Ваши отношения с работниками ДР - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 16:47     #241
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


Если человек никому не верит - он никому не верит
Старый 05-01-2009, 16:55     #242
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Дети совершенно явно отличают людей которые приходят просто поиграть (волонтёров) и тех, кто планирует принять их в семью. Даня уже достаточно большой мальчик, чтобы всё понимать. Я забирала сына в даже более младшем возрасте, он совершенно точно понимал мои намерения. Дети не дурачки, просто в младшем возрасте не могут словами выразить свои мысли, но понимают всё не хуже нас с вами. Мамами могут называть всех подряд, но ждут одну МАМУ.
Старый 05-01-2009, 17:19     #243
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
. Если ей кто-то хамил в личку, так и перечисляла бы всех оскорбивших её прежде чем бросаться словами "мрази и твари", или лучше вообще отвечала им также в личке.
А по поводу того что отказалась, таки да, это замечательно, что всё вовремя, что не было возврата. Но ребёнок всё равно привязался.
В том-то и дело, что перечислить оскоблявших ее в личке, Софья не может. Их не было и нет!!! Наши форумчанки ПРЕДЕЛЬНО корректны. А обвинять кого-то из нас в оскорблении личности Софьи в личке - это значит заронить недоверие среди форумчанок. Ей, наверное, это на руку было. Для того, кто совершил неправомерный поступок - лучшее дело посеять сомнение в честности окружающих его людей.
Старый 05-01-2009, 17:21     #244
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Если вернуться на 3 месяца назад и вспомнить, как все начиналось…
На форуме появилась потенциальная мама, которая с неистовством хотела усыновить ре. Она с ним встречалась, малыш ее принял, называл мамой. И вот когда у малыша должен был появиться статус на усыновление…. Потенциальная мама ушла в подполье… Форумчане, конечно же, стали беспокоиться… Потенциальная мама выходит на форум…. Но просто игнорирует все беспокойства по этой теме…

Существует процент форумчан которые так же ушли с пути усыновления…. В виду причин… Всяких…. Но они обычно просто писали…. «У меня возникла такая ситуация….., потому не могу забрать малыша…..»
(Да я думаю не проблема найти причину… Уволили с работы… Родственники категорически против… Родственник приболел, нужен постоянный уход… Всплыла болячка, которую требуется подлечить…)

И ВЫ ЗАМЕТЬТЕ НИ ОДИН КАМЕНЬ, НЕ БЫЛ БРОШЕН В НИХ…

Возвращаемся к потенциальной маме, для форумчан эта ситуация, как мне кажется, нова… Что с тем человеком, с которым они душой переживали путь усыновления этого малыша…
Хотят помочь….. малышу… и по возможности потенциальной маме….

И Слышат в ответ : «…никто из вас не знает ничего ни о моей ситуации, ни о том, что же на самом деле произошло…» «…вы считаете себя в полном праве от меня ещё и требовать объяснений!...» «…как же вам будет стыдно за ваши слова. настоящие твари и мрази здесь - вы. людей для объяснений я не вижу. объяснять вам будет кто-нибудь другой, не я….»

А ведь заметьте для потенциальной мамы – ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ ЕЕ УСЫНОВЛЕНИЯ…. Это, уже не изменить… Но она стойко пытается бороться… Так же как она в свое время так же стойко боролась за малыша… Так же стойко она пытается бороться теперь против ВСЕГО ФОРУМА….

Так может это просто тип характера у человека… Ей нужно просто бороться с кем-нибудь….

Для форумчан, информация от этой потенциальной мамы – это предостережение от возможной ошибки для будущих мам….
И если потенциальная мама не рассказала причину, значит они пытаются просчитать эти причины… Кто знает может это ошибка форумчан… Может ошибка того то … Так хочется чтобы больше этого не произошло….

А Данечка, на которого в свое время было несколько потенциальных родителей, Встретит Рождество в ДОМЕ РЕБЕНКА БЕЗ МАМЫ И ПАПЫ….
Старый 05-01-2009, 17:22     #245
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


[quote=GigaMama;19969182Наши форумчанки ПРЕДЕЛЬНО корректны. [/quote]

Я с большим уважением отношусь к форуму,но... Вы действительно так наивны? Люди разные,и кто-то вполне мог оказаться в таком же неадеквате,как и сама Соня,увы
Старый 05-01-2009, 17:26     #246
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Так может это просто тип характера у человека… Ей нужно просто бороться с кем-нибудь….
Ей не бороться нужно,а театрализацию устроить со зрителями. Честно говоря,не удивлюсь (да простятся мне мои слова),если спустя недолгое время появится Сонин топик про то,как благодаря форуму у нее случился выкидыш или что-то в этом духе. Жесть говорю,но сталкивалась с таким в жизни.
Старый 05-01-2009, 17:29     #247
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
Ей не бороться нужно,а театрализацию устроить со зрителями. Честно говоря,не удивлюсь (да простятся мне мои слова),если спустя недолгое время появится Сонин топик про то,как благодаря форуму у нее случился выкидыш или что-то в этом духе. Жесть говорю,но сталкивалась с таким в жизни.
Корректность предельная, это факт.
Старый 05-01-2009, 17:29     #248
Agatta
Гость
 
Профиль Agatta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Политехническая
Сообщения: 27
Agatta отсутствует


Да были, я думаю, были Соне эти сообщения. Форумчан много, и не все пишут в топиках, кто-то и прочто читает, и наверняка мог ей в личку такое кинуть. Но уж извините меня за наивность, только я вот не верю, что кто-то из присутствующих здесь мог такое сделать.
Естественно, написать кому-либо в личку "мразь и тварь" - это уже вообще вне обсуждения.
А вот насчет такой театрализации, о которой написано выше... Конечно, бывают люди, которые свято верят в свою роль и будучи припертыми к стене, играют ее до конца. Но это ведь уже чистая психиатрия. Такому человеку и тестов-то было бы не пройти, непременно бы что-то выявилось. Не думаю, что здесь такой случай.
Старый 05-01-2009, 17:30     #249
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. (К.Кастанеда)
Безусловно! Это был очень важный поступок для Софьи. Она сумела всех на форуме убедить в важности этого поступка для нее . Ну и что?! И такое бывает. Есть люди, которые способны заставить других поверить в то, что их бурные фантазии, иллюзии, на самом деле, вещественны - не виртуальны.
Старый 05-01-2009, 17:33     #250
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
А как Вы назовете тех, кто это с азартом читает?
А кто это? Почему не знаю?!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.