрален и музыкален но пока не надо голову напрягать...
Я не ищу ЛИШНИХ проблем, я вижу, что ему трудно. я хочу знать почему! и все! Говорили - все от ВЧД, а если его нет - тогда ЧТО?????

ПыСЫ: Коршунов, кстати, предложил пороть и заниматься по 5 часов в день Ибо не фиг! ну вот еще раз на УЗИ схожу, для полноты очучений - и сразу пойду пороть

Может быть Коршунов вот это имел ввиду:
http://rpspb.boom.ru/Book/1g7.htm

Простите, мы не из особых, просто нам тоже предложили переучится на левшу. Мы в третьем классе. Я Вам писала.

А когда я подошла к школьному логопеду, она предложила мне обратиться в "Прогноз".
Как-то о нём тут не очень отзываются, да и я в этом ничего не понимаю. Проблем у нас раньше не было, пока не столкнулись с этим ужасным письмом.
Старый 14-02-2009, 21:53     #42
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Ну извиняюсь, про ЗПР и ЗПРР ставят не на основании исследований, а на основании того что умеет - или НЕ умеет ребенок. МРТ тут, пардон, не в тему.
На тему кому верить - не верить.
Мы ходим к 2 разным психитрам, к 2 разным неврологам.
Вот так. Складываю что говорят и делю пополам. Не шучу.
Да я знаю, что МРТ при определнии статуса ЗПР и ЗППР роли не играет - я может криво написала.Да я это понимаю - но вот слова психо-невролога, которая СМОТРЕЛА нашу карту с комментариями - типа мамочка, а что ВАС удивляет с Вашими то диагнозами - а идите ка ВЫ в коррекционную группу.Да я знаю и понимаю, что мой ребенок - не умеет то-то, не знает то-то - да мой ребенок не гений.Вот только воспитатели и дефектолог нашей группы - когда мы пришли - у меня спросили, а почему Вас к нам направили? - да есть проблемы но их можно снять в логопедической группе.
Старый 15-02-2009, 20:19     #43
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
Жесть с врачами конечно, именно поэтому я никак не могу найти "своего"... и препараты, один хвалит, другой плюет на них.. жесть... вот и приходиться сидеть и дмать... слоов ну нет вообще!
надо не только идти к третьему но и к четвертому.. ИМХО
))))))))СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!)))))))))
Старый 15-02-2009, 20:29     #44
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


[quote=Лёлькина мама;21729468]раньше я носилась как ненормальная по врачам - там посмотреть, туда залезть, здесь дообследовать, плюс всё-всё пролечить, талЭточки пропить итд. вот почитала всю тему - сижу и думаю, а оно надо? модеть просто жить спокойно и не дёргать ребёнка?

вот и я так же, все бегаю, бегаю...что-то пытаюсь доказывать, что это наш темперамент..., а теперь склоняюсь к мысли, что поспокойнее нужно быть! буду над собой работать)))))
Старый 16-02-2009, 00:30     #45
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вообще, это считается в литературе стадией, через которую проходит особая мама. В идеале, все должно закончится приятием ситуации и более спокойной работой с ней.
Старый 16-02-2009, 08:51     #46
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Вообще, это считается в литературе стадией, через которую проходит особая мама. В идеале, все должно закончится приятием ситуации и более спокойной работой с ней.


Старый 16-02-2009, 09:58     #47
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


