Совместный сон за или против!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:00     #71
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - против!!!! пробовала 1 раз и бывает, что пока кормлю усну - просыпаюсь вся затекшая и не выспавшаяся((((((а один раз было, что чуть на ребенка спиной не улеглась - хорошо муж проснулся от дочиного кряхтения и меня оттолкнул
Хоитя некоторые спят с дитем и все прекрасно, высыпаются и все довольны!!!
наверное, зависит от конкретного ребенка и мамы!
согласна.Я укладываю всегда отдельно. И после ночного кормления , по возм. тоже. Но иногда не заморачиваюсь. А вот затекшей после этого точно просыпаюсь, особенно ,Ю когда старший придет и с другой стороны ляжет.Мне комфортней спать одной. Лучше высыпаюсь. Хотя с ребеночом, безусловно приятно лежать рядом, тепленткий , сопит.Но это если не спать.
Старый 12-02-2009, 22:10
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #72
nadyy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
nadyy отсутствует


вообщем вывод такой поначалу все когда еще беременные за раздельный сон, но помучавшись недели две все-таки спим вместе ладненько посмотрим ..и действительно жизнь покажет что и как
Старый 12-02-2009, 22:13
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #73
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


С обоими сплю вместе, пока кормлю грудью -старшего кормила до 1г 4 мес
высыпаюсь,не беспокоюсь ночью
Старый 12-02-2009, 22:42
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #74
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


ребенок родится и будет понятно что конкретно вашей паре больше подходит. до рождения ребенка была ярой противницей СС - никакой дисциплины, гигиена, свое место и проч. 2 или 3 недели пыталась перекладывать после кормления в кроватку. доперекладывалась что молока стало не хватать с недосыпа..
ну какая дисциплина, если ребенок там лежит и пищит. просто голоса или руки моей не хватало.
на ГВ у матери с ребенком общая микрофлора
свое место, ха! вот когда скажет - хочу свое место, тогда и будет. "приучать" к своему месту не буду.

один из самых оптимальных вариантов - вплотную придвинутая кроватка со снятым бортиком. вроде как и с мамой и у себя. и куча подушек чтобы маме было удобно кормить, ничего не затекало и не уставало. я клала их так чтобы в случае засыпания падать на них.
Старый 12-02-2009, 22:54
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #75
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Со старшей спала вместе почти до 2, вообщем пока сисю сосали (и сейчас можем вместе в обнимочку иногда поспать), теперь она спит в своей кровате. С мелким сейчас тоже сплю вместе. И очень довольна. Правда в тайне уже мечтаю полежать в ванне с пеной и уйти спать в свою кроватку одна, а этих двоих отправить спать к себе в комнату, ну это на будущее - так сказать следующая мечта, которую буду воплощать в жизнь!
Старый 12-02-2009, 23:25
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #76
Кулёма
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 106
Кулёма отсутствует


Кормила 6 месяцев, спали вместе. Сейчас спит в кроватке, НО иногда забираю к себе.
Ребенок действительно намного спокойнее спитс нами (и мы тоже )
Старый 12-02-2009, 23:42
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #77
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Все не прочитала. Может кто то подпбное писал.
Начиталась ужастиков как папа придавил ночью ребенка( с ужасными последствиями). После этого я даже и думать о совместном сне не могла.
Старый 12-02-2009, 23:51     #78
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaшуLа Посмотреть сообщение
я сплю! )) ибо по другому не спим))) нужна рядом мама и сися))!

+ 1 до 2 мес честно пытались спать раздельно, но безрезультатно,
зато сейчас все счастливо спим сладким сном
Старый 12-02-2009, 23:54
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #79
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadyy Посмотреть сообщение
Подскажите начинающей (будущей) маме...вот я тут изучала про совместный сон с ребятенкомЮ и уже совсем запуталась..практиковать его или нет..просто по отзывам одним-хрен потом отучишь, по отзывам других все здорово..посоветуйте пож-та какой оптимальный режим сна..ну например ночью вместе, а днем в люльке?
я вам как будущей маме могу посоветовать не планировать ничего... родите, посмотрите на свое состояние, на малыша, на то, как сложится ваша жизнь, и сделаете выбор.
я во время Б. била себя кулаком в грудь, что никакого совместного сна никогда не будет, смеялась над теориями в книжках и все прочее. но сложилось так, что в кроватке ребенок не спал, скакать к нему 50 раз за ночь я не могла и не хотела. так что ребенок перекочевал к нам. спим и радуемся жизни...
если б он не был так категорически против спать в кроватке, спал бы в кроватке. не вижу ничего плохого ни в том варианте,ни в этом. просто все индивидуально...
Старый 13-02-2009, 02:29     #80
nikasmir
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: между Просвещения и Озерками
Сообщения: 168
nikasmir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Категорически против. Ребенок такой же человек, как и Вы, тока маленький))) Ему нужна своя ложка, своя кофточка и СВОЯ кроватка! Мне кажется за СС те, кому лень ночью вставать и кормить. Но это же все временно.
а разве это преступление - лень? особенно у молодой мамы? я не стесняюсь признаться, что мне лень вставать ночью, кормить его, потом пытаться уложить в кроватку, чтобы не проснулся (что практически невозможно) и тд и тп... зачем? если нам так хорошо спится рядом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.