Вопрос про Ново-Девяткино - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 13:32     #1
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Собственно у нас знакомые хотят купит 1к.кв в Ново-Девяткино в строящемся доме, цены там реально ниже городских (прописка в Лен.обл.их не смущает).
Мы хоть и живём в северных районах, но про Ново-Девяткино им ничего не можем рассказать.
Кто там живёт-поделитесь мнениями
И почему, интересно, квартиры дешевле, ведь от города совсем близко?
Наверняка эти темы уже обсуждались....но поиск не работает
Старый 20-12-2007, 15:38
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #2
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Рассматривали как вариант Ново-Девяткино. Смутило меня: два садика на Мурино, Лаврики, Ново-Девяткино и пр..., больница и поликлиника аж в Кузьмолово, неразвитая инфраструктура (в сентябре), сейчас вроде строят какой-то гипермаркет..
Старый 20-12-2007, 15:53
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #3
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


мне Ново девяткино оч.интересно...Было...Развивающийся р-он,активно застраивается..На Савушкина лет 7 назад тоже мало кто хотел ехать,сейчас ситуация изменилась.Я думаю,все районы,которые сейчас активно строятся лет через 5 будут очень даже городом.Поэтому-мне кажется хороший вариант для решения жил. проблемы.по крайне й мере имеющий перспективы...В Ново дев. есть метро.Это большой плюс.Те же колпино,Шлиссельбург,всеволожск такого преимущества не имеют.Единственная проблема,с которой я столкнулась-там стоит Китежстой и единственный вариант ипотеки-сбер...со всеми вытекающими последствиями для заемщика с неофиц. ЗП.
Старый 20-12-2007, 16:13
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #4
kad164
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 491
kad164 отсутствует


Нет,вроде не Китежстрой...мне друзья называли другую фирму-застройщик
Старый 20-12-2007, 16:42
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #5
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


ой,если еще кто то там строит ,узнайте,плз.Потому как на дом китежстроя я уже давно облизываюсь.но ипотека Сбера это не для меня
Старый 20-12-2007, 16:52
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #6
Унеска
Элита
 
Профиль Унеска
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщения: 1 787
Унеска отсутствует


там строит ЦДС еще
Старый 20-12-2007, 17:23
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #7
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, там цдс, но строит он , как многие говорят, долго и некачественно
Старый 20-12-2007, 18:17     #8
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka Посмотреть сообщение
ой,если еще кто то там строит ,узнайте,плз.Потому как на дом китежстроя я уже давно облизываюсь.но ипотека Сбера это не для меня
Сбер, кстати, учитывает любые доходы. Вы можете их подтвердить по форме 2 НДФЛ, а можете по форме банка. Другое дело, что не все фирмы готовы подписаться под такой справкой.
Старый 20-12-2007, 18:39
ответ для kad164 на сообщение "Вопрос про Ново-Девяткино"
    #9
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Плюсы:
1. В отличие от Всеволожска и Шлиссельбурга, ОЧЕНЬ близко к городу.
2.Близость КАД, удобный выезд на дачи многих направлений.
3.ВОЗДУХ! Свежий, как на даче
4.Стоимость квадратного метра, значительно ниже среднегородских цен.
5.Возможность подключения городского номера телефона.
Минусы:
1.инфраструктура так себе. можно сказать ее почти нет))
2. уличное освещение - просто мрак, в прямом и переносном смысле слова
3.пробки на Токсовском шоссе (но где их нет?)
4.с магазинами плохо, но весной обещают открыть Карусель, кроме того рядом на пр.Руставели есть Лента, Карусель, по кольцевой при наличии автомобиля не составить большого труда доехать до Меги-Икеи.
5. самое главное для новостроек: в Новодевяткино НЕТ очистных сооружений, вся канализация сливается в Охту и Муринский ручей. Поэтому есть проблемы со сдачей новостроек. Не знаю почему, видимо кто-то в администрации области хочет денег и поэтому не дает подключать дома к местному стоку канализации... От этого несколько ДАВНО построенных домов до сих пор не сданы.
6. еще один важный пункт: электричество. Мало мощности. Это вторая проблема сдающихся домов.

Строят там Китеж-строй (панель), Океан-Трейдинг компани(кирпично-монолитный), ЦДС в Мурино, еще было какое-то РСУ Фрунзенское, я точно не знаю что это и какие там их дома, но само РСУ давно банкрот вроде бы... Может еще какие-то новостройки там есть, я перечислила те, какие знаю.
Форум дольщиков КитежСтроя- http://vn9.ru/
Океан-Трейдинг- http://devyatkino16.***.ru/
Я вписалась в эту авантюру потому, что надо было срочно вложить деньги, а больше ни на что не хватало Если есть возможность - лучше с первичкой в Новодевяткино не связываться. ИМХО.
Старый 20-12-2007, 22:10     #10
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Живу там с 2003г. Когда въезжали (тоже деньги срочно вложить надо было) - на улицах не было освещения ВООБЩЕ, месяцами не вывозился мусор, полуметровые крысы ходили пешком! Ни одной асфальтированной дорожки между домами не было! Магазины - только хачовые ларьки с палёной водкой и просроченной колбасой.

Что изменилось за эти 4 года (плюсы):
1)Освещение на улицах худо-бедно присутствует
2)Дорожки меж. домами заасфальтировали, оборудовали даже детские площадки, кое-где в старых домах отремонтировали подъезды.
3)С нетерпением ждём открытия Карусели
4)в городке неплохая школа (+ музык. школа)+ дет. сад.

Минусы:
1)70% населения "неблагополучные элементы" -спившиеся работяги с соседнего завода какого-то и их потомки, очень много наркоманов - это бросается в глаза! +именно в Нов.Дев. живёт много приезжих с юга, в магазинах и на улицах наравне с русской речью слышны разговоры на азербайджанском, грузинском, армянском языках. Сначала это просто ошарашивает. Потом привыкните.
2)ОООООЧЕНЬ грязно на улицах (хотя мусор регулярно вывозится)-сказывается "специфичность" населения.
3)Крысы по-прежнему ходят пешком по улицам.
4)За продуктами придётся ездить в Питер, пока не откроется Карусель (лично я немного брезгую покупать продукты в имеющихся магазинах)

А вообще-мы очень ждём и верим, что когда-нибудь Ново-Девяткино станет чистым, комфортным и уютным городком!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.