Путин разрушил экономику России!! - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:08
ответ для irodiada на сообщение "я то с юга, конечно. из..."
    #681
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
я то с юга, конечно. из житницы-здравницы, т. е. с кубани, но в 70-тые объездила всю страну - никто с голоду не пух, холодильники затарены и в красноярске, и в шелт-озере, и в калуге, и в волгограде, куйбышеве - карточек не было и в помине - у вас временной сдвиг - карточки пошли с конца 80-х
не надо лукавить
Не надо лукавить - это актуальный призыв. В житнице-здравнице в семидесятых годах были реальные очереди в продовольственных магазинах. Конкретно - в Краснодаре. Так уж вышло, что своими глазами видела, патамушта сама стояла
Старый 11-02-2009, 23:13     #682
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ну что я могу поделать, если не было В наш молочный не тока я одна с форрума ходила . И в булочную тоже.
И мясо было на мясо не похоже ни разу, вот))
Старый 11-02-2009, 23:15     #683
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Очереди, сколько помню, всегда были, но я тогда не задавалась вопросом "почему". Эти очереди не укорачивали список, с которым меня отправляли в магазин.
Я говорю о Ленинграде.
Очереди не были чем-то ужасным, это было обычное явление, никто не расстраивался, когда видел очередь. Интернета не было, телевизор не очень занимал народ, а в очереди, как здесь на форуме, обо всем разговаривали, делились новостями.
Но это "добрые" очереди 80х годов. В 90х в очередях появились другие "настроения".
Старый 11-02-2009, 23:30     #684
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


мне, если честно,по барабану путин ,медведев или вася пяточкин будет президентом...главное чтоб бардака не было--тем более,что в россии с ее менталитетом без твердой руки нельзя....
Старый 11-02-2009, 23:34     #685
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
сероватым оттенком. Сыр был не всегда, но из тех сортов, которые я покупала, помню Российский, Костромской, Голландский. .
Еще был пошехонский.
И еще в иногда в сыре цифры попадались.
Старый 11-02-2009, 23:35     #686
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ага, ещё плавленый был - дружба, в изобилии
Старый 11-02-2009, 23:35
ответ для irodiada на сообщение "я то с юга, конечно. из..."
    #687
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
я то с юга, конечно. из житницы-здравницы, т. е. с кубани, но в 70-тые объездила всю страну - никто с голоду не пух, холодильники затарены и в красноярске, и в шелт-озере, и в калуге, и в волгограде, куйбышеве - карточек не было и в помине - у вас временной сдвиг - карточки пошли с конца 80-х
не надо лукавить
Может быть Вы конечно ездили по местам благодатным, но именно в 70 было такое понятие как "колбасный поезд", это когда скобаристан и (или) Карелия ездили в Питер одним днем за колбасой, брали по 5-10 палок на месяц вареной и хранили ее в морозильнике. Рязань также вроде в Москву каталась...
Да, с голоду не пухли, еще бы, наши мамы семидесятых детство провели в голодные послевоенные, поэтому выкручиваться умели.... и не роптали, потому что очень живы были воспоминания 40-50 годов.... хлеб есть, войны нет - и слава богу.... картошку сами вырастим.
Старый 11-02-2009, 23:37     #688
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мне, если честно,по барабану путин ,медведев или вася пяточкин будет президентом...главное чтоб бардака не было--тем более,что в россии с ее менталитетом без твердой руки нельзя....
Что есть бардак ?
Твердая рука - это когда на марше несогласных старушек и очкастых интеллигентов ногами омоновцы мочат ?
Вы твердо уверены что так лучше ? И вашим детям, если они есть тоже ?
Старый 11-02-2009, 23:38     #689
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Вот мне тут вспомнилось....Лет, так, 8 назад Путина тоже все пешкой называли
кто это его пешкой называл? по-моему все стало понятно сразу после взрывов в Москве. Что и зачем .
Старый 11-02-2009, 23:39     #690
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Самое интересное, что зачастую они ездили за собственной колбасой. Т.е. производили ее в Рязани-Карелии-Волгограде, а продавать везли в Москву, а другим поездом за ней ездили в Москву те, кто ее собственно производил, ага.
Мне рассказывали, что от профсоюза самой популярной путевочкой была однодневная в Москву - утречком там, вечерком обратно.

Молочные продукты были очень вкусными - в Москве со всей страны, в Питере - из Прибалтики.

Соков в Питере было завались - вот по чему реально скучаю, что нельзя зайти в овощной на Марата, выпить яблочного... с мякотью, а если деньга в кармане шевелится, то в крохотных Соках-водах напротив Думы гранатового, ахахах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.