Вопрос про Ново-Девяткино - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 23:22     #11
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полосатая кошка Посмотреть сообщение
Живу там с 2003г. Когда въезжали (тоже деньги срочно вложить надо было) - на улицах не было освещения ВООБЩЕ, месяцами не вывозился мусор, полуметровые крысы ходили пешком! Ни одной асфальтированной дорожки между домами не было! Магазины - только хачовые ларьки с палёной водкой и просроченной колбасой.

Что изменилось за эти 4 года (плюсы):
1)Освещение на улицах худо-бедно присутствует
2)Дорожки меж. домами заасфальтировали, оборудовали даже детские площадки, кое-где в старых домах отремонтировали подъезды.
3)С нетерпением ждём открытия Карусели
4)в городке неплохая школа (+ музык. школа)+ дет. сад.

Минусы:
1)70% населения "неблагополучные элементы" -спившиеся работяги с соседнего завода какого-то и их потомки, очень много наркоманов - это бросается в глаза! +именно в Нов.Дев. живёт много приезжих с юга, в магазинах и на улицах наравне с русской речью слышны разговоры на азербайджанском, грузинском, армянском языках. Сначала это просто ошарашивает. Потом привыкните.
2)ОООООЧЕНЬ грязно на улицах (хотя мусор регулярно вывозится)-сказывается "специфичность" населения.
3)Крысы по-прежнему ходят пешком по улицам.
4)За продуктами придётся ездить в Питер, пока не откроется Карусель (лично я немного брезгую покупать продукты в имеющихся магазинах)

А вообще-мы очень ждём и верим, что когда-нибудь Ново-Девяткино станет чистым, комфортным и уютным городком!!!!
О, спасибо, можно я Ваш отзыв на нашем форуме дольщиков процитирую?
Про музыкальную школу тоже не знала, а где она там?
И про крыс напугали Их действительно много?
Я где-то в инете недавно прочитала какой-то непонятный план, касающийся Новодевяткино, что там какой-то развлекательный комплекс с искусственым морем(?) собирались строить... если я , конечно, ничего не перепутала... Но вот если бы такое случилось, район действительно стал бы разиваться..
Старый 20-12-2007, 23:30
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #12
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Вот, нашла:
Цитата:
КОЛИЗЕЙ В НОВОДЕВЯТКИНО

Поселок Новодевяткино в прошлом году несколько раз заявил о себе так громко, что было слышно на Лазурном берегу.

Едва затихли разговоры о возможном размещении здесь областных властей, как с выставки в Каннах пришла весть о том, что нашелся девелопер для проекта стоимостью $700 млн. Компания «Паскалис, Гарднер & Партнерс» как будто заинтересовалась грандиозным проектом «чрева Петербурга». Французы оценили задуманный областью комплекс оптовой торговли разной снедью на площади не менее 1 млн м2. В Новодевяткино нашлось место не только торговым рядам, но и технопарку, выставочному и деловому центрам, а также зонам рекреации и жилью. Как следует подкрепиться, отдохнуть и поработать здесь можно будет, если легкомысленные французы как-то оформят свой интерес и получат права на земельный участок. Рабочая группа во главе с вице-губернатором Григорием Двасом готова к переговорам. Итальянцы оказались расторопнее. Уже нынешней весной они примутся за сооружение невиданного торгово-развлекательного центра «Новый Колизей». Компания «Промочентро» приобрела 125 га под бизнес-центр с гостиницей, экспо-центр и парк развлечений всего на сумму 100 млн евро. Начнут с самого актуального: искусственного моря зеркалом почти 20 га с кольцом прибрежных бутиков.

Понятно, что вокруг таких авантажных объектов сельской идиллии не место.

По концепциям градостроительного развития, разработанным РосНИПИур-банистики, судьба многоэтажных жилых районов, кроме Новодевяткино, уготована поселкам Мурино и Заневка-Кудрово, а также городку Сертолово. Для экономии и, следовательно, пущей доступности жилья уже разработаны 30 типовых проектов домов — крупнопанельных, каркасно-монолитных, из кирпичных блоков типа «Бессер» — производства двух гатчинских и киришского комбинатов.
Правда или нет - не знаю...
источник
вот еще ссылка на статью
Старый 21-12-2007, 11:22     #13
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Строят там Китеж-строй (панель), Океан-Трейдинг компани(кирпично-монолитный), ЦДС в Мурино, еще было какое-то РСУ Фрунзенское, я точно не знаю что это и какие там их дома, но само РСУ давно банкрот вроде бы... Может еще какие-то новостройки там есть, я перечислила те, какие знаю.

Я узнала, знакомые как раз рассматривают вариант с РСУ Фрунзенское.
А откуда такие сведения про это РСУ?
Ой, боюсь, придется мне расстроить знакомых
Старый 21-12-2007, 12:26
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #14
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


про РСУ Фрунзенское:

вот информация с durdomstroy.ru
вот информация с badstroy.ru
вот еще статья какая-то
думаю, если основательно порыться в яндексе, можно много интересного найти
Старый 21-12-2007, 13:32     #15
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
О, спасибо, можно я Ваш отзыв на нашем форуме дольщиков процитирую?
Про музыкальную школу тоже не знала, а где она там?
И про крыс напугали Их действительно много?
Я где-то в инете недавно прочитала какой-то непонятный план, касающийся Новодевяткино, что там какой-то развлекательный комплекс с искусственым морем(?) собирались строить... если я , конечно, ничего не перепутала... Но вот если бы такое случилось, район действительно стал бы разиваться..

Конечно можно! Крыс действительно много. Муз. школа - филиал Кузьмоловской. Занятия проходят в здании домоуправления и общ. школы. Судя по отзывам - очень неплохая школа-дети ездят даже за границу на гостроли.
Старый 21-12-2007, 14:49
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #16
torriS
Активный участник
 
Профиль torriS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 569
torriS отсутствует


большие там проблемы с электричеством и канализацией, в новых домах часто не бывает воды., отключают электричество (а плиты там, как раз электрические )
В школе много наркоманов, а вот садик в Ново-Девяткино очень хороший, сама водила туда ребенка, пока жили там.
И вообще - это уже пригород считается - Ленобласть Всеволожского р-на.
Я бы не покупало бы там квартиру. Рада, что сама от туда уехала
Старый 11-02-2009, 22:10
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #17
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Поднимаю старую темку. Жильцы расскажите о вашем районе. Как дела с садами,школами,медициной,соседями,транспортом в Ново-Девяткино?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.