Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 20:18     #31
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что у нас вообще перекрытий нет, интересно, если я разгромлю когда -нибудь эту стяжку, что я увижу под ней???
А там соседи

По теме: купите ковер. Хотя бы в спальню. А лучше 2: на пол и на стенку. И эти 2 ковра съедят около 40% звуков. Спать точно будет легче. Вообще текстиль поглощает звуки: тяжелые занавески, покрывала на диванах, ковры, все это очень полезно для звукоизоляции.....

А кирпично-монолитные дома на самом деле страдают таким недугом, сама в строительстве работаю - потому живу только в кирпиче Не потому что денег много, а просто так сложилось, ну и если появится возможность улучшить жилищные условия - в монолит не поеду
Старый 13-12-2008, 21:30     #32
Наташе4ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
Наташе4ка отсутствует


А у нас соседи (не поняла правда - сверху или сбоку - мы всего месяц живем в этой квартире) каждый выходной, ночью поют караоке . Но я за неделю так сильно устаю, что не очень на них реагирую, слышу, конечно, но у меня на этот случай есть бируши Я еще когда в роддоме на сохранении лежала, придумала спать с бирушами, у нас в палате одна дамочка ТАК храпела... а я на последних месяцах беременности очень плохо спала, вот с тех пор у меня бируши - защита №1 от шумных соседей
Старый 13-12-2008, 21:36     #33
Любимыш
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 126
Любимыш отсутствует


и у нас такой же бред,то оперные певцы воют,то кто-то в туалете воду слил,то детей спать укладывают....а недавно вообще какая-то придурошная в домофон позвонила и вопя,попросила по ночам не скакать и не орать,а то у нее сил нет пол года это терпеть,а мы здесь живем только месяц и спим по ночам!!!))))
Старый 13-12-2008, 22:01
ответ для Ekato на сообщение "А там соседи:046::046::046: По теме:..."
    #34
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
А там соседи

По теме: купите ковер. Хотя бы в спальню. А лучше 2: на пол и на стенку. И эти 2 ковра съедят около 40% звуков. Спать точно будет легче. Вообще текстиль поглощает звуки: тяжелые занавески, покрывала на диванах, ковры, все это очень полезно для звукоизоляции.....

А кирпично-монолитные дома на самом деле страдают таким недугом, сама в строительстве работаю - потому живу только в кирпиче Не потому что денег много, а просто так сложилось, ну и если появится возможность улучшить жилищные условия - в монолит не поеду

В моем доме никакой текстиль не спасет, я на пол в одну из комнат пообку положила, думала, что хоть чуть-чуть спасет. Честное слово. даже хуже стало.
Мне поможет многослойный пирог из всяких материалов.
Старый 13-12-2008, 22:24     #35
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Беруши в уши
А на самом деле, это, конечно, ужасно У меня в новой квартире (дом панельный) слышимость жуткая, даже, как дверь в парадную открывают слышно хоть и этаж 4-ый.
Да и с соседями можно переговариваться через стены, не сильно повышая голос Не представляю, как там жить буду.
Старый 13-12-2008, 23:06     #36
wella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 282
wella отсутствует


У нас тоже ЛенСпецСму строил и тоже его нехорошими словами поминаем. Хотя дому всего 2 года, но слышимость ужасная, так что это не потому что они не разобрались в принципах строительства кирпично-монолитки, когда строили дома 8 лет назад, а просто им начхать на то, как люди потом в этих домах будут жить. У нас за стенкой живет певица, дома репетирует и на фортепьяно подыгрывает, мы ее репертуар уже наизусть знаем. Вешалка вобщем.
Папа мой, когда у нас люстры вешал, тоже весь исплевался, какие огромные дыры наоставляли в потолках. Просто делают все спустя рукава, лишь бы бабло смолотить побыстрее. У моего деда в старом доме (1970г.) вообще никого не слышно, а тут хоть из дома беги.
Старый 13-12-2008, 23:43     #37
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Сочуствую вам, но в вашей ситуации вы и менять квартиру не хотите и ремонт поновой не хотите, значит остаётся не решать проблему, а менять отношение к ней.
Старый 14-12-2008, 00:11     #38
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Живем в 137 серии. Тишина. Совсем тишина! и сверху и снизу. С боков соседей нет - только на кухне одна стена граничит с соседней квартирой. Рекомендую!!!
Аналогично! А я еще считала, что это плохая серия!
Старый 14-12-2008, 00:30     #39
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Варианта 3
1 - договариваться или ругаться с соседями.
2- сделать НОРМАЛЬНУЮ звукоизоляцию (только не говорите , что не поможет, если делать нормальную, то очень даже поможет, сами живем в монолите в новом доме но сделали шумоизоляцию на потолке, стенах, полу и ничего не слышу вообше ничего, а вот знакомые соседи не сделали так и живут в "шведской семье"
3 - кординальный -менять квартиру.
Старый 14-12-2008, 00:32     #40
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Я тоже раньше в новой квартире слышала все звуки, а потом привыкла и мелких звуков не слышу вообще. Ну конечно гулянье, ссоры, истерики соседей слышу, но это не часто. Вот когда соседка каждую ночь по субботам(до шести утра это поодолжалось) напивалась и включала музыку- уснуть было невозможно. С помощью милиции за два месяца привели её в чувство. Вообще мне кажется воспримчивость у всех своя, меня совсем не раздражает капающая вода и многие другие мелочи, но если никак не смириться, то трудись над собой не трудись, а надо что-то решать. Может ещё времени немного прошло как вы переехали, потом постепенно привыкнете? А как муж?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.