школа и СДВГ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 19:34     #41
Свет_лана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 162
Свет_лана отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Да и вообще, просто начните со своего района и смотрите по справочнику например, что где есть. Идите туда и поговорите с директором или с завучем. поговорите с родителями, чьи дети туда ходят. Составите представление. Если в вашем районе вы не найдете подходящего для вашего сына, то будете рассматривать другие районы.
спасибо, с этого я и начала свои поиски( и продолжаю далее).К сожалению, поблизости ничего подходящего нет(да и вообще у нас тут с частными школами напряженка...или они себя не рекламируют(

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А то что, вам не понравилось то, что предложили тут , то поверьте, это выход порой , когда уже никакого нет . Если ребенок с проблемой учиться в обычной школе , то это видно и я , знаю отношения и мнения учителей по этому поводу. А если ребенок с этими же проблемами учиться по спец. расписанию или в коршколе, то это как раз будет логично.
да, Вы правы, но я думаю, если и в частной не смогут найти к нему подход, и он как-то адаптироваться не сможет, тогда все-таки школу индивидуального обучения рассматриваю, а не кор.школу.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Если ребенок ОЧЕНЬ мешает и мешает не только учителю, но и детям. то это уже ПРОБЛЕМА. Хорошо, что материал он усваивает.
Потом будут писать докладные, постоянно вызывать к директору и пр.

В любой школе у ребенка с проблемами в поведении могут быть трудности. И в частной тоже. Тут зависит многое от администрации, от статуса. От учителя. И в обычной школе , если учитель хороший, у такого ребенка будет все хорошо, и учитель сможет найти подход, а может быть , что и в частной будет такой , что проблемы и там будут вылезать и те же претензии будете выслушивать и от них.
Абсолютно с Вами согласна....Спасибо! Именно поэтому хочу найти тех педагогов, которые умеют найти общий язык с такими детьми(знаю, что такие педагоги есть, но их единицы).
Спасибо!
Старый 24-10-2008, 00:32     #42
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет_лана Посмотреть сообщение
спасибо, с этого я и начала свои поиски( и продолжаю далее).К сожалению, поблизости ничего подходящего нет(да и вообще у нас тут с частными школами напряженка...или они себя не рекламируют(
Напишите, где конкретно вы живёте, Выборгский р-н большой. Нам пока, слава Богу, удаётся ходить в обычную школу, но по поводу частных я на всякий случай держу руку на пульсе...
Старый 10-01-2009, 02:46
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #43
IrinaGK
Гость
 
Профиль IrinaGK
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 15
IrinaGK отсутствует


Ребята, моему сыну 8 лет. На уроках - не усидеть, на задании сосредоточиться трудно. Зная решения задач может написать что-нибудь от балды, поскольку очень не хочется пропустить звонок с урока и первым выбежать играть в коридор. Подготовится к уроку, а на уроке не выслушает задание - результат - 3-2. Балуется на уроках, выкрикивает с места и т.д.

Учителей такой ребенок конечно-же не устраивает... Отношение так себе... Пытались даже выкинуть из школы...

Пыталась вразумить сына различными методами - и кнутом и пряником - но результата практически нет...

У кого подобные проблемы? Поделитесь, как с ней справляетесь?
Старый 10-01-2009, 08:35     #44
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Здравствуйте!
А у ребенка были проблемы неврологические?
Надо к неврологу обратиться, он обследует и скажет-как помочь ребенку!
Я работала в школе много лет, часто попадались детки гиперактивные с денфицитом вниманя (даже программу для них написала), теперь у самой -сын с такими же проблемами, но моему пока 4г.
Знаю по опыту, что такие детки сами мучаются от своих таких особенностей,
к сожалению таких нигде не любят,
в школе особенно, начинаются потом у детей проблемы -ведь нет индивидуального подхода...
Все мучаются. И дети и родители.
Я бы начала с невролога и пообщалась с учителем
(поговорила по душам, дала литературу почитать...), многие педагоги вообще не знают,
что такое дефицит внимания у детей, думают, что это поведенческое, плохое воспитание,
баловство-наказывают их и тем самым создают кучу психологических проблем ребенку.
Мы уже сечас задумались и "готовимся" к школе-морально и занимаемся нервами и остальными проблемами.

Лена
Старый 10-01-2009, 11:49     #45
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


мы опка решили проблему только так - индивидуальные занятия с учителем на серьезных уроках , русск. математика. А на труд, рисование, чтение, окрю мир. ходит со всеми.
Старый 10-01-2009, 11:56     #46
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


У меня такой ребенок. Дочке 10 лет - дефицит внимания+гиперактивность. Наблюдаемся у невролога периодически пьем фенибут или нейромультивит. Особых подвижек нет. Ребенку очень тяжело в школе, особенно с математикой. Естественно, ни о каком индивидуальном подходе учителя к ребенку речи не идет. Учитель не хочет понимать индивидуальных особенностей ребенка. Нас спасает только рисование - ходим в художественную школу- там она расслабляется, находится "в своей тарелке".
Старый 10-01-2009, 12:17     #47
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Довольно хорошо помогает остеопатия.
Старый 10-01-2009, 12:27     #48
Клавдия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Клавдия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Довольно хорошо помогает остеопатия.
Согласна, остеопатия в данном случае даёт очень хорошие результаты.
Старый 10-01-2009, 13:25     #49
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


не по теме. и по теме.
вчера с неврологом нашим говорила на тему фенибута. так он сказал, что уже доказана его небезопастность. его в список А (что ли) переносят, как наркотич препарат. вызывает зависимость.
сама статей не читала, что сказали передаю.
Старый 10-01-2009, 16:57     #50
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Я учитель и с подобными детками встречаюсь постоянно, плюс у меня своя точно такая же. Оценивая ее особенности ожидаю в школе только троек. Но нам очень помог остеопат и невролог. Очень. Поверьте если найти достойного доктора, то от выписанных лекарств будет только польза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.