Путин разрушил экономику России!! - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:40     #691
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Что есть бардак ?
Твердая рука - это когда на марше несогласных старушек и очкастых интеллигентов ногами омоновцы мочат ?
Вы твердо уверены что так лучше ? И вашим детям, если они есть тоже ?
тут все уверены, что их это не коснется и дЭмократия им нафиг не нужна.
Старый 11-02-2009, 23:40     #692
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Замечательно про полуфабрикаты вспомнили, только стоимость, если не ошибаюсь 1 котлетки была 13 копеек- как буханка хлеба. Невозможно при тех зарплатых было все время питаться п/ф-ми. Еще пельмени жуткие вспомните...
Да прекрасно помню молоко ( мне его в школе бесплатно давали), сырки "Дружба", молоко и гадкую брынзу. Но! Может это и может накормить женщину и ребенка, но никак не здорового мужика, которому нужно мясо, а не синие цыплята по 1,75
Кстати, серые макароны лублу нежно, только найти нигде не могу....
Старый 11-02-2009, 23:43     #693
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А когда ввели карточки, стояли в диких очередях за положеныи по этим талонам товаром. Там вроде литр водки на взрослого полагался в месяц? У нас тогда были залежи порошка стирального, хозяйственного мыла турецкого. И водки, поскольку у нас дома никто не пил.
Старый 11-02-2009, 23:45     #694
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Пельмени были ничем не хуже современных, уж я спец по пельменям
хуже :-) тогда был 1 или 2 сорта (забыл), сейчас - разные :-)
Старый 11-02-2009, 23:46     #695
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Твердая рука - это когда на марше несогласных старушек и очкастых интеллигентов ногами омоновцы мочат ?
Нет.
Это - когда невзирая на чины и ранги по заслугам и сажают, и прислоняют.
Старый 11-02-2009, 23:46     #696
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
тут все уверены, что их это не коснется и дЭмократия им нафиг не нужна.
Тут вопрос на самом деле существенно более сложный и, вообще, не для этого форума - абсолютно подавляющее большинство форумчан и россиян не понимают, что такое демократия... или, если говорить шире - ценности европейского мира, где "дерьмократия" является краегульным камнем....

И главное - это сложно понять, это надо впитать с молоком матери, иметь на уровне фундаментальных убеждений...сродни религии, даже выше ее, потому как отношения с богом - дело личное, отношения с государством и окружающими - дело общественно ...
Звиняюсь за корявость ....
Старый 11-02-2009, 23:47     #697
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
абсолютно подавляющее большинство форумчан и россиян не понимают, что такое демократия..
Кажется, это - заслуга "демократов".
Старый 11-02-2009, 23:49     #698
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет.
Это - когда невзирая на чины и ранги по заслугам и сажают, и прислоняют.

Ага ... и в основном не по закону, а по принципу личной неприязни ...
Самое страшное в государстве - избирательность закона... в РФ присутствует в полный рост.
А насчет избиения очкариков - получается естественные издержки ? Так ? Вы, Владимир, конституцию лучше меня наверно знаете .... там вроде что то про это было написано ...
Старый 11-02-2009, 23:49     #699
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Да цифры-то в сыре меня смущали не очень... забавные такие...

Ох, не знаю, девы. Работала я три дня не покладая рук и не выключая моск - сегодня зашла в магазин, купила ВСЕГО, что хотела себе и детенышу. Без очередей. С адекватным сервисом.

Не в этом щщастье, знаю, и о судьбах мира надо думать, а не о колбасе... но вот что я скажу честно и откровенно: если бы сегодня, после работы - и при всех своих депрессивных думах о судьбах мира - я была бы вынуждена давиться в очередях либо уныло созерцать то, что мне предлагают под видом курицы ... это был бы для меня перебор.

Не согласна с Мариксен, что это когда-то всеми воспринималось как норма. Я в семь-восемь лет уже как-то чувствовала, что ну не норма это... Помните, как в начале 1984 главный герой сидит в вонючей столовке и думает "Ну откуда у меня ощущение, что должно быть иначе?"...

Я о банальных вещах, знаю. Обывательских таких, демонстрирующих мое "мурло мещанина". Очень уязвимая позиция . Но - вот так.
Старый 11-02-2009, 23:49     #700
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А я талоны на спиртное продавала, уж не помню пачем - к концу очереди подойдешь и к стипендии прибавка. Зато зачем-то покупала крупу - ячневую, просо, пшено (гречки и риса не было в принципе), потом приехали какие-то знакомые из голодающих краев, все им отдала, так ни разу и не сварила. Не выкупала только никогда подсолнечное масло, мутило меня от его запаха. Богтымой, какие насыщенные воспоминания-то, нет чтоб о чемнить духовном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.