Ребенок засыпаетисключительно с грудью- как бороться? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:04     #271
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
и не только здесь)) знаете. некоторые прямо говорят. что сами себе житзнь усложнили этим ЕР и т.д. и себе и мужу и даже ребетенку.. но мыши кололись.......все равно . даже после этих признаний, продолжают нести слово в массы)
Осспидя, кто там что усложнил?
Моя жизнь была ужасной, пока я прыгала к кроватке и обратно, ждала, когда же дочь будет есть раз в 3 часа и не чаще, ломала голову как сделать пюре и как его запихать, ждала, когда же дочь перестанет орать в коляске и как всем известно куда раненый олень пыталась ее в коляске качать, потом - когда она бросит грудь... Я не читала книжек про ЕР, все, что я делала, было сделано своим умом и преследовало цель облегчить себе жизнь. И оказалось, что спать вместе - божественно легко и приятно, давать грудь по первому писку совсем не сложно, приятно, просто, легко и результативно, кормить едой со взрослого стола не только удобно, просто и легко, но и полезно, носить на руках без коляски - тяжеловато для спины, зато - да здравствует слинг! - носить в слинге легко, удобно, маневренно, свободно, независимо, а кормить грудью ребенка старше года, и старше двух - просто, приятно и полезно, гораздо проще, чем "отучать", и гораздо полезнее, чем пичкать синтетическими витаминами и упаси господи растишкой. А отец моих детей перестанет меня уважать, если я хотя бы мысль допущу о том, чтобы младшие спали отдельно, и очень рад, что сыну до сих пор достается материнское молоко.

Автор, сорри за оффф.
Старый 23-01-2009, 23:26     #272
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Оль, странно как то. наверно просто переутомилась ты


Цитата:
Сообщение от Aeleon Посмотреть сообщение
А вы на одном боку спите всегда?
Я вот, например, на одном сплю, а ребенок, если со мной спит, то скраю . Всегда. Я измучалась вся. Это очень тяжело. И как только убедилась, что в ближайшее время зубы больше не полезут, кладу обратно в кровать. Больше сил моих нет спать вместе никаких.
я я ее во сне с бока на бок перекладываю кладу на живот и вместе с ней переворачиваюсь я очень ленивая я спать люблю
Старый 23-01-2009, 23:41     #273
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


дааааа....
счастливы те кому полностью и целиком удобен сс!!
я спиной к ребенку поворачиваюсь только когда он в кроватке!)))
хорошо если 2 часа спит рядом и пару минут сосет, 2 часов спит и пару минут сосет... тогда можно на спине поспать успеть!!!
а так как когда зубы......
пол ночи на одном боку, пол ночи на другом...болит все, аж запястья ломит от плохого кровотока от неподвижности боясь разбудить заснувшего намучавшегося будущего зубастика....
Старый 23-01-2009, 23:50     #274
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Автор, мне кажется , что никак не отучить ребенка столько сосать ночью грудь. Нам уже 6, а мы до си пор так спим. Иногда лучше, иногда уже. Но сосет на ночь и ночью меня много и часто. Хотя днем перерывы спокойно и в три часа выдерживает. Вот почему-то такая потребность в ночных прикладывания повышенная у детишек, к сожалению для мам. Я думаю, что только когда бросим кормить грудью, сон наладится. У моей подруги именно так и случилось. Но она больше года держалась, молодец. Я тоже хочу кормить подольше, но после таких почти бессоных ночек начинаю в своем решении сомневаться.
у меня же выдерживает лишь 2 часа- конечно если мы не на улице
Старый 23-01-2009, 23:52     #275
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Пусть живёт, было бы желание автора.

Я немного не про это. Вот спал Ваш деть хорошо - Вы думали, что всё хорошо-И тут раз стало нехорошо - Вы озадачены, почему нехорошо...Т.е. хорошая привычка ребёнка стала тем плоха, что не закрепилась и не задержалась.

СС я уже давно зареклась обсуждать.
(Мой спал-спал с нами, да и перестал - это для информации)
я думала лишь то что мне повезло что мой ре спит нормально ночью-в то время как в нашем топе обсуждалась проблема того- что дети плохо ночью спят-- не более того
уж не думаю что то-о чем я думала кто-то знает лучше меня самой
Старый 23-01-2009, 23:54     #276
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
А то, я пришла, меня не хватало тока мне читать лень-спать пойду! удачи ,Жень!!!



не поможет, все равно все останутся при своем мнении, скорее даже наоборот...лично мне захотелось до школы спать с дитем
хотя, я согласна,что некоторым спать с детьми неудобно,некоторым неудобно без детей! поэтому смысла спорить я не вижу все зависит именно от удобства мамы-имхо конечно
я считаю, все дети разные,ситуации разные, мамы разные!!! и смысла в таких дискуссиях не вижу в упор
и в обвинении ер тем более
да- Вик -я согласна -когда больше спать не с кем-то можно и с дитем-почему бы и нет
Старый 23-01-2009, 23:55     #277
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Женьк, я с предыдущим оратором всё-таки соглашусь - на 10 раз - возьмет, убедилась на собственном опыте! Теперь вот без соски - никуда


я уже незнаю СКОЛЬКО этих раз было -за десятки точно перевалило
Старый 23-01-2009, 23:56     #278
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
когда стучать будет - уже усё Самое больное, когда зубки именно в десне лезут и сквозь нее проклевываются. А как вылезли, уже легче
а я вот не стала ничем мазать сегодня- и у нас карусель по новой
Старый 23-01-2009, 23:56     #279
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
да- Вик -я согласна -когда больше спать не с кем-то можно и с дитем-почему бы и нет
спать есть с кем ващето но этот кем-то не возражает-давно привык
Старый 23-01-2009, 23:59     #280
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
да- Вик -я согласна -когда больше спать не с кем-то можно и с дитем-почему бы и нет
Подумала об этом, но постеснялась озвучить


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.