Про аборт - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:58     #821
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
зачем мне сочинять, могу фотку продемонстрировать. невнятное пятнышко, если уж на что и похожее, так скорей на головастика, чем на человека
а мне зачем сочинять? Я тоже могу фотку. Я кстати, Вас не уличаю. Видимо, Вам с техникой не повезло.

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну и зря. они ж обязаны спросить. вот если б у нас нельзя было делать аборты - вопросов бы не было.
Иногда и не спрашивают, просто сразу пишут направление на аборт. В наша время "будем оставлять?"- это суперкорректно.

Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
От того,что вы ужасаетесь громко ситуация не изменится. А по поводу постаралась или нет, не все такие сильные как вы, есть и слабые духом люди ( о ужас)
В чем сила-то? Я слабая и беззащитная.
Грамотно пользоваться ПЗС- это сила духа?
Ну а что не измениться, про это тоже уже говорили, "зачем топ завели", "чего добиваетесь" и все такое.
А может, и будет польза кому-нибудь, кто знает.
Старый 20-01-2009, 17:59     #822
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Про аборт по показаниям в этом топе мы молчим - бить себя пяткой в грудь тем, у кого таких показаний не было, - оч. некрасиво.
.
А что, я пропустила правила топа?
Да, некрасиво, согласна. Только критерий выбора "вынужденных мер" у каждого свой.
Бить себя пяткой в грудь тем, у кого никогда не было абортов и кто никогда не стоял перед выбором, - тоже некрасиво, да к тому же еще и неумно, ИМХО. В теории рассуждать всегда гораздо легче, чем на практике.

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение

И так, просто ради формальности... мне тут обещали цитату, где лично я полностью 100 процентно приравниваю аборт к убийству, не привели.
Честно говоря, не привела, потому что было лень копаться в огромном количестве страниц топа. Я вот этот ваш пост имела в виду

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А Вы представьте, противники не бросаются словом "убийство", а искренне на самом деле считают это убийством. Как если бы, например, у нас разрешалось УК в случае всевозможных "обьективных обстоятельств" задушить новорожденного.


Странно так немного звучит, если признать, что аборт- убийство ребенка.



------------
.
но вы правы, здесь не написано"Я на 100 процентов считаю аборт убийством", вы считаете, что это очень-очень близко, мы уж выяснили
Старый 20-01-2009, 17:59     #823
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
А точку зрения свою тоже защищать нельзя?
Вооот, этим каждый из нас и занимается. Защищает свою позицию на данную тему. Значит-можно и нужно, но не рвя рубаху на груди...у оппонента.
Старый 20-01-2009, 18:03     #824
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вооот, этим каждый из нас и занимается. Защищает свою позицию на данную тему. Значит-можно и нужно, но не рвя рубаху на груди...у оппонента.

А какая у вас позиция на заданную тему? Если Вы не за и не против, как я понимаю?
Старый 20-01-2009, 18:04     #825
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Женщина, которая в данную секунду стоит перед выбором, заходит в топ и видит мнения людей, которые "не противники", принимает их мнения как "ЗА"аборт. Называть можно разными словами, но суть одна: либо ЗА либо ПРОТИВ. А не против, не значит да - звучит как-то безразлично...ИМХО
На мой вгляд слишком тяжелая и серьезная тема, что бы просто рассуждать не имея четкой позиции.
В ЖГ похожая тема, там много кто ЗА . По разному изъясняются, но сути это не меняет...

По Вашим словам выходит, что ЗА - это значит "однозначно делайте, да без проблем" .
Я не ЗА, но я принимаю любое решение САМОЙ женщины, которая его принимает, исходя из своей конкретной ситуации. Не берусь судить и ставить штампы. ИМХО, это позиция более здрава, чем убеждать, что надо обязательно рожать. При этом брызгая слюной и не вникая в проблему, не вкладывая никакой другой смысл кроме как "не думай ни о чем, Бог даст". Потом переходят в другой топик и забывают.

А другой скажет - постарайся все максимально взвесить, постарайся приложить максимум усилий, чтобы сохранить ребенка. А Я тебе помогу в любом твоем решении. При этом будет отвечать за свои слова.

