РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 380 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:14     #3791
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Мдя! Детки все такие разные. Наши сегодня так ДМ радовались. Их воспитатели подготовили, что если плохо подготовятся, то ДМ им подарки не вручит. Дети так старались. И ДМ как-то их к себе расположил, видно было, что артист сам к детям неровно дышит. Они так задорно играли. Что про подарки только ДМ к концу вспомнил сам. У деток глазки загорелись. Еще все так интересно обставили, волшебно. Подарки всем раздали, они все спасибо кричали. Потом понеслись фотографироваться с ДМ. Никто не плакал, никаких капризов. Может у нас деток балованых нет.
Старый 26-12-2008, 16:17     #3792
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Попытка - не пытка. Пробуйте. Поговорите с родителями. Напишите коллективную просьбу на имя заведующей.
но тут важнее с воспитателем выяснить, почему ушла. Что за конфликт был. Может, она и не пойдет назад.
У нас сегодня была елка. Прошло все замечательно, артисты были веселые, даже родители посмеялись. Детки остались довольны. Воспитателям дарили красиво упаковонное шампанское и карту Рив Гош на 1000р, так они офигели от суммы. Много "спасибо" услышали от воспитателей, родители тоже говорили.....приятно
По поводу конфликта. Оказывается, у нас воспитатели между собой поссорились. Обижены ужасно....прям зло как-то.. Заведующая сказала, что обеих от нас уберут. Они проработали вместе 20 лет.....и вот такое.......Будем еще разговаривать, может все наладится, деток наших жалко, привыкли они.
Старый 26-12-2008, 18:20     #3793
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
Вот и до меня дошла волна негатива. Я в трех родительских комитетах - младшая, средняя и подготовишки. Младшим и средним вроде понравилось по крайней мере нам воспитатели даже благодарность " повесили" в группе - приятно!!!!
А вот подготовишки - облили с ног до головы. Начнем с того, что деньги собирала одна мама, а я ездила искала. Еще с октября я ей долдонила - давай думать быстрее, чтобы в последний момент не бегать. Она все думала, советовалась, взвешивала и так далее. В итоге, за 2 недели до праздника она мне выдает деньги и говорит: поедь купи. Ну просто замечательно! Я еще тогда подумала, что над бы отказаться. Но как-то свою жалко стало. Поехала в Деткий мир. Там пообщалась с продавцами и в итоге была куплена игра "СВЕТОФОР". Кстати - у кого детки любят настольные игры - всем рекомендую. Там 5 вариантов игр, играть можно и в лото и в домино, в общем пользя сплашная. Кроме того, на каждый знак - стишок, который помогает запомнить зачем такой знак нужен. Воспитателям не я выбирала подарки - другая мама купила им скатерти на сло ( уж не знаю, какие). А вчера мне одна из воспитателе высказала, что все родители в шоке от игры : "Там какие-то карточки, их вырезать нужно (какой кошмар!!!), ничего не понятно! И потом у всех же дома есть компьютеры!" И про свой подарок: "Мне 30 лет, уж наверное у меня дома есть скатерть". Б.... Слов других нет! Во-первых мы их спрашивали, они начали кокетничать, типа ничего не надо и так далее. А во-вторых, мне тоже много раз дарили не совсем то, что хотелось бы. Ну если тебе это не надо - подари кому-нибудь или отнеси в церковь - полезное дело сделаешь.

Извините, что так эмоционально, просто я помню КАК я детям подарки выбирала, как их в одном магазине не хватило и я еще по трем ездила, чтобы докупить...Как сама тащила их в сад. Хорошо, что у меня машина есть. И все это в последний день.....

Я понимаю мозгой, что недовольные будут в любом случае. Но как-то не верилось....

