Ребенок засыпаетисключительно с грудью- как бороться? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:49
ответ для lapapa на сообщение "...правильные пугалки !... это..."
    #261
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...правильные пугалки !... это действительно опасно очень... особенно если мама измотана и не высыпается регулярно...
+1 нелавно кормила и уснула и не переложила ребенка обратно, а проснулась от того, что муж будит меня, т.к. я спиной навалилась на ребенка и она начала плакать
я даже не поняла в чем дело, т.к. была уверена, что как обычно переложила ребенка обратно!!!!
Старый 23-01-2009, 22:52
ответ для Потапчёнок на сообщение "поздравляю! :flower:"
    #262
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
поздравляю!
вот уж не с чем некоторые с соской засыпают, а она с сиськой
Старый 23-01-2009, 22:53     #263
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


все читать не могу
счас мой проснется а еще поесть бы)) а глаза уже заболели!

мы какое-то время просыпались в 1 в 4 и в 7 поесть и до 9 спали с мамой - было круто! (ну укладывались правда только раза три в 21,22 и 23 пососав)

а потом пошли зубы... и мы повисли... зубы где-то внутри шли месяц, потом потемпературили 3 дня и 1 проявился чуть-чуть.
за месяц мы набрали всего 300 грам - раньше по кг стабильно -днем едим плохо, отвлекаемся, капризничаем -грудь к ночи набухает а к утру съедена!
думаю еще и молоко стало жиже.
укладываться стали в одеяле, еще и укачиваясь
ночью сосем, подвигаемся к маме - мама к утру вся помятая и висит попой вне кровати уже...
очень надеюсь что это такой момент и вернется возможность спать хоть пол ночи по своим кроваткам....
но битвы у нас выигрывал всегда сын, а мама от папы по голове за упрямство получала...

вот
надеюсь и у вас это временно и будут мирные улучшения ситуации!
Старый 23-01-2009, 22:53     #264
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Американские исследования доказали реальное снижение уровня СВДС (синдрома внезапной детской смертности) при совместном сне, так что не надо только о минусах. Если кому нужны цифры, а не поглумиться в очередной раз - я поищу ссылки.
И еще: на СС мамы обычно высыпаются регулярно и не изматываются до такой степени, чтобы не контролировать себя ночью. У пап - нет такого инстинкта, поэтому ребенка нельзя ни в коем случае класть между родителями, только между мамй и стенкой . Еще можно обезопасить ребенка, положив между ним и собой небольшой валик.
Я не призываю всех поголовно к СС, не всем это и надо. Но если кто-то сомневается, может моя информация окажется интересной и полезной.
...а вот я с вами не соглашусь... потому как по себе знаю, что при СС я не высыпаюсь... первый месяц бреле ребенка к себе под утро... были на ГВ... лень было перекладывать... под утро прикладывался часто... мак можно сказать, что я с 4-5 (когда его к себе брала) утра не спала... боялась пошевелиться, чтобы не дай бог его не задеть... за мужем следила, чтобы тоже не дай бог не придавил...
...утром вставала без сил... весь день как зомби... спала только с 23 до 4 утра... иногда до 5... как повезет...
Старый 23-01-2009, 22:54     #265
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Насчет СВМС согласна, есть такая инфа


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
+1 нелавно кормила и уснула и не переложила ребенка обратно, а проснулась от того, что муж будит меня, т.к. я спиной навалилась на ребенка и она начала плакать
я даже не поняла в чем дело, т.к. была уверена, что как обычно переложила ребенка обратно!!!!
Оль, а насчет этого скажу так-если вы всегда вместе спите, такого не будет ,а если то так то так, то если мама очень устала-возможно... тока не поняла-почему спиной я никогда от ребенка не отворачиваюсь
Старый 23-01-2009, 22:56     #266
Мама_Асеньки_и_Сёпки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 722
Мама_Асеньки_и_Сёпки отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а вот я с вами не соглашусь... потому как по себе знаю, что при СС я не высыпаюсь... первый месяц бреле ребенка к себе под утро... были на ГВ... лень было перекладывать... под утро прикладывался часто... мак можно сказать, что я с 4-5 (когда его к себе брала) утра не спала... боялась пошевелиться, чтобы не дай бог его не задеть... за мужем следила, чтобы тоже не дай бог не придавил...
...утром вставала без сил... весь день как зомби... спала только с 23 до 4 утра... иногда до 5... как повезет...
насчет этого я выше писала-все мамы разные-кому -то лучше вместе, а кому то наоборот
Старый 23-01-2009, 22:56     #267
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
Насчет СВМС согласна, есть такая инфа




Оль, а насчет этого скажу так-если вы всегда вместе спите, такого не будет ,а если то так то так, то если мама очень устала-возможно... тока не поняла-почему спиной я никогда от ребенка не отворачиваюсь
...все время спите на одном боку ?...
...я очень сильно ворочаюсь ночью... ((
Старый 23-01-2009, 23:00     #268
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
Насчет СВМС согласна, есть такая инфа




Оль, а насчет этого скажу так-если вы всегда вместе спите, такого не будет ,а если то так то так, то если мама очень устала-возможно... тока не поняла-почему спиной я никогда от ребенка не отворачиваюсь
и я не знаю, помню что села на кровать и собиралась ее переложить, а дальше уже муж разбудил
Старый 23-01-2009, 23:01     #269
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
если это адресованно лично мне-то я никого не делю конечно-написанно было для тех- кто пишет что мужа надо нафик изолировать - потому что ребенок важнее
сори, про "изоляцию мужей" не заметила. просто мысли вслух. да и зачем изолировать - привлекать надо, и поплотней

Цитата:
Сообщение от поросёнок Посмотреть сообщение
А тут некоторые сознательные не скрывают своего презрительного отношения к мужу
некоторое "не сознательные" тоже. и что?

Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли , что я забулждаюсь? или Вы знаете все то. что я знаю? т.е. в состоянии вот так смело оценить мои познания и т.д.?
мои слова относительно заблеждения касаются следующего: вы пишете что ЕР несовместим с режимом. цитирую
Цитата:
с методами ЕР это невозможно категорически.
ЕР само собой предполагает в том числе и учет естественных биологических ритмов ребенка. если ему( походу) с умом следовать, то режиму никуда не деться. он получится сам рано или поздно. я понимаю что маме удобнее рано, но не все современные дети на это способны.
ваш подход к режиму основан только на том что маме нужно? вы же и на ребенка смотрите. если нет, то извините, мое мнение о вас было ошибочным.

Цитата:
касательно опыта))) а я то как раз и не размахиваю своим опытом, в отличае от мам с ГВ. как символом жизни и агитаторов ЕР) мол смотрите. как мы все круто делаем-посадил в слинг. положил к себе в кровать. и т.д.)
вы не размахиваете опытом?

Цитата:
хм.. а вообще в курсе хоть . что это слово -то значит?
Мда. Приехали. так хочется перейти на личности? увы, я в таком никогда не участвую.
Старый 23-01-2009, 23:01     #270
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Асеньки_и_Сёпки Посмотреть сообщение
Насчет СВМС согласна, есть такая инфа




Оль, а насчет этого скажу так-если вы всегда вместе спите, такого не будет ,а если то так то так, то если мама очень устала-возможно... тока не поняла-почему спиной я никогда от ребенка не отворачиваюсь
А вы на одном боку спите всегда?
Я вот, например, на одном сплю, а ребенок, если со мной спит, то скраю . Всегда. Я измучалась вся. Это очень тяжело. И как только убедилась, что в ближайшее время зубы больше не полезут, кладу обратно в кровать. Больше сил моих нет спать вместе никаких.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.