Документы на продажу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:53     #1
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Всем здравствуйте. Может вопрос мой покажется глупым, но подскажите мне, "темноте", пжста, с чего начать при продаже квартиры и земельного участка? Сразу же обращаться в агентсво или нужно самим сначала подготовить какие-то документы? Ведь это всё время. Заранее спасибо.
Старый 11-02-2009, 10:23
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Может вопрос мой покажется глупым, но подскажите мне, "темноте", пжста, с чего начать при продаже квартиры и земельного участка? Сразу же обращаться в агентсво или нужно самим сначала подготовить какие-то документы? Ведь это всё время. Заранее спасибо.
Если Вы планируете обращаться в агентство, то ничего заранее подготавливать не надо. Возьмите с собой только копии правоустанавливающих документов, т.е документ, на основании которого Вы являетесь владельцем.
Удачи Вам!
Старый 11-02-2009, 10:28     #3
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если Вы планируете обращаться в агентство, то ничего заранее подготавливать не надо. Возьмите с собой только копии правоустанавливающих документов, т.е документ, на основании которого Вы являетесь владельцем.
Удачи Вам!
Спасибо! Удача нам понадобится. Еще один вопрос. В продаваемой квартире прописан ребенок. Могут быть какие то сложности с этим?
Старый 11-02-2009, 10:33     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Спасибо! Удача нам понадобится. Еще один вопрос. В продаваемой квартире прописан ребенок. Могут быть какие то сложности с этим?
Если ребенок только зарегистрирован, но собственником не является, то его надо будет просто снять с регистрации в продаваемой квартире и зарегистрировать по мету проживания родителей или одного из родителей.
Старый 11-02-2009, 10:43     #5
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если ребенок только зарегистрирован, но собственником не является, то его надо будет просто снять с регистрации в продаваемой квартире и зарегистрировать по мету проживания родителей или одного из родителей.
Дело в том, что я (мама) прописана с ребенком в квартире, которую будем продавать и покупать новое жильё. А про папу вопрос закрыт(((. И что делать в этом случае?
Старый 11-02-2009, 10:43
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #6
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Да, ребенок просто зарегистрирован.
Старый 11-02-2009, 10:46     #7
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Дело в том, что я (мама) прописана с ребенком в квартире, которую будем продавать и покупать новое жильё. А про папу вопрос закрыт(((. И что делать в этом случае?
Могу предположить, что Вы будете сниматься с регистрации вместе с ребенком и прописываться в той квартире, которую приобретете. Если папа не лишен родительских прав, то потребуется его согласие на снятие с регистрации ребенка и на новую прописку. Сложность может быть только в этом.
Старый 11-02-2009, 10:50     #8
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Могу предположить, что Вы будете сниматься с регистрации вместе с ребенком и прописываться в той квартире, которую приобретете. Если папа не лишен родительских прав, то потребуется его согласие на снятие с регистрации ребенка и на новую прописку. Сложность может быть только в этом.
Простите за назойливость, но хочу уяснить до конца. Просто ведь сначала продается квартира, для этого же нужно нам выписаться? А через какое то время уже будет новая собственность, куда мы и пропишемся. Получается, что какое то рвемя мы будем нигде и некем? Так? С ребенком так можно? Еще раз спасибо.
Старый 11-02-2009, 11:02     #9
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Простите за назойливость, но хочу уяснить до конца. Просто ведь сначала продается квартира, для этого же нужно нам выписаться? А через какое то время уже будет новая собственность, куда мы и пропишемся. Получается, что какое то рвемя мы будем нигде и некем? Так? С ребенком так можно? Еще раз спасибо.
Снятие с регистрации не влияет на право собственности. Можно выписаться до нотариата и "повиснуть" в воздухе на месяцок, но это не обязательно. Можно продать квартиру и купить другую одновременно при этом оставаться прописанными в своей квартире. В договоре купли-продажи это фиксируется и Вы даете обязательство сняться с рег. учета в течение .... дней с момента регистрации Вашей прежней квартиры на нового владельца. После того как прошел нотариат, док. поехали в ФРС Вы можете идти и спокойно сниматься с регистрации. К моменту получения договора Вы уже будете выписаны, получаете документы на свою новую квартиру и сдаете док. на регистрацию. Все.
Старый 11-02-2009, 11:04
ответ для Вилора на сообщение "Документы на продажу"
    #10
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Спасибо Вам огромное!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.