Совместный сон за или против!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:58     #1
nadyy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 45
nadyy отсутствует


Подскажите начинающей (будущей) маме...вот я тут изучала про совместный сон с ребятенкомЮ и уже совсем запуталась..практиковать его или нет..просто по отзывам одним-хрен потом отучишь, по отзывам других все здорово..посоветуйте пож-та какой оптимальный режим сна..ну например ночью вместе, а днем в люльке?
Старый 12-02-2009, 10:04
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #2
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Мое ИМХО - против!!!! пробовала 1 раз и бывает, что пока кормлю усну - просыпаюсь вся затекшая и не выспавшаяся((((((а один раз было, что чуть на ребенка спиной не улеглась - хорошо муж проснулся от дочиного кряхтения и меня оттолкнул
Хоитя некоторые спят с дитем и все прекрасно, высыпаются и все довольны!!!
наверное, зависит от конкретного ребенка и мамы!
Старый 12-02-2009, 10:05
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #3
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


не забивайте голову, отдыхайте, пока есть возможность, Вам ребенок все покажет и расскажет.
Ребенку хорошо , когда маме хорошо и наоборот. может Вам так понравится спать вместе, что и отучать не захотите
Старый 12-02-2009, 10:07
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #4
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Категорически против. Ребенок такой же человек, как и Вы, тока маленький))) Ему нужна своя ложка, своя кофточка и СВОЯ кроватка! Мне кажется за СС те, кому лень ночью вставать и кормить. Но это же все временно.
Старый 12-02-2009, 10:08
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Вместе с ребенком и определитесь. Мы спим вместе, потому что нам нравится. Проблемы с отучением могут возникнуть, а могут и не возникнуть. А вот проблему с бессоннными ночами, благодаря совместному сну, я уже точно избежала.
Старый 12-02-2009, 10:16     #6
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Категорически против. Ребенок такой же человек, как и Вы, тока маленький))) Ему нужна своя ложка, своя кофточка и СВОЯ кроватка! Мне кажется за СС те, кому лень ночью вставать и кормить. Но это же все временно.
Не правда... совсем не обязательно... Сама категорически против была настроена насчет совместного сна, в итоге спим вместе - не потому что лень в кровать переложить, а потому что ребенок ведет себя гораздо спокойней, и спим мы всю ночь. Если ей сейчас это нужно, я готова потерпеть некоторые неудобства, но при первом же удобном случае выселю на ночь в кроватку(днем она там великолепно спит)...
Старый 12-02-2009, 10:17     #7
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Категорически против. Ребенок такой же человек, как и Вы, тока маленький))) Ему нужна своя ложка, своя кофточка и СВОЯ кроватка! Мне кажется за СС те, кому лень ночью вставать и кормить. Но это же все временно.
+10000000000
Старый 12-02-2009, 10:17
ответ для nadyy на сообщение "Совместный сон за или против!!!"
    #8
MaшуLа
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб., ул.Доблести д.24
Сообщения: 1 319
MaшуLа отсутствует


я сплю! )) ибо по другому не спим))) нужна рядом мама и сися))!
Старый 12-02-2009, 10:22     #9
barnaulochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 379
barnaulochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Категорически против. Ребенок такой же человек, как и Вы, тока маленький))) Ему нужна своя ложка, своя кофточка и СВОЯ кроватка! Мне кажется за СС те, кому лень ночью вставать и кормить. Но это же все временно.
+1 полностью с Вами согласна, ребенок с рождения спит в своей кроватке.
Но вот у меня назрела проблема, что ребенок кроме как в своей кроватки нигде не может заснуть, а мы хотели съездить к моей маме в гости в др город, как там его укладывать спать ума не приложу , пробовала с собой на диван брать, бесполезно, прыгает, играет, не уторкать.....
Старый 12-02-2009, 10:23     #10
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


я очень люблю спать со своими детьми НО
с маленькой спать ночью на большой кровати слишком опасно, её жизнь я люблю больше, чем свои "хочу" и "не могу", поэтому ночью она всегда спит в своей кроватке, а днем я могу устроить ей дневной сон вместе с собой или вечернее засыпание на нашей кровати
со старшей мы до сих пор иногда спим вместе когда муж в командировки или когда мы на даче без него
ну и конечно мой муж не желает спать без меня в одной квартире и не видет причин этого делать, прочем как и я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.