Вот и у нас БА.....Это приговор? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 10:22     #11
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Не нужно паниковать раньше времени, Вам дали ссылку на топик где мамы детей асматиков делятся всем что знают и в чем сомневаются. Там нет глупых вопросов и даже если не уверен, что это связанно с астмой оказывается, что у других так же. В топике в первом сообщении выложено много ссылок, что бы было проще искать ответы.
Кстати последние сообщения именно про гормоны и есть свой врач (такая же мама, но с мед. образованием)
Грустный повод для знакомства, но все равно - Милости просим!
Старый 10-12-2008, 10:31     #12
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Помог гомеопат + остеопат+ бассейн!!! ттт.
Старый 11-12-2008, 09:37     #13
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


спасибо за ответы и советы. Вот и мы к вам присоединяемся!
Старый 11-12-2008, 10:11     #14
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Мы также нашу БА (на самой ранней стадии) "взяли за рога". Фиг. кат., баня, закаливание...
Нам гораздо лучше, не сравнить, что было раньше. А тайлед минт принимаем всю осень и всю весну. Ничего все окей. Ну и наши аллергические реакции (кашель.....) трансформировались в стенозы. Если выбирать из двух зол, наверное последнее лучше. Ну и не так они у нас часты. Но расслабляться конечно нельзя. Врач также нам советовала бассейн. Но у нас в садике он есть, пока хватает.

Вам удачи и благополучного развития дальнейшей ситуации со здоровьем. Чтобы Вы нашли свой путь к выздоровлению. Но опять же может быть и ремиссия и на много лет, а потом опять накрыть. Т.е. - это образ жизни.
Старый 11-12-2008, 20:14     #15
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


да, про образ жизни я уже поняла. Фигурным тоже очень хотим заняться - он пока маленький - не берут . Сказали годик подождать.....Бассейн - боюсь я хлорированной воды - если честно. Правда, мне кто-то говорил, что есть у нас бассейн с морской водой в городе. Никто не знает? Я, честно говоря еще не прошерстила топик про астму - все как-то не успеваю: то работа, то со старшими надо заниматься.....На выходных сяду спокойно и почитаю. А то пока в голове каша, а инфоррмацию надо воспринять правильно.
Старый 11-12-2008, 23:50     #16
Полянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 340
Полянка отсутствует


Я вот тоже нашла эту методику Стрельниковой, хочу к нашим любимым соплям применить . Я думаю, что от нее точно хуже не будет. Может Вам тоже попробывать?
Старый 12-12-2008, 22:12     #17
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


У моей подруге сын перерос эту болячку, она говорит, что хорошо помогали соляные пещеры (галокамеры)
Старый 12-12-2008, 22:26     #18
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


мальчики чаще всего перерастают. Дочка под угрозой такого диагноза, но в последнее время стала реже болеть и одышка не так часто. Лечимся у гомеопата. ходили 2 курса на массаж к Копылову. хотим пойти еще раз, сейчас ходим в галокамеру, но это уже по поводу аденоидов. БА иногда действительно бывает диагнозом на всю жизнь, но и сней можно научиться жить вполне активной жизнью
Я с ней уже 26 лет живу.
Старый 12-12-2008, 23:43     #19
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
мальчики чаще всего перерастают. Дочка под угрозой такого диагноза, но в последнее время стала реже болеть и одышка не так часто. Лечимся у гомеопата. ходили 2 курса на массаж к Копылову. хотим пойти еще раз, сейчас ходим в галокамеру, но это уже по поводу аденоидов. БА иногда действительно бывает диагнозом на всю жизнь, но и сней можно научиться жить вполне активной жизнью
Я с ней уже 26 лет живу.
Скажите ,п-та,куда вы в галокамеру ходите??7
Старый 13-12-2008, 00:17     #20
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


А у меня доча 2 месяца кашляла,прошли курс берадуала,вот неделя прошла,кашля как такогого нет,но бывает приступообразный и ещё свистит при вдохе.Естественно начиталась в интернете про ба,накрутила себя теперь сижу трясусь,вроде свист один из признаков ба,а у нас как раз была обструкция.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.