Вот и у нас БА.....Это приговор? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:59     #1
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Неделю назад поставили нам ( младшему Ваньке) диагноз - бронхиальная астма ( а точнее латентная бронхиальная астма в стадии ремиссии). По нашей истроии болезни все к тому и шло: любые вирусные заболевания тут же уходили в бронхит. В общем, я диагноз уже пережила..... Теперь вотпрос такой: чего делать-то? Врач говорит : Вам ни в коем случае нельзя болеть. Круто, да! Даже если допустим мы не будем ходить в сад , то есть старшие дети, которые туда ходят. Скажу еще сразу, что изолировать его - дело не приносящее никакого результата ( в прошлом году Ванечка почти весь год прожил у бабушки - как только кто-то из старших приходил с соплями - мы его сразу собирали и к бабушке - НЕ ПОМОГАЛО). Про болеть теперь понятно. Будем стараться.
Прописали нам препарат ТАЙЛЕД МИНТ. Сказали пшикать 2 раза в день по два толчка. Сказал пульмонолог, что это не гормоны ( я очень гормонов боюсь, мне кажется они не способствуют выздоровлению). Вот я и думаю, а как еще можно загнать БА в стадию ремиссии. Может, кто поделится , как победили болезнь. Может, гомеопатия? Нам сказали, что БА не лечится. Есть только надежда, что Ваня ее перерастет в переходном возрасте......

Вы уж извините, что так путанно все, я пока в растрепанных чувствах все-таки. Надежда была, что у него нет астмы. Просто не совсем понятно, что теперь. Ну пропшикаем мы это лекарство , а потом ? Опять к пульмонологу? В общем, как-то все не очень радостно получается.
Старый 10-12-2008, 01:11     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вы б лучше в раздел " Особые дети" написали... Там немало мамочек с детками с БА есть...Помогут.
Старый 10-12-2008, 01:12     #3
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Надеюсь, перерастете , дай Бог .. у самой в детстве такой диагноз б,л, несколько раз задыхалась, и был хронический астматический бронхит, несмотря на то, что жили мы у моря ..
а так, про ваше заболевание думаю ,что дельные советы Вам дадут в
другом разделе про Особых деток , там темка мамы астматиков , кажется ..
Выздоравливайте
Старый 10-12-2008, 01:45     #4
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Настя, вот блин.... сочувствую. С этими детьми не расслабиться!

Мне кажется, что важно найти своего врача! который будет постоянно контролировать, что происходит. Моя сестра - у нее у дочки астма - вывозит ее весной в соляную пещеру.
Я поищу ее топик и кину тебе в личку.
Еще важно, на что у вас будет реакция - у Сашиной Оли очень опасен период цветения деревьев (ольха, береза, сосна) по весне - именно от него они и уезжают в соли.

Еще очень важно иметь дома ингалятор - с его помощью можно помешать развитию орви и бронхита и тп.
Старый 10-12-2008, 01:49     #5
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Аня! Приветик! Рада тебя видеть!!!!
А ингалятор у нас дома есть ( это в смысле - небулайзер). И препараты всякие тоже есть. Нам бы до весны не болеть.....
Старый 10-12-2008, 01:52     #6
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


ну не болеть трудно конечно, но тем не менее. Небулайзер есть - уже хорошо. А адекватный врач есть?
Старый 10-12-2008, 08:53     #7
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Самое главное не расстраиваться. Найти хорошего врача-встать к нему на учет, хороших пульмонологов много. Мы стоим на учете в ДДЦ на ул. О Дундича и консультировались еще с 2 пульмонолагами на Авангардной и на Земледельческой. Тайлет действительно не гормоны, хотя мы с дочей и гормоны прошли, сейчас nnn все более менее, без лекарств сидим, пульмонолог сказал показываться раз в год, но я на всякий случай еще весной схожу-а то вдруг всякое там цветение.....
У вас все будет хорошо-главное самой поверить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 10-12-2008, 09:21     #8
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Вам сюда http://2006-2009.littleone.ru/showth...45760&page=638
Старый 10-12-2008, 09:37     #9
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


осмелюсь посоветовать, дыхательная гимнастика Стрельниковой излечивает бронхиальную астму, дети могут ее делать с 3-х лет. Много инфы в интернете, есть книга, автор Щетинин, видела отзывы и на ЛВ.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=732172
Удачи!
Старый 10-12-2008, 10:06     #10
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Спасибо всем большое. Я еще пока про астму ничего не читала ( если не считать книги у пульмонолога на Дундича) . Надо будет проштудировать. А то как-то не очень хочется зависеть от лекарственных препаратов.

Аня! Я не знаю, адекватный у нас врач или нет. Пока вроде бы сверхстрашных назначений не было......

Сюся: А к кому вы на Дундича ходите? Мы тоже на Дундича к Ладинской ( она аллерголог-пульмонолог).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.