Документы на продажу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 11:35
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #11
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Добавлю пять копеек.

Потребуется согласие папы на снятие и постановку на регистрационный учёт (прописка-выписка).
Старый 11-02-2009, 12:08
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #12
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Спасибо! Это мелочи, по сравнению с тем, что предстоит.
Старый 11-02-2009, 17:11     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Это мелочи, по сравнению с тем, что предстоит.
Ерунда, дело житейское.
Глаза боятся, руки делают.
Удачи Вам!
П.С. Из мелочей складывается картинка...а может и разломаться из-за мелочи.В сделках все нюансы важны.
Старый 11-02-2009, 19:49
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #14
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку!!!! Страшно до ужаса((
Старый 11-02-2009, 20:13
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #15
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
...Ведь это всё время. ...
Вот на что обязательно надо потратить время -
так это на
внимательное прочтение всех без исключения бумаг которые вам будут давать на подпись.

Подпишете бумагу не вникая - потом сто раз можете пожалеть.
И, если что-то не понятно, будет большой ошибкой просить объяснить тех, кто дал вам эту бумагу на подпись.
Они вам быстренько всё объяснят...

Лучше взять копию домой и неспеша (например с родными-близкими) всё внимательно прочитать и обдумать.
Удачи!


.
Старый 12-02-2009, 18:26
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #16
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Может вопрос мой покажется глупым, но подскажите мне, "темноте", пжста, с чего начать при продаже квартиры и земельного участка? Сразу же обращаться в агентсво или нужно самим сначала подготовить какие-то документы? Ведь это всё время. Заранее спасибо.
В агентство обращаться не обязательно. Можно самостоятельно подготовить документы и провести сделку. В этом случае Вы сэкономите 6-8% от стоимости квартиры, а это несколько сот тысяч рублей.
Старый 12-02-2009, 18:30     #17
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
В агентство обращаться не обязательно. Можно самостоятельно подготовить документы и провести сделку. В этом случае Вы сэкономите 6-8% от стоимости квартиры, а это несколько сот тысяч рублей.
Или потеряете.

Цитата:
Может вопрос мой покажется глупым, но подскажите мне, "темноте", пжста, с чего начать при продаже квартиры и земельного участка?
Как Вы оцениваете шансы такого не подготовленного человека быть обманутым? Я думаю, 50/50.
Старый 12-02-2009, 18:36
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #18
Olikolik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино
Сообщения: 56
Olikolik отсутствует


Ничего страшного нет. Надо найти покупателя на Вашу квартиру, потом подыскать вариант покупки, а потом одновременно продавать и покупать. Вроде "цепочка" называется. Мы так два раза делали. Главное, что цена в договоре фиксируется, и если ваша не продается, то новая не покупается. И наоборот. Удачи Вам! Не продавайте квартиру, не подобрав встречного варианта. И обязательно такая "цепочка" должна быть прописана в договоре.
Старый 12-02-2009, 18:41     #19
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Как Вы оцениваете шансы такого не подготовленного человека быть обманутым? Я думаю, 50/50.
Как Вы оцениваете шансы встретить сегодня на улице слона? По той же логике, 50/50: либо встретите, либо нет.
На самом деле, даже у абсолютно неподготовленного человека вероятность встретить кидалу-покупателя - 1 шанс из десятков тысяч, не говоря уже о том, что не каждая встреча завершается обманом.
Сами подумайте: приходит человек, говорит "Я хочу купить у вас квартиру". Закладывает деньги в ячейку. Спрашивается, будет мошенник с этим связываться? Станет он рисковать такими деньгами, да их у него и нет.
Скорее уж, шансы нарваться на "кидалу" будут, когда квартиру не продаёшь, а покупаешь.

Да и нет ничего такого уж сложного в сделках с недвижимостью, мифы это всё. Посмотрите на типичного агента - фрустрированную бывшую учительницу за 40. Вы глупее неё? Любой нормальный человек со средним образованием сможет разобраться в теме, с помощью консультаций на форуме, за пару недель. В крайнем случае, можно нанять юриста-жилищника на сопровождение сделки, или даже самому пойти на курсы агентов - окупится с одного раза!

Ну и потом, уже тысячу раз обсуждалось на этом форуме, что участие посредника не уменьшает, а увеличивает риск быть обманутым! Ибо в этом случае кинуть может не только покупатель, но и агентство!
Старый 12-02-2009, 18:48     #20
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Вот на что обязательно надо потратить время -
так это на
внимательное прочтение всех без исключения бумаг которые вам будут давать на подпись.

Подпишете бумагу не вникая - потом сто раз можете пожалеть.
И, если что-то не понятно, будет большой ошибкой просить объяснить тех, кто дал вам эту бумагу на подпись.
Они вам быстренько всё объяснят...

Лучше взять копию домой и неспеша (например с родными-близкими) всё внимательно прочитать и обдумать.
Удачи!
Полностью согласен.
Ещё можно взять в агентстве бланк договора, отсканировать его и выложить на форуме. Пускай люди прокомментируют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.