регулярно приводят в сад больного ребенка - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 16:20     #71
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
разумеется читаю
требовать выполнения обязанностей работника может только вышестоящий начальник и т.п
но никак не родители
то есть если работники дс будут курить в группе, пить и водить мужиков, а детей держать в кладовке запертыми весь день( это я конечно утрирую) то родители должны сидеть и ждать пока вышестоящая инстанция обратит на это внимание?
Старый 27-01-2009, 16:21     #72
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


но об этом лучше не писать)))
Старый 27-01-2009, 18:33     #73
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
. Это Ваш ребенок и Вы заботитесь о нем и его здоровье!
автор пока что заботится о здоровье чужого ребенка чтобы не ходил,не чихал,не пукал на ее здорового. Дискриминацией пахнет. Я бы не позволила чтобы мне родители указывали,что делать.
В ситуации автора вообще все законно,все выполняют свои обязанности,медсестра высаживает,родители несут справку,а вот решать липовая справка или нет и т.п это не в правовом поле родителей и пьяные мужики у воспитателей тут не при чем,это совсем другое.
Старый 27-01-2009, 18:38     #74
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
то есть если работники дс будут курить в группе, пить и водить мужиков, а детей держать в кладовке запертыми весь день( это я конечно утрирую) то родители должны сидеть и ждать пока вышестоящая инстанция обратит на это внимание?
у меня была ситуация когда мой ребенок сидел в группе один,а воспитатель ушла(ребенку 2 года),тут я конечно подняла хай и жаловалась заведующей,разумеется не ждала когда она сама узнает о такой практике воспиталки
НО....выяснять липовая справка ли у Пети ,каков характер его соплей у Васи и почему его родители не чешутся по этому поводу мне даже в голову не приходило. Заболели,значит делаем все,чтобы больше не болеть,слежу прежде всего за своим ребенком чего и всем желаю
Старый 27-01-2009, 19:34     #75
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
автор пока что заботится о здоровье чужого ребенка чтобы не ходил,не чихал,не пукал на ее здорового. Дискриминацией пахнет. Я бы не позволила чтобы мне родители указывали,что делать.
В ситуации автора вообще все законно,все выполняют свои обязанности,медсестра высаживает,родители несут справку,а вот решать липовая справка или нет и т.п это не в правовом поле родителей и пьяные мужики у воспитателей тут не при чем,это совсем другое.
Вообще-то, автор больше заботится о здоровье своего ребенка, который заболел из-за безответственности других родителей и автору не очень хотелось бы повторения сложившейся ситуации ситуации. И, кстати, в данной ситуации нарушено право остальных детей на здоровье согласно ст. 12 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, в которой, что меры по осуществлению права на здоровье включают в себя в тм числе и мероприятия по предупреждению и лечению эпидемических, эндемических, профессиональных и иных болезней и борьбы с ними.
Старый 27-01-2009, 21:32     #76
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Ради интереса почитала о коньюктивите, он бывает вирусный, аллергический и бактериальный, не передается только аллергический, а вот остальные два очень даже. И в случае заболевания им ребенка нужно изолировать.Разумно сделать вывод, что у мальчика коньюктевит именно вирусный, не спроста же после него заболели еще детки в группе.
Жалко очень мальчика этого, так как пишут, что запущенность этого заболевания приводит к хроническому коньюктивиту, и ничего хорошего не сулит. Везде пишут о том, что до полного! выздоровления ребенок должен быть изолирован и отменить лечение может только врач. Печально, что есть родители так относящиеся к своим детям(
Старый 27-01-2009, 21:35     #77
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Ради интереса почитала о коньюктивите, он бывает вирусный, аллергический и бактериальный, не передается только аллергический, а вот остальные два очень даже. И в случае заболевания им ребенка нужно изолировать.Разумно сделать вывод, что у мальчика коньюктевит именно вирусный, не спроста же после него заболели еще детки в группе.
Жалко очень мальчика этого, так как пишут, что запущенность этого заболевания приводит к хроническому коньюктивиту, и ничего хорошего не сулит. Везде пишут о том, что до полного! выздоровления ребенок должен быть изолирован и отменить лечение может только врач. Печально, что есть родители так относящиеся к своим детям(
Я достаточно спокойно отношусь к сопливым и подкашливающим детям в группе и сама вожу с соплями, но водить с конъюктевитом перебор.....
Старый 27-01-2009, 22:01     #78
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
автор пока что заботится о здоровье чужого ребенка чтобы не ходил,не чихал,не пукал на ее здорового. Дискриминацией пахнет. Я бы не позволила чтобы мне родители указывали,что делать.
В ситуации автора вообще все законно,все выполняют свои обязанности,медсестра высаживает,родители несут справку,а вот решать липовая справка или нет и т.п это не в правовом поле родителей и пьяные мужики у воспитателей тут не при чем,это совсем другое.
Вы не видите никакой разницы между кашлем пуком и коньюктевитом?

Ну вот я же говорю от неадекватных родителей не застрахуешься нигде...

А ведь бывают заболевания и пострашнее.

Хотя бы то что когда мед сестра высаживают ребенка не забирают из сада до вечера и он находится в группе вместе со всеми еще не предоставив очередную справку уже не законно получается.

Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я достаточно спокойно отношусь к сопливым и подкашливающим детям в группе и сама вожу с соплями, но водить с конъюктевитом перебор.....
+ 1000

Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Ради интереса почитала о коньюктивите, он бывает вирусный, аллергический и бактериальный, не передается только аллергический, а вот остальные два очень даже. И в случае заболевания им ребенка нужно изолировать.Разумно сделать вывод, что у мальчика коньюктевит именно вирусный, не спроста же после него заболели еще детки в группе.
Жалко очень мальчика этого, так как пишут, что запущенность этого заболевания приводит к хроническому коньюктивиту, и ничего хорошего не сулит. Везде пишут о том, что до полного! выздоровления ребенок должен быть изолирован и отменить лечение может только врач. Печально, что есть родители так относящиеся к своим детям(
эх
Старый 27-01-2009, 22:12     #79
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Так он вроде быстро лечится ,за три дня можно вылечить.Он уже сколько с ним ходит?
Старый 27-01-2009, 22:17     #80
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Так он вроде быстро лечится ,за три дня можно вылечить.Он уже сколько с ним ходит?

Старшая дочь в больнице с конъюктевитом лежала, чуть до операции дело не дошло......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.