регулярно приводят в сад больного ребенка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 13:38     #61
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что медсестра в садике может вызвать из поликлиники врача для дополнительной профессиональной консультации. Или нет? Да и поликлиника должна реагировать на справки медсестры, если там вирусная инфекция неоднократно указывается.
У нас в саду (сын тоже в яслях) один ребенок пришел в сад больной, до родителей не дозвонились, вызвали врача поликлиники. Пришла врач, осмотрела ребенка, забрали его в бокс. Оказалась скарлатина. В саду объявили карантин. Мы в тот день сына в сад не повели, он у бабушки был, так нам позвонили и сказали на следующий день привести его обязательно, так как у всех в саду мазок брали из зева для анализа. И что если не приведем, то в садик пустят только после сдачи уже нескольких анализов в поликлинике...
Понимаю, что ситуация несколько иная, но в чем-то эти ситуации схожи. Медсестра вызвала врача, и ребенка "высадили" не в ее кабинет, а в бокс поликлиники. Если вашу медсестру не устраивает положеие дел, может, стоит сделать тоже самое. Правда, как я понимаю, до родителей мальчика с конъюктевитом всегда дозваниваются...
спасибо, надо уточнить этот вариант!!!
да дозваниваются но они не приходят до вечера....

Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Все не читала, но знаю, что в пол-ках строго следят за липовыми справками! Надо поставить в известность заведующую поликлиники - она должна разобраться, ведь ее сотрудник регулярно берет эти справки. Если завед. не отреагирует, то идти к тем, кого она боится! Не сдавайтесь, правда на вашей стороне!!
спасибо!
Старый 27-01-2009, 13:40     #62
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloniki Посмотреть сообщение
У меня свекровь - врач и курирует несколько детских садов, так вот она говорит, что мамы, приводящие больных детей - это самая большая проблема садов с мед т.з. Говорит, что бороться бесполезно. До НГ в одном саду полгруппы заболело киш инфекцией, потому что мама привела ребёнка с рвотой и поносом в сад. Через 15 минут после маминого ухода ребёнка начало рвать, медсестра спросила у ребёнка, было ли дома что-то подобное. Оказалось третий день с больным животом и поносом и рвотой. рассказал, что приехали из Египта, с тех пор животик болит. А главное, когда маме позвонили и попросили забрать ребёнка, она приехала со справкой, что он здоров, и кричала, что сад не имеет право не пускать ребёнка. После этого в течение пары дней многие детишки с животами заболели, несколько даже в больницу попали. Садику такой разнос устроили, завед, медсестру и врача и нянечку оштрафовали, выговор и т.п. СЭС, РОНО и прочие комиссии все нервы наизнанку вывернули. А маме ребёнка ничего, так и водит в сад больного с соплями и приносит справки от платного врача. И таких очень много по словам свекрови. Вот она категорически против, чтоб мы сына в сад в сентябре отдавали, а мы уже его в ясли записали
Это, наверное, очень сильно надо не любить своего ребенка, чтоб вот так его мучить
Старый 27-01-2009, 13:47     #63
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
конечно не имеете
вы собирались не пускать ребенка в группу,на каком...хммм..основании? потому,что вам показалось,что он не здоров? вы врач?
думаю,что и "инициативная группа" родителей у зав.поликлиникой это смешно просто. Если медсестре в саду кажется,что ребенок не здоров,то пусть она задаст вопрос врачу, выдавшему справку,даже не заведующей ибо через голову никто не прыгает
вы вообще читаете на что отвечате?

я привела цитату где сказано что работники ДОУ обязаны следить за здоровьем поступающих детей и в случае если ребенок больной изолировать его в боксе. и имела ввиду требовать от работников ДОУ о т.е. о тмедсестры что бы она изолировала больног омальчика. будучи мед работником опредить здоров он или нет тоже должна она.

т.е. именно об этом требовать от мед. сестры выполнения ее обязанностей?

