Утка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 16:25     #21
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


А я делаю утку с кислой капустой. Ооочень вкусто. Разделать, перцем посыпать, на дно латки слой капусты, потом утка, потом слой капусты. 1,5 часа в духовке, добавить томат, езё 1 час и утка пальчики оближешь
Старый 19-12-2008, 16:34
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #22
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


температура какая?
Старый 19-12-2008, 16:45
ответ для Летняя на сообщение "температура какая?"
    #23
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Градусов 200, после добавления томата можно меньше 180. Ну и в процессе поливать жиром от утки, иначе капуста сохнуть очень будет. Блюдо получается остенькое, но вкусное. В ресторане как-то ела утку с брусникой- мне не понравилось- очень сладко, а с капустой то что надо.
Старый 19-12-2008, 17:35
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #24
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Я из тех кому фаршированные утки не нравятся, слишком уж специфический вкус для меня.
Поскольку утки у меня обычно свои, то готовить мне их приходится довольно часто.
Мой любимый рецепт прост. Если утка мороженная, то за три дня до праздника её нужно достать из морозилки и положить в холодильник, чтобы кожа оттаяла, затем доразморозить при комнатной температуре. На это уйдет день и ночь. За два дня до дня приготовления, наливаем в большую кастрюлю, в которую поместиться утка, воду, растительное масло 1 стакан, крупно порезанный репчатый лук, лавровый лист, перец душистый, 1 шт. гвоздики, щепоточку корицы, красный перчик или пару кусочков чили, соль и уксус, чтобы было солновато и кисленько. Кладем в маринад утку и ставим в прохладное место. Если маринад целиком не покрывает тушку, то придется периодически переворачивать.
В день праздника зажарить утку в гусятнице. Тут возможны варианты. Можно до жарки намазать утку медом или соевым соусом, или сместью меда и соевого соуса, можно поливать во время жарки вином, коньяком (осторожно!), пивом (светлым, темным), начинить утку яблоками, капустой, кашей гречневой с грибами или со шкварками копченого бекона. В общем, гуляй фантазия. Одно скажу, что после этого маринада утка будет очень нежная, сочная и без специфического привкуса, который часто встречается у уток.
Старый 19-12-2008, 18:05     #25
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Я из тех кому фаршированные утки не нравятся, слишком уж специфический вкус для меня.
Поскольку утки у меня обычно свои, то готовить мне их приходится довольно часто.
Мой любимый рецепт прост. Если утка мороженная, то за три дня до праздника её нужно достать из морозилки и положить в холодильник, чтобы кожа оттаяла, затем доразморозить при комнатной температуре. На это уйдет день и ночь. За два дня до дня приготовления, наливаем в большую кастрюлю, в которую поместиться утка, воду, растительное масло 1 стакан, крупно порезанный репчатый лук, лавровый лист, перец душистый, 1 шт. гвоздики, щепоточку корицы, красный перчик или пару кусочков чили, соль и уксус, чтобы было солновато и кисленько. Кладем в маринад утку и ставим в прохладное место. Если маринад целиком не покрывает тушку, то придется периодически переворачивать.
В день праздника зажарить утку в гусятнице. Тут возможны варианты. Можно до жарки намазать утку медом или соевым соусом, или сместью меда и соевого соуса, можно поливать во время жарки вином, коньяком (осторожно!), пивом (светлым, темным), начинить утку яблоками, капустой, кашей гречневой с грибами или со шкварками копченого бекона. В общем, гуляй фантазия. Одно скажу, что после этого маринада утка будет очень нежная, сочная и без специфического привкуса, который часто встречается у уток.
спасибо за рецепт - обязательно попробую маринад!
и еще повторю вопрос- если нет духовки и готовить придется на плите, как думаете, нормально получится?
Старый 19-12-2008, 18:10
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #26
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Целую тушку будет сложно готовить на плите. Придется сначала протужить, а потом обжарить.
Старый 19-12-2008, 18:40     #27
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Целую тушку будет сложно готовить на плите. Придется сначала протужить, а потом обжарить.
задумалась над словом "протужить" , потом дошло

нет, я имела в виду необязательно целиком, придется разрезать на кусочки. Тут в начале был такой рецепт- с капустой и яблоками.
Старый 19-12-2008, 19:06
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #28
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


люди, а яблоки внуть резаные или целиком ??
Старый 19-12-2008, 20:19
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #29
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


спасибо! правильно ли я поняла, что в этом рецепте не нужно запекать, а нужно именно жарить утку?
Старый 19-12-2008, 20:47     #30
Tigrobelka
Ветеран
 
Профиль Tigrobelka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у дворца Ледового
Сообщения: 516
Tigrobelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
а если то же самое, но на плите, а не в духовке?
Просто НГ будем праздновать на даче, там духовка крошечная, утку целиком не впихнуть, да и большую латку тоже, наверное.

Поэтому, остается только тушить или жарить на плите, а я вот боюсь, что это уже не так вкусно получится. Кто делал, поделитесь! А то надо уже определиться с горячим, а я все в раздумьях
Думаю, что получится.
Я так делаю свинину с капустой. Предварительно правда кусочки свинины обжариваю на сильном огне с луком, а потом кладу поверх кислой капусты и тушу, не мешая.
Я бы только несчастную птицу покромсала на более мелкие кусочки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.