у нас та же проблема с цифрами по УЗИ, в поликлиннике одно, в на Зенитчиков другое 20 и 23, в Педиатрическом 18 и 19... врач делавшая Узи в педиатрическом порекомендовала остановится на одном аппарате и враче, т.к. делать каждый раз УЗи в другом месте получите разные результаты... для себя решила остановится на Педиатрическом, там очень подробную выписку дают...
Старый 16-02-2009, 21:12     #48
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от marinella80 Посмотреть сообщение
у нас та же проблема с цифрами по УЗИ, в поликлиннике одно, в на Зенитчиков другое 20 и 23, в Педиатрическом 18 и 19... врач делавшая Узи в педиатрическом порекомендовала остановится на одном аппарате и враче, т.к. делать каждый раз УЗи в другом месте получите разные результаты... для себя решила остановится на Педиатрическом, там очень подробную выписку дают...
Да, все правильно.. только Вы уже третий человек, который пишет о завышенных показателях на Зенитчиков. Если так подумать - ну хорошо, в следующем году мы сделали бы там же, чтобы увидеть динамику, получили бы свои 18 мм и ОПЯТЬ же диагноз, что что-то у него с ВЧД или чего-то там гидроцефальное.... А делала я бы в другом месте сразу - получила бы СРАЗУ свои 15 мм и жила бы без намека на панику. Потому что имея проблемы и трудности все равно хочется понять их причину - не вопрос, она была найдена, более, не будь я такая психованная, она бы еще и успешно была выписанными лекартвами пролеченная. Я не наезжаю на Зенитчиков, но как-то неспокойно, что уже у троих отписавшихся именно там показатели завышенные. Я понимаю, что лечат человека, а не результаты обследования, но почему-то ни один невроп не назначал нам ничего, пока мы не принесем как минимум УЗИ и ЭЭГ. Ну, принесли, они еще ни раза не были хорошими (что настораживает, потому что у нас в саду половина детей принесли результаты и с Зенитчиков в том числе, что ребенок здоров и неврологического лечения не требует), а они как итог еще и неинформативны по многим причинам - и лечим неизвестно что
пошла работать надо собой.
Старый 17-02-2009, 11:12     #49
marinella80
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 196
marinella80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Да, все правильно.. только Вы уже третий человек, который пишет о завышенных показателях на Зенитчиков. Если так подумать - ну хорошо, в следующем году мы сделали бы там же, чтобы увидеть динамику, получили бы свои 18 мм и ОПЯТЬ же диагноз, что что-то у него с ВЧД или чего-то там гидроцефальное.... А делала я бы в другом месте сразу - получила бы СРАЗУ свои 15 мм и жила бы без намека на панику. Потому что имея проблемы и трудности все равно хочется понять их причину - не вопрос, она была найдена, более, не будь я такая психованная, она бы еще и успешно была выписанными лекартвами пролеченная. Я не наезжаю на Зенитчиков, но как-то неспокойно, что уже у троих отписавшихся именно там показатели завышенные. Я понимаю, что лечат человека, а не результаты обследования, но почему-то ни один невроп не назначал нам ничего, пока мы не принесем как минимум УЗИ и ЭЭГ. Ну, принесли, они еще ни раза не были хорошими (что настораживает, потому что у нас в саду половина детей принесли результаты и с Зенитчиков в том числе, что ребенок здоров и неврологического лечения не требует), а они как итог еще и неинформативны по многим причинам - и лечим неизвестно что
пошла работать надо собой.

когда читала не обратила внимание на то что на Зенитчиков показатели выше... Выбрала педиатричку вовсе не потому что там мне больше нравятся показатели (ближе к норме), а за более информативную выписку и исчерпывающую консультацию по результатам... в нашем случае был вынесен вердикт неоднократно и не только в педиатричке, что так и будем жить с расширенными желудочками и никакими диуретиками это не исправить... принимаем курсами пантокальцин или фенибут как "витамин" для мозга... насколько я понимаю результаты УЗИ весьма примерны и зависят от специалсита и собственно аппаратуры...
Старый 18-02-2009, 00:45     #50
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Ну врачи-то требуют результаты исследований для того чтобы увидеть анатомическую или функциональную проблему(хотя бы наличие) для постановки диагноза, это как для подбора антибиотика(в идеале) надо увидеть результаты мазков и посевы на чувствительность, а не как чаще всего бывает. Другое дело, что вот не будь там этих 18мм и каких-нибудь резидуальных изменений, скорее бы всего развели руками или посоветовали бы режим, больше гулять, витамины по сезону, бассейн, и логопеда.
Я за спокойствие и одного врача-узиста на одном аппарате, да еще невропатолога пару раз в год, кот. смотрит не только на УЗИ и ЭЭГ.

JFF: Я тут другому повеселилась: Вовке после сотрясения, в выписке написали винпоцетин по 1 таб. Приходим на прием к невропатологу поликлиники по месту жительства(считается чуть ли не лучший детский невропатолог в районе) и говорит она мне, принимайте винпоцетин по 1 таб. как написано, но если начнете кавинтон, то не больше 1/2 таб. на прием, он сильнее. Как я от ЭТОГО устала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.