может быть вам и смешно, но нам уже нет. хотелось бы поменьше сарказма. я уже это говрила и почторяю еще раз я для того тут и соетуюсь что бы не поступать сгоряча неправильно
Старый 27-01-2009, 14:46     #64
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
очень хорошо понимаю вашу проблему. Но.. будет ли мкедсестра за свои жалкие 5 т ходить по инстанциям и добиваться правды.?????????
ну ей пробелмы тоже не нужны вообще-то лишние раз уж она там работает в принципе

Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
а ее ни кто не заставляет ходить по инстанциям-работник обязан выполнять свои обязанности..т.е медсестра должна вызвать врача из пол-ки и дальше решать вопрос с больным ребенком..
по теме...знаю лично такую же неадекватную мамочку,водит ребя пока тот либо просто влежку лежит от болезненного состояния либо когда в саду и прям припрут с угрозами-тоьлько тогда ее сын болеет дома...
так что нужно на таких родителей иметь рычаги
вот какие рычаги?

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Это, наверное, очень сильно надо не любить своего ребенка, чтоб вот так его мучить
на эту тему лучше не думать. просто воспринимать как данность
Старый 27-01-2009, 15:01     #65
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


На липовой справке все равно должна стоять фамилия врача. Заведующая садиком или родители - не знаю, звонят заведующей поликлиникой, в которой выдана справка, и интересуются, какого рожна больной ребенок посещает сад. Потом начмеду, если нужно. Или инспектору по вашему району.
ЗЫ: тренер по плаванию рассказывала, что к ней в МАССОВУЮ группу ходил ребенок с эпилепсией!!! Случайно кто-то из коллег увидел мальчика и узнал его. В справке написано: "здоров". Так вот, она как-то очень ехидно сказала: "Ох, не завидую я этой Имярек (которая справку выписала)".
Удачи!!!
Старый 27-01-2009, 15:20     #66
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Пропало сообщение
Тел. дежурного врача - инспектора Комитета по здравоохранению - 571-09-06
Подруга неоднократно разрешала всякие коллизии с медиками таким образом.
Старый 27-01-2009, 15:34     #67
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


спасибо!
Старый 27-01-2009, 15:49     #68
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
вы вообще читаете на что отвечате?

я привела цитату где сказано что работники ДОУ обязаны следить за здоровьем поступающих детей и в случае если ребенок больной изолировать его в боксе. и имела ввиду требовать от работников ДОУ о т.е. о тмедсестры что бы она изолировала больног омальчика. будучи мед работником опредить здоров он или нет тоже должна она.

т.е. именно об этом требовать от мед. сестры выполнения ее обязанностей?

может быть вам и смешно, но нам уже нет. хотелось бы поменьше сарказма. я уже это говрила и почторяю еще раз я для того тут и соетуюсь что бы не поступать сгоряча неправильно
разумеется читаю
требовать выполнения обязанностей работника может только вышестоящий начальник и т.п
но никак не родители
Старый 27-01-2009, 15:57     #69
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
разумеется читаю
требовать выполнения обязанностей работника может только вышестоящий начальник и т.п
но никак не родители
у родителей вообще никаких прав?
это странно
к сожалению на руках не осталось договора который был подписан с садиком.
ни у кого нет?
Старый 27-01-2009, 16:18     #70
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


У нас в договоре было прописано, что при не соблюдении правил садика( а я думаю Ваш случай тут подходит) садик в праве расторгнуть договор и исключить ребенка. Это я конечно формулировку поковеркала, но смысл вроде понятен. Но не знаю одинаковые ли у всех договора.

Автору удачи Вы молодец, что не спускаете, так держать, сил Вам. Не слушайте тех, кто говорит что Вы не в праве что-то делать. Под лежачий камень вода не течет. Это Ваш ребенок и Вы заботитесь о нем и его здоровье! Что между прочим по конституции делать обязаны.
ЗЫ: Если не помогут доводы, угрозы и звонки в пол-ку где работает папа, может быть другим ответственным папам доходчиво объяснить этому папе, что не надо в сад водить больного ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.