Цитата:
А не против, не значит да - звучит как-то безразлично...ИМХО
а чем не взвешенная позиция? меня, например, в общем и целом интересует благополучие, здоровье и т.п. моих родных, близких людей, моих друзей, знакомых. При этом я далеко не всегда интересуюсь, что же происходит у других. Разве что совершенно случайно. И, не зная истинное положение вещей, не возьмусь давать советы, за которые потом буду обязана ответить. Либо высказывать свое мнение, которое может у меня и не спрашивают . Просят помощи - я помогу. Не просят - могу только предложить помощь при любом принятом решении, если я его одобряю лично для себя.
Старый 20-01-2009, 18:05     #826
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вооот, этим каждый из нас и занимается. Защищает свою позицию на данную тему. Значит-можно и нужно, но не рвя рубаху на груди...у оппонента.
+1
И я что-то не заметила здесь прям -таки ярых защитников абортов, тех, которые говорят "Аборт - это супер, не надо пользоваться ПЗС, лучше на аборт сходить". Но, положа руку на сердце, однозначных противников абортов тут тоже нет. Под противниками я имею в виду тех, кто считает аборт недопустимым ни при каких условиях. Как только начинаешь копать глубже, тут же всплывают оговорки "Я вообще против аборта, но вот если вот так вот, то аборт, к сожалению, необходимая мера, хоть и ужасная"(это не только про медпоказания, если что).
Старый 20-01-2009, 18:06     #827
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
По Вашим словам выходит, что ЗА - это значит "однозначно делайте, да без проблем" .
Я не ЗА, но я принимаю любое решение САМОЙ женщины, которая его принимает, исходя из своей конкретной ситуации. Не берусь судить и ставить штампы. ИМХО, это позиция более здрава, чем убеждать, что надо обязательно рожать. При этом брызгая слюной и не вникая в проблему, не вкладывая никакой другой смысл кроме как "не думай ни о чем, Бог даст". Потом переходят в другой топик и забывают.

А другой скажет - постарайся все максимально взвесить, постарайся приложить максимум усилий, чтобы сохранить ребенка. А Я тебе помогу в любом твоем решении. При этом будет отвечать за свои слова.
+100
Старый 20-01-2009, 18:07     #828
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
А какая у вас позиция на заданную тему? Если Вы не за и не против, как я понимаю?
Я не против, и не за, как средство контрацепции. Но, если жизнь раскорячит так, что хоть вешайся и будут условия невозможные для человеческого существования, то, никогда не осужу, кто сделает такой выбор.
Старый 20-01-2009, 18:15
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #829
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


И если честно, то терпеть не могу таких слащавых добряков, которые НАСТАИВАЮТ на сохранении беременности и раздают штампы.
Не вникая в суть проблемы, не пытаясь даже узнать предысторию.
Не стараясь проанализировать, сделать выводы и донести свою взвешенную, грамотную и конструктивную позицию.

Зато да, спасли мир! Ценой чужих усилий.
Старый 20-01-2009, 18:24     #830
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
По Вашим словам выходит, что ЗА - это значит "однозначно делайте, да без проблем" .
Я не ЗА, но я принимаю любое решение САМОЙ женщины, которая его принимает, исходя из своей конкретной ситуации. Не берусь судить и ставить штампы. ИМХО, это позиция более здрава, чем убеждать, что надо обязательно рожать. При этом брызгая слюной и не вникая в проблему, не вкладывая никакой другой смысл кроме как "не думай ни о чем, Бог даст". Потом переходят в другой топик и забывают.

А другой скажет - постарайся все максимально взвесить, постарайся приложить максимум усилий, чтобы сохранить ребенка. А Я тебе помогу в любом твоем решении. При этом будет отвечать за свои слова.
При этом брызгая слюной и не вникая в проблему, не вкладывая никакой другой смысл кроме как "не думай ни о чем, Бог даст". .
Образно выражаться и красиво говорить, лишь бы побольше, да политературнее написать не сложно, и могут все.
Водить вилами по воде, а тем более додумывать за человека Потом переходят в другой топик и забывают, дело не хитрое. Откуда вы знаете, что будет потом? И с чего Вы взяли, что "не противники" не вникают в проблему и не отвечают за свои слова? Обвиняете людей не понятно в чем...
Противники не судят этих женщин и не ставят штампы! Мы говорим о том, что такое аборт. Многие этого не знают. Я лично знаю девочек, которые не пошли бы на это, если бы пару лет назад осознавали все это как сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.