Как я вас понимаю!!! Не переживайте! Я тоже так намучалась с подарками, и поэтому сегодня если бы мне кто-то что-то высказал не выдержала бы или вцепилась бы в горло или.. разрыдалась бы ..Слава Богу, родителей никого не встретила, а воспитатели и няня довольны вроде остались - купоны о кей по 1000 рблей подарили.
Старый 26-12-2008, 18:43     #3794
Iriskina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 662
Iriskina отсутствует


И у нас все уже прошло...ХОЧУ ЕЩЕ, девочки сидела плакала над малявками.
Про подарки...я не в РК, но подарки в итоге покупала я на своим (денег мне еще не вернули), я упаковывала и когда спросила кто будет дарить...все родители промолчали, думаю фиг с ними, пойду одна поздравлю наших замечательных воспитателей и нянечку...а потом услышала недовольство, почему без нас и каменный лица в мою сторону. Ну вот мне это надо было? Подарила б от себя и не переживала кто что подумает....
Ну и ладно, себя я прощаю, а недовольных в баню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-12-2008, 21:14     #3795
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


у нас все прошло хорошо все довольны а если кому и не нра пусть молчат в тряпочку
я в РК и покупала подарки и у нас из 8 машинок 6 таких же есть = я же не фырчу ну если набор универсальный и по качеству и по цене и по сюжету то чтож не брать чтоли из-за того что у нас такие есть
меньше слушайте

а если мама доктор так понятно что в семье бзик будет на эту тему и у них уже есть в доме доктор круче чем новогодний на сумму ограниченную
Старый 26-12-2008, 22:07     #3796
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
У нас в соседней группе, девочка расплакалась, хотела комп, а подарили куклу

Вот меня родители поражают, ну неужели нельзя ребенка как-то подготовить к ДС празднику, объяснить что подарки будут все одинаковые и скорее всего не точ то хочется именно тебе
Компьютер родители могли бы сами купить,а ребенку сказать,что ДМ не все подарки сразу дарит.
Старый 26-12-2008, 22:11     #3797
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас все еще впереди! Праздник в понедельник! Очень надеюсь, что всем понравятся наши подарки. Деткам купили конструктор музыкальный + книжка с Новогодними рассказами и загадками + красивый пакет =185 рублей. А воспитателям и нянечке в большой плетеной корзине шампанское, кофе, конфеты и бумажные большие салфетки с новогодней тематикой, все это красиво уложено, украшено дождиком, упаковано в пленку и завязано бантиком! = 500 рублей. Пыталась загрузить фотку, но, почему-то, не получается Заведующей шампанское, кофе с кружкой все в пакете. А музыкальному работнику и охраннику шампанское + конфеты. (Остальных работников садика воспитатели сказали, что не принято поздравлять, да и родители не хотели на остальных деньги сдавать!) Вот!
Название:  корзина.jpg
Просмотров: 144
Размер:  52,7 Кбайт
Вот, получилось загрузить! Как вам, девочки?
Старый 26-12-2008, 22:13     #3798
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Вложение 2016278
Вот, получилось загрузить! Как вам, девочки?
Очень красиво, вы молодцы!
Старый 26-12-2008, 22:25     #3799
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Спасибо, когда подбадривают как-то легче становится!!!
Старый 26-12-2008, 22:45     #3800
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Нет, но я понимаю, что не все родители довольны, когда дарят то, во что ребенок один играть не будет. Я сама далеко не идеальна, я не успеваю играть с ними ( надеюсь в новогодние каникулы оторваться). Но главное, что родители и детей настроили. Лиза вчера игру домой принесла - мы ее еще не открыли - она говорит: Мама! А Вова сказал что игра плохая и неинтересная. Обидно. Вряд ли с ним играли в нее дома. Конечно, может мне легко, что у меня трое детей и они всегда вместе найдут игры. У нас например Лиза даже в компьютер играть не любит - мы и игры покупали для нее и про Смешариков ( она их любит очень) и другие - от силы минут 10. А потом говорит - Мама, мне надоело. А другие родители рассказывают, что их дети за компом по 1,5 часа сидят.

А на мои жалобы муж сказал: хочешь мы им статистику распечатаем, сколько деток гибнет на дорогах и в том числе потому, что не соблюдают правила?
А я уже ничего не хочу. Даже в группу заходить не хочу, сегодня даже папу попросила детей из сада забрать. Перевариваю пока ситуацию.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.