Про аборт - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 18:27     #831
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Я свое возмущение адресовала больше тем, кто так поступает.
Всех противников в один ряд не ставлю.

Есть люди, которые помогают, совершенно, казалось бы, посторонние люди.

Я призываю болтунов только проходить мимо и не создавать толпу.
И не разделять на ЗАЩИТНИКОВ и противников.
Противник - понятная позиция. Против и все.
А что касается тех, кто против по сути процесса, но не категоричен, то об этом я уже написала.

В общем и целом против все, кроме, пожалуй тех, кто расценивает аборт как средство контрацепции.
Старый 20-01-2009, 18:28     #832
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Противники не судят этих женщин и не ставят штампы! Мы говорим о том, что такое аборт. Многие этого не знают. Я лично знаю девочек, которые не пошли бы на это, если бы пару лет назад осознавали все это как сейчас.
Послушайте, вы что, правда думаете, что кто-то в наше время не знает, что такое аборт?
Старый 20-01-2009, 18:30     #833
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Я лично знаю девочек, которые не пошли бы на это, если бы пару лет назад осознавали все это как сейчас.
Отчасти потому, что они только спустя пару лет оценили свои... кхм... "тогдашние" возможности, что беременность можно было бы и сохранить. А тогда они испугались туманного будущего.
Прошлое уже не вернешь, а в таких случаях, думаю, часто бывает, когда спустя время жалеешь о принятом решении, понимая, что можно было побороться.
Старый 20-01-2009, 18:31     #834
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Дак у людей восприятие разное... Кто-то чисто на эмоциях, к примеру, рассуждает.
Это точно. Меня стих не трогает. Не понравилось, что сразу начались наезды на автора, что мол, нефиг такие топы открывать, читайте правила и все такое.
Я ответила. "И все заверте... "

Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
"Мы" - это кто?...
Там все цитата какая была:
"Чего добиваются сторонники абортов (прошу к словам не цеплятся, имеется ввиду те, кто здесь их защищает) Разрешения? Оно уже есть. ... "
Дальше, предворяя хождение по кругу, я предполагаю, что следующим ответом может быть "чтобы не лезли в личную жизнь". Так вот "вы" там- это те, кто считает, что открытие этого топа- это попытка влезть в личную жизнь. Ну, я и отвечаю- читать топ дело добровольное.
Старый 20-01-2009, 18:34     #835
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Послушайте, вы что, правда думаете, что кто-то в наше время не знает, что такое аборт?

Ну для того, кто не пользуется хотя бы минимально презервативом, может слово-то и знакомое, смысл понятен приблизительно как избавление от проблемы, а все остальное - за гранью разума.
Старый 20-01-2009, 18:35     #836
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение

а чем не взвешенная позиция? меня, например, в общем и целом интересует благополучие, здоровье и т.п. моих родных, близких людей, моих друзей, знакомых. При этом я далеко не всегда интересуюсь, что же происходит у других. Разве что совершенно случайно. И, не зная истинное положение вещей, не возьмусь давать советы, за которые потом буду обязана ответить. Либо высказывать свое мнение, которое может у меня и не спрашивают . Просят помощи - я помогу. Не просят - могу только предложить помощь при любом принятом решении, если я его одобряю лично для себя.

Меня тоже в первую очередь интересуют проблемы моих близких, не лезу к чужим, тем более если не просят. Я не пытаюсь спасти мир. Себя бы спасти.
Но Здесь же форум!!!
Обсуждаем, обсуждаем, никак не могу понять, почему вызывает такое возмущение, то что с первых же секунд возникает душа, жизнь??? И ее прерывать НУ НЕЛЬЗЯ!!!
Старый 20-01-2009, 18:36     #837
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
И ее прерывать НУ НЕЛЬЗЯ!!!
У каждого СВОЯ позиция в данном вопросе.

Могу говорить за себя, что не поступив когда-то определенным образом, я бы разрушила свою жизнь. А я отличаюсь тем, что принимаю только взвешенные решения, не рублю сгоряча. Моя позиция в основном всегда понятна.
Мне было сказано родственниками, что меня поддержат при любом моем решении, вот для меня это самое главное, я смогла принимать решение, исходя и из этого, ощущая опору. Но мое состояние на тот момент было таково, что сохранение беременности убило бы меня. Не было бы ни меня, ни ребенка.

Нельзя, говорите?

А если бы мне показали тогда этот памфлет из первого поста... что-то я не уверена в том, что тогда могла бы это психически выдержать. При этом на решение бы это не повлияло.

Сейчас я грызу всевозможные таблетки, пользуюсь дополнительными средствами контрацепции, чтобы никогда больше не допустить подобного... а тогда контрацепция подвела, во как...
Старый 20-01-2009, 18:38
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #838
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


84 страницы!!!84!!!
Старый 20-01-2009, 18:40     #839
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Послушайте, вы что, правда думаете, что кто-то в наше время не знает, что такое аборт?

тройку лет назад я предавала совсем другое значение аборту, вернее не предавала значения. До конца не понимала, что Это такое. Сейчас жалею, что не отговорила близкого человека...
Старый 20-01-2009, 18:41     #840
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Сейчас жалею, что не отговорила близкого человека...
При этом важно, чтобы и этот человек был в согласии с собой, хотя бы немного... принимая такое решение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.