Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 18:18     #21
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
да, а мне представляете как нижних слышно, там двое детишек, гром падающей мебели, их беготню, ивсе их разговоры!!!!! это ужасссс!!!!
зато они сексом ночью не занимаются и не выпивают с друзьями!
Старый 13-12-2008, 18:30     #22
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете насколько! С утра как начинают ходить. т.к. как будто маленьким молоточком по голове.
Если бы мне кто-нибудь до этого сказал, что такое бывает я бы не поверила.

.
Слышала,как цокают каблуки сверху. Действительно,как молоточки (((( А ещё и по ламинату - будь он неладен )))) У наших соседей раньше ещё собака жила - доберман.Это четыре каблука сразу!)))))
Но вот снизу....
М-да... Вот тебе и высокие технологии - монолит..
Старый 13-12-2008, 18:41     #23
Сулема
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 253
Сулема отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Слышала,как цокают каблуки сверху. Действительно,как молоточки (((( А ещё и по ламинату - будь он неладен )))) У наших соседей раньше ещё собака жила - доберман.Это четыре каблука сразу!)))))
Но вот снизу....
М-да... Вот тебе и высокие технологии - монолит..

у меня ночью слышно как у соседа сверху вода капает из крана в раковину.... дом панельный 80х годов. А когда он воду в туалете спускает ...это вообще атас.
Старый 13-12-2008, 19:05     #24
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


У меня сегодня с утра было абсолютно аналогичное желание - соседи сверху (кстати, мать-одиночка с четырехгодовалым ребенком!!!!!!!!!!!!!) устроили такое..... Моя дочерь заснула только в 2 ночи, в 4 утра проснулась и до 6 играла в Лего. Заснули только в 7. Я год живу в этой квартире (дому 4 года) и к постоянному шуму, исходящему от этих соседей сверху никак привыкнуть не могу. Мне уже кажется, что он просто преследует меня. В целом, ситуация очень схожая с Вашей. Через месяц после переезда начала изучать вопрос звукоизоляции. Появился новый гипрок с названием "Шуманет" (слитно), стекловату под потолок класть не рекомендуется - может вызвать аллергическую реакцию. Осенью планирую установить такой потолок сначала в одной комнате - посмотрю, что из этого получится, а вот что делать с соседями с нижнего этажа - просто не знаю, они у меня пока (ттт чтнс) тихие. Второй вариант - старый фонд, выбрать дом с толщиной перекрытий не менее 85 см (плюс строительный мусор) и подъезд, где осталось только 1-2 коммунальные квартиры, кафе и магазины под окнами исключаются, и, естественно, только последний этаж. Пусть на меня течет потоками, с водой справиться можно, а вот с шумными соседями... вообщем, они уже практически с вами навсегда, и становятся, как это не грустно, частью вашей жизни.
Старый 13-12-2008, 19:24     #25
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Так сложилось, что всю жизнь живу в кирпичных 9-этажках (по индивидуальному проекту), построенных в конце 60х-начале 70х (уже третий дом). Звукоизоляция вполне приличная. Ни разговоров, ни телефонов не слышно. Иногда слышно шум воды в стояке горячей воды (холодная не шумит), слышно очень громкий телевизор и все. Мне очень нравится. Правда вот в последнем доме соседи молодые попались - иногда ночью ОЧЕНЬ громко музыку включают, так что по стенам басы расходятся
Мне мешает, мужу и ребенку - нет.
Но с музыкой по ночам уже научились бороться - приезжает наряд милиции и наступает тишина

Автор, меняйтесь на верхний этаж в торцевую квартиру кирпичного дома или сталинки - и будет вам Щастье.
Старый 13-12-2008, 19:27     #26
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Второй вариант - старый фонд, выбрать дом с толщиной перекрытий не менее 85 см (плюс строительный мусор) и подъезд, где осталось только 1-2 коммунальные квартиры
Что, действительно бывают дома с толщиной перекрытий почти в метр?
Со стенами такими дома видела, а вот с перекрытиями... Расскажите, где посмотреть?
Старый 13-12-2008, 19:40     #27
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Смотреть между Петроградской и Горьковской. Просматривала этим летом варианты старого фонда, приглянулась одна квартира, но, к сожалению не устроила цена и муж запротестовал (не воспринимает он старый фонд). Так вот, хозяйка квартиры уверяла, что толщина перекрытий 85 см. Я тоже была удивлена, потому, что 60 см встречалась как максимум. Я думаю, что такие дома эксклюзивны и ихможно найти только на западе Петербурга, на Ваське.
Старый 13-12-2008, 19:43     #28
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Мне иногда кажется что у нас вообще перекрытий нет, интересно, если я разгромлю когда -нибудь эту стяжку, что я увижу под ней???
Старый 13-12-2008, 19:44     #29
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Живем в 137 серии. Тишина. Совсем тишина! и сверху и снизу. С боков соседей нет - только на кухне одна стена граничит с соседней квартирой. Рекомендую!!!
Старый 13-12-2008, 20:02     #30
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Мы тоже в Приморском районе живем. Видимо, для новых домов нашего района звукоизоляция совсем не предусмотрена, либо растащили на стадии строительства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.